Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
Startdatum
Samstag, 05. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 13. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vagt, Merle Sophie | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 320 | 98 | 29851653 |   | |
2 | Intert, Sophia | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 478 | 98 | 29851919 |   | |
3 | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau |   | 99 | 29951018 |   | |
4 | von Peschke, Greta-Louise | Tennisclub Molfsee |   | 99 | 29950592 |   | |
5 | Scholz, Elisa | Tennisfreunde Ahrensfelde |   | 99 | 29951000 |   | |
6 | Widell, Ronja | Tennisclub an der Schirnau |   | 99 | 29953432 |   | |
7 | Gereke, Greta | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 99 | 29950540 |   | |
8 | Schultz, Friederike | Tennisgesellschaft Düsternbrook |   | 98 | 29851923 |   | |
9 | Höpfner, Carlotta Pauline | Tennisgesellschaft Düsternbrook |   | 98 | 29851016 |   | |
10 | Dudda, Alexa | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 99 | 29951289 |   | |
11 | Marianovski, Anais | Tennisclub Mürwik |   | 98 | 29805161 |   | |
12 | Nissen, Annika | TSV Rot-Weiß Niebüll |   | 99 | 29903819 |   | |
13 | Lorenzen, Ann-Katharin | Wyker Turnerbund |   | 99 | 29951119 |   | |
14 | Krivic, Iva | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 00 | 20057995 |   | |
15 | Pape, Lina | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt |   | 98 | 29860317 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vagt M. | |||||||
101 | Vagt, M. [1] | 2 Intert S. | |||||||
|
Rast |
3 Brocks T. | |||||||
201 | Vagt, M. [1] | 4 von Peschke G. | |||||||
|
6:7 6:3 6:1 | ||||||||
102 | Widell, R. | ||||||||
|
1:6 7:5 6:1 | ||||||||
301 | von Peschke, G. [4] | ||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | ||||||||
103 | von Peschke, G. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | von Peschke, G. [4] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
104 | Scholz, E. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Intert, S. [2] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
105 | Gereke, G. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
203 | Brocks, T. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Brocks, T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Intert, S. [2] | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
107 | Schultz, F. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
204 | Intert, S. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Intert, S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Vagt, M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Widell, R. | |||
|
1:6 7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | von Peschke, G. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Scholz, E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Gereke, G. | |||
|
6:3 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Brocks, T. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Schultz, F. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Intert, S. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Vagt, M. [1] | |||
6:7 6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Peschke, G. [4] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brocks, T. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Intert, S. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | von Peschke, G. [4] | |||
6:0 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Intert, S. [2] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Intert, S. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 4 x 8er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Junioren U12 Pl. 13-16 | U12 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U12 Pl. 5-8 | U12 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 4 x 8er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Junioren U14 Pl. 13-16 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 3 x 2er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Juniorinnen U12 Pl. 13-16 | U12 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen U12 Pl. 5-8 | U12 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO (P3) | 4 x 4er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO (P3) | |||
Juniorinnen U14 Pl. 13-16 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Juniorinnen U14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 35,00 | 30.06.2014 09:30 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U12 Doppel | U12 männlich Doppel | 8er KO | |||
Junioren U14 Doppel | U14 männlich Doppel | 8er KO | |||
Junioren U16 Doppel | U16 männlich Doppel | 8er KO | |||
Juniorinnen U12 Doppel | U12 weiblich Doppel | 8er KO | |||
Juniorinnen U14 Doppel | U14 weiblich Doppel | 8er KO | |||
Juniorinnen U16 Doppel | U16 weiblich Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
1. Kieler HTC Kopperpahler Teich 27 24118 Kiel
Suchsdorfer SV Alter Steenbeker Weg 24 24107 Kiel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4172 views
-
Last modified28.03.2024 10:00