Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
Startdatum
Samstag, 07. Juni 2014
Endedatum
Samstag, 21. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Urrutia, Laslo | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 83 | 90 | 19001889 |   | |
2 | Gohlke, Delf | Tennis-Club SCC Berlin | 115 | 93 | 19301202 |   | |
3 | Braun, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 147 | 96 | 19650045 |   | |
4 | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 167 | 88 | 18802494 |   | |
5 | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen | 235 | 93 | 19300957 |   | |
6 | Fleischfresser, Timo | SV Berliner Bären e.V. | 245 | 79 | 17906217 |   | |
7 | Kaiser, Maximilian | LTTC Rot-Weiß Berlin | 245 | 97 | 19751848 |   | |
8 | Georgi, Ronny | TC OW Friedrichshagen | 268 | 96 | 19602073 |   | |
9 | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 274 | 96 | 19650219 |   | |
10 | Herold, Roman | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 290/B | Wildcard HF | 86 | 18609494 |   |
11 | Manns, Dominik | TK Blau-Gold Steglitz | 354 | 93 | 19301358 |   | |
12 | Holzen, Nikolas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 393 | 87 | 18700869 |   | |
13 | Kirchhoff, Jan | SC Brandenburg | 418 | 97 | 19755036 |   | |
14 | Freudenreich, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 442 | 83 | 18303863 |   | |
15 | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 450 | 93 | 19301015 |   | |
16 | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 484 | Wildcard HF | 84 | 18400238 |   |
17 | Latifovic, Ammar | LTTC Rot-Weiß Berlin | 519 | 97 | 19754831 |   | |
18 | Eberhard, Philipp | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 543 | 89 | 18900531 |   | |
19 | Kandt, Moritz | SC Brandenburg | 588 | 94 | 19401124 |   | |
20 | Riehl, Maximillian | Olympischer Sport-Club | 588 | 86 | 18600104 |   | |
21 | Radunski, Martin | TC OW Friedrichshagen | 644 | Wildcard HF | 88 | 18800193 |   |
22 | Combes, Nico | Berliner Sport-Verein 1892 | 645 | Quali-Sieger | 89 | 18900790 |   |
23 | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 699 | Wildcard HF | 98 | 19850212 |   |
24 | Balic, Eldin | Siemens TK Blau-Gold |   | LuckyLoser | 97 | 19754491 |   |
25 | Renard, Alonso | TV Frohnau |   | Quali-Sieger | 90 | 19053409 |   |
26 | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 |   | Quali-Sieger | 91 | 19101967 |   |
27 | Steiof, Markus | Berliner Sport-Verein 1892 |   | LuckyLoser | 69 | 16901303 |   |
28 | Schleicher, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 86 | 18609363 |   |
29 | Gill, Luis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 97 | 19750110 |   |
30 | Ott, Felix | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | Quali-Sieger | 91 | 19101756 |   |
31 | Beckhaus, Lennart | TC OW Friedrichshagen |   | Quali-Sieger | 86 | 18608681 |   |
32 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Herren-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Combes, Nico | Berliner Sport-Verein 1892 | 645 | Quali-Sieger | 89 | 18900790 |   |
34 [2] | Andre, Felix | SC Brandenburg |   | 95 | 19500934 |   | |
35 [3] | Balic, Eldin | Siemens TK Blau-Gold |   | LuckyLoser | 97 | 19754491 |   |
36 [4] | Andre, Chris Lukanu | SC Brandenburg |   | 98 | 19853037 |   | |
37 [5] | Renard, Alonso | TV Frohnau |   | Quali-Sieger | 90 | 19053409 |   |
38 [6] | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 |   | Quali-Sieger | 91 | 19101967 |   |
39 [7] | Pietsch, Niclas | SC Brandenburg |   | 98 | 19853203 |   | |
40 [8] | Böhme, Daniel | SV Berliner Bären e.V. |   | 92 | 19250678 |   | |
41 | Steiof, Markus | Berliner Sport-Verein 1892 |   | LuckyLoser | 69 | 16901303 |   |
42 | Poensgen, Jakob | SC Brandenburg |   | 93 | 19301806 |   | |
43 | Schleicher, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 86 | 18609363 |   |
44 | Koch, Conrad | SV Reinickendorf 1896 |   | 96 | 19653400 |   | |
45 | Klawes, Dennis | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 94 | 19400731 |   | |
46 | Trochim, Björn | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 96 | 19650825 |   | |
47 | Gill, Luis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 97 | 19750110 |   |
48 | Ott, Felix | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | Quali-Sieger | 91 | 19101756 |   |
49 | Lehmann, Sascha | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | LuckyLoser | 75 | 17502257 |   |
50 | Jirari, Reda | TC Berlin-Weißensee |   | 98 | 19855330 |   | |
51 | Arndt, Philipp | Siemens TK Blau-Gold |   | 95 | 19556029 |   | |
52 | Sokolov, Samuel | SC Brandenburg |   | 98 | 19853649 |   | |
53 | Witthaus, Max | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 99 | 19960921 |   | |
54 | Mader, Yannic-Alexander | LTTC Rot-Weiß, BB |   | 99 | 19900304 |   | |
55 | Gregor, Jan | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 96 | 19650809 |   | |
56 | Dembinski, Dorian-Denree | Olympischer Sport-Club |   | 95 | 19552111 |   | |
57 | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen |   | 99 | 19952337 |   | |
58 | von Wietersheim, Constantin | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 99 | 19951800 |   | |
59 | Matijevic, Ivan Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19759950 |   | |
60 | Pietsch, Constantin | SC Brandenburg |   | 98 | 19853204 |   | |
61 | Vidich, Josh | TC GW Baumschulenweg |   | 78 | 17850913 |   | |
62 | Göhringer, Nils | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 95 | 19501157 |   | |
63 | Funke, Fabian | BTC Grün-Gold 1904 |   | 90 | 19000315 |   | |
64 | Stroh, Benjamin | Zehlendorfer TuS 88 |   | 82 | 18250059 |   | |
65 | Klorek, Dawid | TV Preussen e.V. |   | 88 | 18889079 |   | |
66 | Gerwien, Gino | Hermsdorfer Sportclub |   | 81 | 18150220 |   | |
67 | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 |   | 85 | 18551200 |   | |
68 | Schindler, Maximilian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 86 | 18600222 |   | |
69 | Beckhaus, Lennart | TC OW Friedrichshagen |   | Quali-Sieger | 86 | 18608681 |   |
70 | Biagi, Enzo | Tennis-Club Mariendorf |   | 93 | 19301632 |   | |
71 | Drwecki, Marc | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 93 | 19300414 |   | |
72 | Gaia, Alessandro | SV Berliner Brauereien |   | 83 | 18351524 |   | |
73 | Henderson, Ryan | SC Brandenburg |   | 19457246 |   | ||
74 | Riemer, Oliver | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 90 | 19000034 |   | |
75 | Vogt, Marius | TC Berlin-Weißensee |   | 82 | 18201918 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
76 | Christensen, Maximilian | TC Wilmersdorf e.V. | 74502 | Absage | 86 | 18651663 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Urrutia L. | ||||||||
101 | Urrutia L. [1] | 2 Gohlke D. | ||||||||
|
6:1 3:6 6:1 | 3 Braun N. | ||||||||
201 | Urrutia L. [1] | 4 Betz A. | ||||||||
|
6:7(1) 6:3 6:1 | 5 Gerch L. | ||||||||
102 | Riehl M. | 6 Fleischfresser T. | ||||||||
|
6:2 6:4 | 7 Kaiser M. | ||||||||
301 | Urrutia L. [1] | 8 Georgi R. | ||||||||
|
6:7(6) 6:4 6:3 | |||||||||
103 | Holzen N. | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
202 | Gerch L. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Gerch L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
401 | Urrutia L. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Betz A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
203 | Betz A. [4] | |||||||||
|
6:7(2) 6:0 6:1 | |||||||||
106 | Dippner F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Betz A. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Combes N. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
204 | Combes N. | |||||||||
|
3:6 6:4 6:1 | |||||||||
108 | Georgi R. [8] | |||||||||
|
6:4 6:7(5) 6:3 | |||||||||
501 | Urrutia L. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
109 | Kaiser M. [7] | |||||||||
|
3:6 6:3 6:4 | |||||||||
205 | Kandt M. | |||||||||
|
6:1 4:6 6:1 | |||||||||
110 | Kandt M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Braun N. [3] | |||||||||
|
7:5 7:6(15) | |||||||||
111 | Kirchhoff J. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | Braun N. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
112 | Braun N. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Braun N. [3] | |||||||||
|
1:6 7:6(6) 7:5 | |||||||||
113 | Fleischfresser T. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
207 | Stodder T. | |||||||||
|
6:3 4:6 6:4 | |||||||||
114 | Stodder T. | |||||||||
|
6:4 7:6(3) | |||||||||
304 | Freudenreich J. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
115 | Freudenreich J. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
208 | Freudenreich J. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
116 | Gohlke D. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Urrutia L. [1] | |||
|
6:1 3:6 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Riehl M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Holzen N. | |||
|
3:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gerch L. [5] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Betz A. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Dippner F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Combes N. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Georgi R. [8] | |||
|
6:4 6:7(5) 6:3 | |||
|
||||
109 | Kaiser M. [7] | |||
|
3:6 6:3 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kandt M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Kirchhoff J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Braun N. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Fleischfresser T. [6] | |||
|
6:3 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Stodder T. | |||
|
6:4 7:6(3) | |||
|
||||
115 | Freudenreich J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Gohlke D. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Urrutia L. [1] | |||
6:7(1) 6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gerch L. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Betz A. [4] | |||
6:7(2) 6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Combes N. | |||
3:6 6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kandt M. | |||
6:1 4:6 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Braun N. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stodder T. | |||
6:3 4:6 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Freudenreich J. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Urrutia L. [1] | |||
6:7(6) 6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Betz A. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Braun N. [3] | |||
7:5 7:6(15) | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Freudenreich J. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Urrutia L. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Braun N. [3] | |||
1:6 7:6(6) 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Urrutia L. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Combes N. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Combes N. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Gaia A. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
301 | Combes N. [1] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Mader Y. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Mader Y. | ||||||||
|
7:6(4) 5:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Schindler M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Andre F. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Witthaus M. | ||||||||
|
6:4 3:6 7:5 | ||||||||
106 | Witthaus M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Soha L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Lehmann S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Soha L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Soha L. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Balic E. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Balic E. [3] | ||||||||
|
4:6 6:4 6:1 | ||||||||
110 | Dembinski D. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
303 | Ott F. | ||||||||
|
7:6(3) 7:5 | ||||||||
111 | Klorek D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
206 | Ott F. | ||||||||
|
6:2 7:6(7) | ||||||||
112 | Ott F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Andre C. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Steiof M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
114 | Steiof M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
304 | Beckhaus L. | ||||||||
|
6:4 7:6(8) | ||||||||
115 | Funke F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
208 | Beckhaus L. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
116 | Beckhaus L. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Renard A. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Renard A. [5] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
118 | Pietsch C. | ||||||||
|
|||||||||
305 | Renard A. [5] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | |||||||
119 | Biagi E. | ||||||||
|
|||||||||
210 | Klawes D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
120 | Klawes D. | ||||||||
|
6:3 1:6 6:0 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Obst F. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Obst F. [6] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
122 | Sokolov S. | ||||||||
|
3:6 6:1 6:3 | ||||||||
306 | Obst F. [6] | ||||||||
|
6:1 Aufgabe | ||||||||
123 | Jirari R. | ||||||||
|
7:5 3:6 6:3 | ||||||||
212 | Arndt P. | ||||||||
|
3:6 6:2 6:3 | ||||||||
124 | Arndt P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Pietsch N. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Trochim B. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
126 | Trochim B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
307 | Gill L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
127 | Gill L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
214 | Gill L. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
128 | Stroh B. | ||||||||
|
3:1 Aufgabe | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Böhme D. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Schleicher J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
130 | Schleicher J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
308 | Schleicher J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
131 | von Wietersheim C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
216 | Vidich J. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
132 | Vidich J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Combes N. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Gaia A. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
|
|||||||
103 | Mader Y. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Schindler M. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Andre F. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Witthaus M. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
107 | Lehmann S. | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | |||||||
|
|||||||
108 | Soha L. | ||||||
|
7:5 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Balic E. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Dembinski D. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
|
|||||||
111 | Klorek D. | ||||||
|
Rast |
||||||
206 | |||||||
|
|||||||
112 | Ott F. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Andre C. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Steiof M. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
|
|||||||
115 | Funke F. | ||||||
|
Rast |
||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Beckhaus L. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Renard A. [5] | ||||||
|
Rast |
||||||
209 | |||||||
|
Rast |
||||||
118 | Pietsch C. | ||||||
|
|||||||
|
Rast |
||||||
119 | Biagi E. | ||||||
|
|||||||
210 | |||||||
|
|||||||
120 | Klawes D. | ||||||
|
6:3 1:6 6:0 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Obst F. [6] | ||||||
|
Rast |
||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Sokolov S. | ||||||
|
3:6 6:1 6:3 | ||||||
|
|||||||
123 | Jirari R. | ||||||
|
7:5 3:6 6:3 | ||||||
212 | |||||||
|
|||||||
124 | Arndt P. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Pietsch N. [7] | ||||||
|
Rast |
||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Trochim B. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
127 | Gill L. | ||||||
|
Rast |
||||||
214 | |||||||
|
|||||||
128 | Stroh B. | ||||||
|
3:1 Aufgabe | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Böhme D. [8] | ||||||
|
Rast |
||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Schleicher J. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
|
|||||||
131 | von Wietersheim C. | ||||||
|
Rast |
||||||
216 | |||||||
|
|||||||
132 | Vidich J. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Combes N. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mader Y. | |||
7:6(4) 5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Witthaus M. | |||
6:4 3:6 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Soha L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Balic E. [3] | |||
4:6 6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ott F. | |||
6:2 7:6(7) | ||||
|
||||
|
||||
207 | Steiof M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Beckhaus L. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Renard A. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Klawes D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Obst F. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Arndt P. | |||
3:6 6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Trochim B. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Gill L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schleicher J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Vidich J. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Combes N. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Soha L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ott F. | |||
7:6(3) 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Beckhaus L. | |||
6:4 7:6(8) | ||||
|
||||
|
||||
305 | Renard A. [5] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Obst F. [6] | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
307 | Gill L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Schleicher J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel | 45 Euro | 06.06.2014 12:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 45 Euro | 06.06.2014 12:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 17.06.2014 17:00 | 8er KO | ||
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 17.06.2014 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (Hauptfeld) Lloyd-G-Wells-Straße 14129 Berlin
BFC Alemannia 1890 (Quali) Ollenhauerstr. 64e 13403 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1578 views
-
Last modified28.03.2024 13:53