Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 07. Juli 2014
Endedatum
Samstag, 13. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck,
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schürmann, Alfred | ASC Loope | 10 | 51 | 15103650 |   | |
2 | Schumacher, Volker | ASC Loope | 11 | 51 | 15103654 |   | |
3 | Buschbeck, Dieter | TC Wiehltal | 12 | 51 | 15103385 |   | |
4 | Pankonin, Jürgen | TC Wiehltal |   | 52 | 15203431 |   | |
5 | Schneider, Lothar | TC Wiehltal | 14 | 52 | 15203483 |   | |
6 | Glock, Klaus | TC 80 Gummersbach | 12 | 53 | 15303113 |   | |
7 | Kurtseifer, Heinz Hubert | TUS 06 Waldbröl |   | 51 | 15103518 |   | |
8 | Frangenberg, Josef | ASC Loope | 14 | 52 | 15203744 |   | |
9 | Weiden, Dieter | ASC Loope |   | 52 | 15250029 |   | |
10 | Schmidt, Dieter | TC Wiehltal | 13 | 50 | 15004059 |   | |
11 | Koch, Holger | TC Wiehltal |   | 50 | 15003662 |   | |
12 | Jansen, Rainer | TC BW Bergneustadt | 13 | 54 | 15450250 |   | |
13 | Eckert, Karl-Heinz | TC 77 Drabenderhoehe | 15 | 54 | 15403038 |   | |
14 | Schumacher, Bernd | TaS Waldbröl | 15 | 51 | 15103977 |   | |
15 | Lauterbach, Gerd | TC Wiehltal | 18 | 52 | 15203373 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schürmann A. | |||||||
101 | Schürmann A. [1] | 2 Schumacher V. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Pankonin J. | ||||||||
|
1:6 6:3 11:9 | ||||||||
102 | Pankonin J. | ||||||||
|
2:6 4:5 Aufgabe | ||||||||
301 | Pankonin J. | ||||||||
|
3:6 7:5 10:5 | ||||||||
103 | Schumacher B. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
202 | Schumacher B. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Kurtseifer H. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Pankonin J. | ||||||||
|
6:1 1:6 13:11 | ||||||||
105 | Buschbeck D. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
203 | Buschbeck D. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Eckert K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Weiden D. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
107 | Jansen R. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
204 | Weiden D. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Weiden D. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schürmann A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pankonin J. | |||
|
2:6 4:5 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schumacher B. | |||
|
6:4 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kurtseifer H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Buschbeck D. | |||
|
7:6 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Eckert K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Jansen R. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Weiden D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pankonin J. | |||
1:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schumacher B. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Buschbeck D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weiden D. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pankonin J. | |||
3:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weiden D. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pankonin J. | |||
6:1 1:6 13:11 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 2er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed AK II (D30+/H40+) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5005 views
-
Last modified29.03.2024 05:52