4. Linkenheimer LK-Turnier Leistungsklassen-Tagesturniere
Startdatum
Samstag, 21. Juni 2014
Endedatum
Sonntag, 22. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Marina Kälin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisclub 1979 im Turnverein Linkenheim 1901 e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Baader, Uta | Rheinsheimer Tennisclub e.V. | 15 | 66 | 26601137 |   | |
2 | Herren LK 10-23 (Gruppe 4) | Bottler, Jonas | TuS Neureut 1892 e.V. |   | 98 | 19857090 |   | |
3 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 3) | Braszus, Ulrich | TC GW Baden-Baden e.V. |   | 56 | 15602147 |   | |
4 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Brengel, Annette | TC Caesarpark Kaiserslautern | 22 | 72 | 27250939 |   | |
5 | Herren LK 10-23 (Gruppe 4) | Butzer, Helge | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 97 | 19709460 |   | |
6 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Dolde, Lisa | TC Bad Schönborn e.V. | 10 | 63 | 26300987 |   | |
7 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Dressler, Christian | Turnverein Liedolsheim 1900 e.V. |   | 72 | 17210260 |   | |
8 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Duttenhofer, Peter | TC Rot-Weiß Schöllbronn e.V. |   | 69 | 16951705 |   | |
9 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 4) | Duttenhofer, Peter | TC Rot-Weiß Schöllbronn e.V. |   | 69 | 16951705 |   | |
10 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Edlich, Jürgen | Post Südstadt Karlsruhe e.V. |   | 66 | 16651351 |   | |
11 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 1) | Ermlich, Rüdiger | Tennis-Club Flinsbach e.V. |   | 55 | 15501835 |   | |
12 | Damen LK 10-23 (Gruppe 1) | Esch, Sarina | Post Südstadt Karlsruhe e.V. |   | 99 | 29950758 |   | |
13 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 2) | Fabry, Trudpert | TC Wiesental 1974 e.V. |   | 54 | 15402357 |   | |
14 | Herren LK 10-23 (Gruppe 6) | Falkenstein, Sven | TuS Neureut 1892 e.V. |   | 94 | 19454147 |   | |
15 | Herren LK 10-23 (Gruppe 5) | Fritz, Dominik | TC Hügelsheim e.V. |   | 93 | 19305121 |   | |
16 | Damen LK 10-23 (Gruppe 1) | Fritzmann, Nadine | Tennisclub Ketsch e.V. |   | 98 | 29851348 |   | |
17 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Glutsch, Holger | TuS Neureut 1892 e.V. |   | 72 | 17280404 |   | |
18 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Gramm, Alexander | TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V. |   | 59 | 15951948 |   | |
19 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 4) | Gramm, Alexander | TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V. |   | 59 | 15951948 |   | |
20 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Gärtner, Mathias | TSG-Tennis-Bruchsal e.V. |   | 69 | 16951661 |   | |
21 | Damen LK 10-23 (Gruppe 3) | Hahn, Isabel | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 97 | 29755862 |   | |
22 | Damen LK 10-23 (Gruppe 4) | Hahn, Isabel | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 97 | 29755862 |   | |
23 | Herren LK 10-23 (Gruppe 6) | Hartmann, Marcel | Turn- u. Sportverein 1905 Pfaffenrot e.V. |   | 81 | 18150161 |   | |
24 | Herren LK 10-23 (Gruppe 3) | Haselmayer, Johannes | TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. |   | 97 | 19753944 |   | |
25 | Herren LK 10-23 (Gruppe 6) | Herberger, Tobias | Tennisclub Philippsburg e.V. |   | 90 | 19006572 |   | |
26 | Damen LK 10-23 (Gruppe 3) | Hiß, Emma | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 98 | 29859649 |   | |
27 | Damen LK 10-23 (Gruppe 4) | Hiß, Emma | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 98 | 29859649 |   | |
28 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 3) | Jahnke, Bodo | TC 76 Heidelsheim e.V. |   | 54 | 15451179 |   | |
29 | Herren LK 10-23 (Gruppe 3) | Jimenez, Juan Camilo | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. |   | 97 | 19709490 |   | |
30 | Herren LK 10-23 (Gruppe 2) | Joyeux, Dominic | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. |   | 99 | 19951544 |   | |
31 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 3) | Kappler, Bernd | TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. |   | 54 | 15402499 |   | |
32 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Kissel, Petra | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 15 | 70 | 27000630 |   | |
33 | Herren LK 10-23 (Gruppe 1) | Koch, Simon | Tennisclub Philippsburg e.V. |   | 90 | 19051028 |   | |
34 | Herren LK 10-23 (Gruppe 3) | Kranz, Steffen Marius | KIT- Sportclub 2010 e.V. |   | 88 | 18810268 |   | |
35 | Damen LK 10-23 (Gruppe 2) | Krieg, Angelina | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. |   | 01 | 20150118 |   | |
36 | Herren LK 10-23 (Gruppe 3) | Krieg, Leonard | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. |   | 97 | 19751154 |   | |
37 | Herren LK 10-23 (Gruppe 4) | Kunz, Niklas | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 97 | 19753945 |   | |
38 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 1) | Metz, Harald | TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. |   | 52 | 15202780 |   | |
39 | Herren LK 10-23 (Gruppe 1) | Misch, Andreas | TC Rot-Weiß Kraichtal e.V. |   | 87 | 18703454 |   | |
40 | Damen LK 10-23 (Gruppe 2) | Missalle, Lea | Post Südstadt Karlsruhe e.V. |   | 98 | 29852219 |   | |
41 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Munoz Gil, Juan Carlos | Turnverein Wössingen 1896 e.V. |   | 60 | 16051686 |   | |
42 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Munoz Gil, Katja | Turnverein Wössingen 1896 e.V. | 22 | 70 | 27050690 |   | |
43 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 2) | Müller, Hans-Joachim | TC BW Baden-Baden e.V. |   | 55 | 15502493 |   | |
44 | Herren LK 10-23 (Gruppe 1) | Müller, Leon | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. |   | 98 | 19850559 |   | |
45 | Damen LK 10-23 (Gruppe 2) | Müller, Nathalie | TC Graben-Neudorf e.V. |   | 87 | 28701792 |   | |
46 | Herren LK 10-23 (Gruppe 1) | Nagel, Andreas | TuS Neureut 1892 e.V. |   | 95 | 19555479 |   | |
47 | Herren LK 10-23 (Gruppe 7) | Neff, Luis | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 97 | 19709509 |   | |
48 | Damen LK 10-23 (Gruppe 1) | Neubauer, Nicole | TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V. |   | 83 | 28350577 |   | |
49 | Herren LK 10-23 (Gruppe 5) | Petry, Michael | Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |   | 98 | 19852500 |   | |
50 | Herren LK 10-23 (Gruppe 7) | Raunser, Florian | TuS Neureut 1892 e.V. |   | 92 | 19206103 |   | |
51 | Herren LK 10-23 (Gruppe 7) | Reinsch, Sebastian | Tennisclub Philippsburg e.V. |   | 90 | 19073859 |   | |
52 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Reitz, Doris | Turnverein Liedolsheim 1900 e.V. | 14 | 51 | 25101718 |   | |
53 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 2) | Reitz, Norbert | Tennisclub Grünwinkel 1981 eV |   | 59 | 15902242 |   | |
54 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Rempel, Reglindis | SV Unterweissach 1976 eV | 15 | 57 | 25750762 |   | |
55 | Herren LK 10-23 (Gruppe 2) | Schubert, Jan-Hendrik | MTV Salzgitter-Lichtenberg von 1912 |   | 87 | 18751350 |   | |
56 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Schuller, Lothar | TA Spfr. Salzstetten |   | 66 | 16652752 |   | |
57 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 4) | Schuller, Lothar | TA Spfr. Salzstetten |   | 66 | 16652752 |   | |
58 | Damen LK 10-23 (Gruppe 1) | Schwager, Denise | TC 77 Jockgrim |   | 97 | 29750912 |   | |
59 | Herren LK 10-23 (Gruppe 4) | Schwager, Pascal | TC 77 Jockgrim |   | 00 | 10050966 |   | |
60 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Schwager, Wolfgang | TC 77 Jockgrim |   | 69 | 16951075 |   | |
61 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Schönewald, Ursula | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 67 | 26700931 |   | |
62 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Seidel, Michael | TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V. |   | 68 | 16801935 |   | |
63 | Herren LK 10-23 (Gruppe 5) | Sicko, Nicolai | FV Viktoria Ubstadt 1927 e.V. |   | 93 | 19301690 |   | |
64 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Stelzle, Steffen | Hohenwettersbacher Tennisclub e.V. |   | 64 | 16402143 |   | |
65 | Damen LK 10-23 (Gruppe 2) | Straub, Anna-Lena | TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. |   | 99 | 29953912 |   | |
66 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Straub, Michael | TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. |   | 66 | 16652633 |   | |
67 | Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 4) | Straub, Michael | TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. |   | 66 | 16652633 |   | |
68 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Uibel, Ruthild | 1. Tennisclub Pforzheim e.V. | 20 | 64 | 26450148 |   | |
69 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | Ullrich, Maja | TC Hügelsheim e.V. | 23 | 72 | 27250052 |   | |
70 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 1) | Ulrich, Uwe | FC Germania Neureut 07 e.V. |   | 59 | 15902335 |   | |
71 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | Weisker, Monika | Ski Club Ettlingen e.V. | 14 | 73 | 27350276 |   | |
72 | Damen LK 10-23 (Gruppe 3) | Welte, Regina | TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V. |   | 85 | 28551061 |   | |
73 | Damen LK 10-23 (Gruppe 4) | Welte, Regina | TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V. |   | 85 | 28551061 |   | |
74 | Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | Willhalm, Christina | Tennis-Club 70 Sandhausen e.V. | 16 | 74 | 27450883 |   | |
75 | Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 1) | Wolfinger, Bernd | TC Calmbach |   | 59 | 15901707 |   | |
76 | Damen LK 10-23 (Gruppe 3) | Zwar, Lena | TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V. |   | 83 | 28350392 |   | |
77 | Damen LK 10-23 (Gruppe 4) | Zwar, Lena | TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V. |   | 83 | 28350392 |   | |
78 | Herren LK 10-23 (Gruppe 2) | Zöller, Florian | TC 1993 Leimersheim |   | 93 | 19355329 |   | |
79 | Herren LK 10-23 (Gruppe 2) | Zöller, Noah | TC 1993 Leimersheim |   | 98 | 19855287 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren LK 10-23 (Gruppe 1) | offen männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren LK 10-23 (Gruppe 2) | offen männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren LK 10-23 (Gruppe 3) | offen männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren LK 10-23 (Gruppe 4) | offen männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren LK 10-23 (Gruppe 5) | offen männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren LK 10-23 (Gruppe 6) | offen männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren LK 10-23 (Gruppe 7) | offen männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | 40+ männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | 40+ männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | 40+ männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 40 LK 6-23 (Gruppe 4) | 40+ männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 1) | 55+ männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 2) | 55+ männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren 55 LK 6-23 (Gruppe 3) | 55+ männlich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen LK 10-23 (Gruppe 1) | offen weiblich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen LK 10-23 (Gruppe 2) | offen weiblich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen LK 10-23 (Gruppe 3) | offen weiblich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen LK 10-23 (Gruppe 4) | offen weiblich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 1) | 40+ weiblich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 2) | 40+ weiblich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen 40 LK 6-23 (Gruppe 3) | 40+ weiblich Einzel | 23 | 17.06.2014 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TC 1979 im TVL Rheinstr. 94 76351 Linkenheim
-
-
Categories
-
Hits4533 views
-
Last modified29.03.2024 14:20