1. Alemannen Cup
Startdatum
Donnerstag, 19. Juni 2014
Endedatum
Sonntag, 22. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
TC Kandern e.V.
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Kandern e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A LK 10-16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Riesterer, Markus | 8 | 66 | 16601437 |   | ||
2 | Bühler, Michael | 9 | 73 | 17301102 |   | ||
3 | Grieshaber, Thomas | TC Stegen | 11 | 63 | 16301891 |   | |
4 | Sigmund, Roland | TC Haagen | 11 | 68 | 16851380 |   | |
5 | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 12 | 77 | 17701448 |   | |
6 | Bruggner, Jonas | TC Mengen | 13 | 97 | 19759764 |   | |
7 | Dau, Torsten | TC Heitersheim | 13 | 78 | 17850135 |   | |
8 | Rutishauser, Lukas | TC Lörrach | 14 | 00 | 10050871 |   | |
9 | Lais, Heiner | TC Kandern e.V. | 14 | 96 | 19656264 |   | |
10 | Burger, Alexander | TC GW Elzach-Ladhof | 15 | 85 | 18505857 |   | |
11 | Marx, Oliver | TC Hartheim e.V. | 16 | 72 | 17201401 |   | |
12 | Pfefferle, Bernd | TC Schönau | 16 | 82 | 18202236 |   | |
13 | Stanicki, Armin | TC Hochblauen Marzell e.V. | 16 | 95 | 19500853 |   | |
14 | Frech, Martin | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 89 | 18906054 |   | |
15 | Gieringer, Paul | TC Kandern e.V. | 17 | 96 | 19654644 |   | |
16 | Leitner, Maximilian | TC Kandern e.V. | 17 | 94 | 19450993 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Riesterer M. | |||||||
101 | RIESTERER Markus | 2 Bühler M. | |||||||
|
6:2 6:1 | 3 Grieshaber T. | |||||||
201 | BRUGGNER Jonas | 4 Sigmund R. | |||||||
|
3:6 7:5 10:8 | ||||||||
102 | BRUGGNER Jonas | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
301 | BRUGGNER Jonas | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | GRIESHABER Thomas | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
202 | RUTISHAUSER Lukas | ||||||||
|
6:2 1:6 10:1 | ||||||||
104 | RUTISHAUSER Lukas | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | BURGER Alexander | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | BURGER Alexander | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | BURGER Alexander | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | SIGMUND Roland | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | BURGER Alexander | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | LAIS Heiner | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | BüHLER Michael | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | BüHLER Michael | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||||
|
||||||
101 | RIESTERER Markus | |||||
|
6:2 6:1 | |||||
201 | ||||||
|
||||||
102 | BRUGGNER Jonas | |||||
|
7:5 6:1 | |||||
|
||||||
103 | GRIESHABER Thomas | |||||
|
6:4 7:5 | |||||
202 | ||||||
|
||||||
104 | RUTISHAUSER Lukas | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
|
||||||
105 | BURGER Alexander | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
203 | ||||||
|
||||||
106 | SIGMUND Roland | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
|
||||||
107 | LAIS Heiner
|
6:1 6:0 | ||||
204 | ||||||
|
||||||
108 | BüHLER Michael | |||||
|
6:0 6:2 | |||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | BRUGGNER Jonas | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | RUTISHAUSER Lukas | |||
6:2 1:6 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | BURGER Alexander | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | BüHLER Michael | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | BRUGGNER Jonas | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | BURGER Alexander | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | BURGER Alexander | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A LK 10-16 | offen männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren A LK 10-16 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 17-23 | offen männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren B LK 17-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 A LK 1-12 | 40+ männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 B LK 13-23 | 40+ männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 A LK 1-12 | 50+ männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 B LK 13-23 | 50+ männlich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen A LK 10-16 | offen weiblich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 4er RR | |
Damen B LK 17-23 | offen weiblich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 A LK 1-12 | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 B LK 13-23 | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 B LK 13-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 13.06.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Am Flühweg 17 79400 Kandern 0151-42523391
-Die einzelnen Konkurrenzen werden nur dann gespielt, wenn mindestens vier Meldungen vorliegen. Wird diese Zahl nicht erreicht, werden Altersklassen zusammengefasst.
-Jeder Teilnehmer hat nach Möglichkeit 2 Spiele (Gruppenspiele oder Nebenrunde). Bei kurzfristigen Absagen oder Freilosen kann davon abgewichen werden.
-
-
Categories
-
Hits1865 views
-
Last modified26.04.2024 00:34