Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
Startdatum
Samstag, 07. Juni 2014
Endedatum
Samstag, 21. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klasen, Anna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 25 | 93 | 29300140 |   | |
2 | Triebe, Juliane | Berliner Sport-Verein 1892 | 115 | 98 | 29850004 |   | |
3 | Roth, Ribana | LTTC Rot-Weiß Berlin | 137 | 97 | 29700028 |   | |
4 | Braun, Janina | Tennis-Club SCC Berlin | 149 | 96 | 29650032 |   | |
5 | Dishkova, Hristina | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 186 | 93 | 29300372 |   | |
6 | Stabel, Anica | TK Blau-Gold Steglitz | 194 | 99 | 29950401 |   | |
7 | Przybylska, Julia | SC Brandenburg | 195/A | 96 | 29652898 |   | |
8 | Lotz, Constanze | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 241/B | Wildcard HF | 93 | 29300579 |   |
9 | Suworowa, Xenia | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | Wildcard HF | 90 | 29000415 |   |
10 | Fritschken, Linda | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | Wildcard HF | 91 | 29100217 |   |
11 | Prisner, Janelle | SC Brandenburg | 367/B/A | Wildcard HF | 29253623 |   | |
12 | Kemkes, Laura | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 370 | 91 | 29100082 |   | |
13 | Löschner, Beatrice | Hermsdorfer Sport-Club | 386 | 89 | 28902839 |   | |
14 | Gutmaier, Antonia | SC Brandenburg | 399 | 93 | 29300371 |   | |
15 | Sziedat, Franziska | TC Lichterfelde 77 | 413 | 00 | 20051283 |   | |
16 | Dishkova, Angela | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 457 | 92 | 29200565 |   | |
17 | Livadaru, Alexsandra | Grunewald Tennis-Club | 480 | 99 | 29951095 |   | |
18 | Müller, Nicole | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 487 | 89 | 28901330 |   | |
19 | Lask, Nadja | Berliner Sport-Verein 1892 | 489 | 99 | 29951169 |   | |
20 | Höpfner, Marie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 94 | 29450242 |   | |
21 | Rust, Diana | SC Brandenburg |   | 98 | 29850125 |   | |
22 | zum Felde, Pia | Olympischer Sport-Club |   | LuckyLoser | 97 | 29752707 |   |
23 | Marjanovic, Aleksandra | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 88 | 28803240 |   |
24 | Nguyen Quoc, Linh | SC Brandenburg |   | Quali-Sieger | 94 | 29450339 |   |
25 | Richter, Emilia | TV Preussen |   | Quali-Sieger | 99 | 29951056 |   |
26 | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 97 | 29755908 |   |
27 | Reinicke, Vanessa | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 99 | 29951287 |   |
28 | Walter, Malina | SC Brandenburg |   | Quali-Sieger | 91 | 29100845 |   |
29 | Lill, Chantal | SV Berliner Bären e.V. |   | LuckyLoser | 97 | 29750612 |   |
30 | Fritz, Celine | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | LuckyLoser | 96 | 29650316 |   |
31 | Plötz, Christina | VfL Tegel |   | Quali-Sieger | 28803246 |   | |
32 | Slavova, Gabriela | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 97 | 29757102 |   |
Qualifikation Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Niggemeyer, Kim | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 78 | 27804651 |   | |
34 [2] | zum Felde, Pia | Olympischer Sport-Club |   | LuckyLoser | 97 | 29752707 |   |
35 [3] | Marjanovic, Aleksandra | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 88 | 28803240 |   |
36 [4] | Nguyen Quoc, Linh | SC Brandenburg |   | Quali-Sieger | 94 | 29450339 |   |
37 [5] | Richter, Emilia | TV Preussen |   | Quali-Sieger | 99 | 29951056 |   |
38 [6] | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 97 | 29755908 |   |
39 [7] | Reinicke, Vanessa | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 99 | 29951287 |   |
40 [8] | Walter, Malina | SC Brandenburg |   | Quali-Sieger | 91 | 29100845 |   |
41 | Kovalenko, Michelle | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 00 | 20050538 |   | |
42 | Lill, Chantal | SV Berliner Bären e.V. |   | LuckyLoser | 97 | 29750612 |   |
43 | Fritz, Celine | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | LuckyLoser | 96 | 29650316 |   |
44 | Nickel, Jo-Ann | SV Reinickendorf |   | 97 | 29754492 |   | |
45 | Taufmann, Vanessa | Berliner Sport-Club |   | 97 | 29750958 |   | |
46 | Czarnikau, Sarah | Hermsdorfer Sport-Club |   | 95 | 29553665 |   | |
47 | Bloy, Isabel | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 96 | 29650038 |   | |
48 | Plötz, Christina | VfL Tegel |   | Quali-Sieger | 28803246 |   | |
49 | Lange, Santina | TennisClub Berlin Mitte |   | 94 | 29400164 |   | |
50 | Bengsch, Katharina | SC Brandenburg |   | 86 | 28601526 |   | |
51 | Slavova, Gabriela | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 97 | 29757102 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
52 | Majtan, Stella | BSC Rehberge 1945 | 3568257266276 | Absage | 94 | 29454024 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klasen A. | ||||||||
101 | Klasen A. [1] | 2 Triebe J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 3 Roth R. | ||||||||
201 | Klasen A. [1] | 4 Braun J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Dishkova H. | ||||||||
102 | Suworowa X. | 6 Stabel A. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 7 Przybylska J. | ||||||||
301 | Klasen A. [1] | 8 Lotz C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Sziedat F. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
202 | Sziedat F. | |||||||||
|
3:6 6:3 6:4 | |||||||||
104 | Lotz C. [8] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
401 | Klasen A. [1] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
105 | Braun J. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
203 | Braun J. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Marjanovic A. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
302 | Stabel A. [6] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
107 | Lill C. | |||||||||
|
7:6(5) Aufgabe | |||||||||
204 | Stabel A. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Stabel A. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Klasen A. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Dishkova H. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
205 | Dishkova H. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Walter M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Dishkova H. [5] | |||||||||
|
3:6 6:3 6:2 | |||||||||
111 | Fritschken L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Fritschken L. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
112 | Gutmaier A. | |||||||||
|
3:6 7:6(4) 3:2 Aufgabe | |||||||||
402 | Dishkova H. [5] | |||||||||
|
6:4 7:6(4) | |||||||||
113 | Przybylska J. [7] | |||||||||
|
2:6 6:3 6:1 | |||||||||
207 | Baumgartnere D. | |||||||||
|
6:4 2:6 7:6(5) | |||||||||
114 | Baumgartnere D. | |||||||||
|
6:3 3:6 6:1 | |||||||||
304 | Triebe J. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Nguyen Quoc L. | |||||||||
|
7:6(4) 6:4 | |||||||||
208 | Triebe J. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Triebe J. [2] | |||||||||
|
7:6(0) 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Klasen A. [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Suworowa X. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Sziedat F. | |||
|
6:4 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lotz C. [8] | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
105 | Braun J. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Marjanovic A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Lill C. | |||
|
7:6(5) Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stabel A. [6] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Dishkova H. [5] | |||
|
6:2 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Walter M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Fritschken L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Gutmaier A. | |||
|
3:6 7:6(4) 3:2 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Przybylska J. [7] | |||
|
2:6 6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Baumgartnere D. | |||
|
6:3 3:6 6:1 | |||
|
||||
115 | Nguyen Quoc L. | |||
|
7:6(4) 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Triebe J. [2] | |||
|
7:6(0) 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Klasen A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sziedat F. | |||
3:6 6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Braun J. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stabel A. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dishkova H. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fritschken L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Baumgartnere D. | |||
6:4 2:6 7:6(5) | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Triebe J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Klasen A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stabel A. [6] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dishkova H. [5] | |||
3:6 6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Triebe J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Klasen A. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dishkova H. [5] | |||
6:4 7:6(4) | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Klasen A. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Niggemeyer K. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Slavova G. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
102 | Slavova G. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Marjanovic A. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Marjanovic A. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Taufmann V. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Nguyen Quoc L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Nguyen Quoc L. [4] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
106 | Bengsch K. | ||||||||
|
4:6 6:3 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Richter E. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Richter E. [5] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
108 | Bloy I. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Baumgartnere D. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Baumgartnere D. [6] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
110 | Lill C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Reinicke V. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
206 | Reinicke V. [7] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Kovalenko M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Walter M. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Walter M. [8] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
114 | Nickel J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Böhme M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
208 | Plötz C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Plötz C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Niggemeyer K. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Slavova G. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Marjanovic A. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Taufmann V. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Nguyen Quoc L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Bengsch K. | ||||||||
|
4:6 6:3 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Richter E. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Bloy I. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Baumgartnere D. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Lill C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Reinicke V. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
206 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Kovalenko M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Walter M. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | |||||||||
|
|||||||||
114 | Nickel J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Böhme M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
208 | |||||||||
|
|||||||||
116 | Plötz C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Slavova G. | ||||||||
6:4 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Marjanovic A. [3] | ||||||||
6:4 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Nguyen Quoc L. [4] | ||||||||
7:5 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Richter E. [5] | ||||||||
7:5 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
205 | Baumgartnere D. [6] | ||||||||
6:3 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
206 | Reinicke V. [7] | ||||||||
6:3 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
207 | Walter M. [8] | ||||||||
6:3 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
208 | Plötz C. | ||||||||
6:2 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel | 45 Euro | 06.06.2014 12:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 45 Euro | 06.06.2014 12:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 17.06.2014 17:00 | 8er KO | ||
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 17.06.2014 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (Hauptfeld) Lloyd-G-Wells-Straße 14129 Berlin
BFC Alemannia 1890 (Quali) Ollenhauerstr. 64e 13403 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1577 views
-
Last modified28.03.2024 11:37