Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schöwing, Finn | Dinslakener TG BW |   | 00 | 10054422 |   | |
2 | Borges, Moritz | Dinslakener TG BW |   | 00 | 10052305 |   | |
3 | Sperling, Tobias | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | 01 | 10152070 |   | |
4 | Mühlemeyer, Max | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | 00 | 10051219 |   | |
5 | Gautzsch, Steffen | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | 00 | 10054659 |   | |
6 | EL Barkani, Ouissam | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | 00 | 10052164 |   | |
7 | Demir, Mikail | Club Raffelberg e.V., TA |   | Quali-Sieger | 01 | 10153688 |   |
8 | Prothmann, Hendrik | Dinslakener TG BW |   | Quali-Sieger | 00 | 10008999 |   |
9 | Voss, Hendrick | Jahn Hiesfeld |   | Quali-Sieger | 01 | 10152062 |   |
10 | Saxe, Mika | Club Raffelberg e.V., TA |   | Quali-Sieger | 01 | 10151885 |   |
11 | Korthauer, Nick | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. |   | Quali-Sieger | 00 | 10054746 |   |
12 | Wiederhold, Leon | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | 01 | 10153106 |   | |
13 | Friederich, Tom | DTG Blau Weiss Dinslaken |   | Quali-Sieger | 00 | 10054359 |   |
14 | Kempf, Konrad | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | Quali-Sieger | 00 | 10053573 |   |
15 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim |   | Quali-Sieger | 01 |   | |
Qualifikation männlich U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Lemke, Max | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 01 | 10151091 |   | |
17 | Raem, Tobias | Dinslakener TG BW |   | 00 | 10050228 |   | |
18 | Demir, Mikail | Club Raffelberg e.V., TA |   | Quali-Sieger | 01 | 10153688 |   |
19 | Prothmann, Hendrik | Dinslakener TG BW |   | Quali-Sieger | 00 | 10008999 |   |
20 | Voss, Hendrick | Jahn Hiesfeld |   | Quali-Sieger | 01 | 10152062 |   |
21 | Saxe, Mika | Club Raffelberg e.V., TA |   | Quali-Sieger | 01 | 10151885 |   |
22 | Teklote, Dustin | Hamminkelner TC |   | 01 | 10153778 |   | |
23 | Korthauer, Nick | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. |   | Quali-Sieger | 00 | 10054746 |   |
24 | Frehn, Jason | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA |   | 00 | 10008896 |   | |
25 | Friederich, Tom | DTG Blau Weiss Dinslaken |   | Quali-Sieger | 00 | 10054359 |   |
26 | Johann, Lennart | TC Blau-Weiß e.V. Rees |   | 00 | 10056216 |   | |
27 | Jung, Sven-Leon | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | 00 |   | ||
28 | Kempf, Konrad | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | Quali-Sieger | 00 | 10053573 |   |
29 | Knebel, Tim | MTV Kahlenberg |   | 01 | 10107622 |   | |
30 | Knitsch, Frederik | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | 00 | 10008955 |   | |
31 | Limpert, Daniel | TC Sterkrade 69, Tennisabteilung |   | 00 | 10056081 |   | |
32 | Lummertzheim, Tim | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 00 | 10060866 |   | |
33 | Mitschker, Lennart | Dinslakener TG BW |   | 01 | 10153940 |   | |
34 | Mosbacher, Leon | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. |   | 00 | 10009405 |   | |
35 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim |   | Quali-Sieger | 01 |   | |
36 | Rhode, Nils | Buschhausener TC e.V. |   | 00 | 10009011 |   | |
37 | Schmolke, Christophe | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 00 | 10060865 |   | |
38 | Schröder, Paul | TC Sterkrade 69, Tennisabteilung |   | 00 | 10009036 |   | |
39 | Selmanovic, Denis | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. |   | 00 | 10051146 |   | |
40 | Weiland, Thorben | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | 00 | 10055959 |   | |
41 | Wolferink, Nick | TC Grün Weiss Rhede e.V. |   | 00 |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen männlich U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
42 | Wilke, Robin | SV Haldern 1920 e.V. TA |   | Absage | 01 | 10107726 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schöwing F. | |||||||
101 | Schöwing F. [1] | 2 Borges M. | |||||||
|
Rast |
3 Sperling T. | |||||||
201 | Wiederhold L. | 4 Mühlemeyer M. | |||||||
|
4:5 Aufgabe | ||||||||
102 | Wiederhold L. | ||||||||
|
1:6 7:5 15:13 | ||||||||
301 | Sperling T. [3] | ||||||||
|
6:! 6:0 | ||||||||
103 | Sperling T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Sperling T. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Prothmann H. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Sperling T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Voss H. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
203 | Mühlemeyer M. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Mühlemeyer M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
302 | Mühlemeyer M. [4] | ||||||||
|
6:3 2:6 10:7 | ||||||||
107 | Gautzsch S. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Borges M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
108 | Borges M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schöwing F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wiederhold L. | |||
|
1:6 7:5 15:13 | |||
|
||||
103 | Sperling T. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Prothmann H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Voss H. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Mühlemeyer M. [4] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Gautzsch S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Borges M. [2] | |||
|
6:1 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wiederhold L. | |||
4:5 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sperling T. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mühlemeyer M. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Borges M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sperling T. [3] | |||
6:! 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mühlemeyer M. [4] | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sperling T. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1
Runde 2
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Männlich HF U10 | U10 männlich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 16er KO | |
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 16er KO | 8 x 4er KO |
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 15er KO | 8 x 4er KO |
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 13er KO | |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 13er KO | |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 15er KO | 4 x 8er KO |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 15er KO | 1 x 15er KO |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 15,00 | 27.04.2014 23:59 | 16er KO | 4 x 4er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_maennlich U12.pdf
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_weiblich U16.pdf
1965-29-Ausschreibung_BZM_2014.pdf
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_maennlich U10.pdf
1965-29-Zeitplan Jugend-BZM 2014.pdf
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_maennlich U16.pdf
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_weiblich U12.pdf
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_weiblich U10.pdf
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_weiblich U14.pdf
1965-29-Teilnehmer Endrunde BZM 2014_maennlich U14.pdf
In jeder Konkurrenz können bis zu 8 Spieler gesetzt werden. Die
Setzliste ergibt sich aus der gültigen Niederrhein-Rangliste.
Sollten mehr als 16 Nennungen pro Konkurrenz eingehen, sind nachstehende Vorrundenspiele
nötig.
Vorrunden-Modus:
Die nicht gesetzten gemeldeten Jugendlichen spielen auf heimatnahen Anlagen die Teilnehmer
der Endrunde aus. Gespielt wird vom 07.06. bis 09.06.2014 (Pfingsten). Die genauen Spieltermine
und Einteilungen erhalten Sie über das Internet (www.tvn-bezirk2.de) ab Mai 2014.
In der Vorrunde und der Endrunde wird immer das sog. ?sign in Verfahren? angewandt, d.h. nur
der Jugendliche/die Jugendliche, der/die bis zum festgelegten Zeitpunkt auf der jeweiligen Anlage
anwesend ist, wird ausgelost und muss unmittelbar danach spielen.
Gemeldet werden müssen alle Jugendlichen, also auch die, die aufgrund der Rangliste oder des
Kaders gesetzt werden und die Vorrunde nicht spielen müssen
-
-
Categories
-
Hits3876 views
-
Last modified20.04.2024 11:55