Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
Startdatum
Samstag, 05. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 13. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hellfritsch/Sama | Pinneberger Tennis-Club/TuS Holstein Quickborn Tennis | 3420 | 98/98 | 19851649/19853098 |   | |
2 | Wede/Pottgießer | NTSV Strand 08 |   | 98/98 | 19853173/19852456 |   | |
3 | Hemeicheh/Mahlstedt | Lawn Tennis Club Elmshorn/TSV Oldendorf v. 1923 |   | 99/99 | 19951750/19957028 |   | |
4 | Hadeler/Schuckar | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 98/99 | 19850964/19950478 |   | |
5 | Schüler/Chavez Kugler | Tennisclub Klausdorf/Tennisgemeinschaft Raisdorf |   | 98/98 | 19851658/19851660 |   | |
6 | Poth/Mitzkus | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 99/98 | 19950491/19857142 |   | |
7 | Griese/Willers | Tennisgemeinschaft Raisdorf/Husumer Tennisclub |   | 99/98 | 19950864/19853542 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hellfritsch/Sama | ||||||
101 | Hellfritsch/Sama [1] | 2 Wede/Pottgießer | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Hellfritsch/Sama [1] | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
102 | Hemeicheh/Mahlstedt | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
301 | Hellfritsch/Sama [1] | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
103 | Hadeler/Schuckar | |||||||
|
6:0 6:4 | |||||||
202 | Wede/Pottgießer [2] | |||||||
|
6:2 3:6 10:8 | |||||||
104 | Wede/Pottgießer [2] | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hellfritsch/Sama [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hemeicheh/Mahlstedt | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Hadeler/Schuckar | |||
|
6:0 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wede/Pottgießer [2] | |||
|
6:3 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hellfritsch/Sama [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wede/Pottgießer [2] | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hellfritsch/Sama [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 4 x 8er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Junioren U12 Pl. 13-16 | U12 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U12 Pl. 5-8 | U12 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 4 x 8er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Junioren U14 Pl. 13-16 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 3 x 2er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Juniorinnen U12 Pl. 13-16 | U12 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen U12 Pl. 5-8 | U12 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Juniorinnen U14 Pl. 13-16 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Juniorinnen U14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U12 Doppel | U12 männlich Doppel | 8er KO | |||
Junioren U14 Doppel | U14 männlich Doppel | 8er KO | |||
Junioren U16 Doppel | U16 männlich Doppel | 8er KO | |||
Juniorinnen U12 Doppel | U12 weiblich Doppel | 8er KO | |||
Juniorinnen U14 Doppel | U14 weiblich Doppel | 8er KO | |||
Juniorinnen U16 Doppel | U16 weiblich Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
1. Kieler HTC Kopperpahler Teich 27 24118 Kiel
Suchsdorfer SV Alter Steenbeker Weg 24 24107 Kiel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4231 views
-
Last modified23.04.2024 08:52