5. Oberkircher LK Turnier
Startdatum
Donnerstag, 19. Juni 2014
Endedatum
Sonntag, 22. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Kathrin Haenel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Oberkirch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 LK 7-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kardel, Udo | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 8 | Quali-Sieger | 62 | 16201976 |   |
2 | Karman, Christophe | TC Gundelfingen e.V. | 9 | Quali-Sieger | 63 | 16351357 |   |
3 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 58 | 15802291 |   |
4 | Streif, Thomas | TC Oberkirch (BAD) | 12 | Quali-Plaz. | 64 | 16401588 |   |
Qualifikation Herren 50 LK 7-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Felsch, Hartmut | TC Oberkirch (BAD) | 15 | Quali-Sieger | 60 | 16001632 |   |
6 | Resmini, Josef | TC Oberkirch (BAD) | 23 | Quali-Plaz. | 61 | 16151951 |   |
7 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
8 | Kardel, Udo | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 8 | Quali-Sieger | 62 | 16201976 |   |
9 | Karman, Christophe | TC Gundelfingen e.V. | 9 | Quali-Sieger | 63 | 16351357 |   |
10 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 58 | 15802291 |   |
11 | Streif, Thomas | TC Oberkirch (BAD) | 12 | Quali-Plaz. | 64 | 16401588 |   |
12 | giselbrecht, günther | Tennisclub March e.V. | 14 | 56 | 15602252 |   | |
13 | Felsch, Hartmut | TC Oberkirch (BAD) | 15 | Quali-Sieger | 60 | 16001632 |   |
14 | Sauer, Christian | TC Renchen | 20 | 62 | 16202109 |   | |
15 | Doll, Stefan | TC Oppenau e.V. | 22 | 64 | 16401861 |   | |
16 | Resmini, Josef | TC Oberkirch (BAD) | 23 | Quali-Plaz. | 61 | 16151951 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Karman C. | ||||
|
6:2 6:0 | ||||
201 | Streif T. | ||||
|
6:1 Aufgabe | ||||
102 | Streif T. | ||||
|
5:3 Aufgabe | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Karman C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Streif T. | |||
|
5:3 Aufgabe | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Streif T. | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kardel U. | giselbrecht g. | Resmini J. | |
XXXXXXXX | 6:3 4:2 Aufgabe Wertung:6:3 4:2 | 6:0 6:1 | ||
3:6 2:4 Aufgabe Wertung:3:6 2:4 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | ||
0:6 1:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KARDEL Udo 8 (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach) | 4:0 | 4:0 | 22:6 |
2 | RESMINI Josef 23 (TC Oberkirch (BAD)) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | GISELBRECHT günther 14 (Tennisclub March e.V.) | 0:4 | 0:2 | 5:10 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karman C. | Streif T. | Doll S. | |
XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:1 6:3 | ||
4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KARMAN Christophe 9 (TC Gundelfingen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | STREIF Thomas 12 (TC Oberkirch (BAD)) | 2:2 | 2:2 | 21:16 |
3 | DOLL Stefan 22 (TC Oppenau e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | van der Vliet H. | Felsch H. | Sauer C. | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 3:6 6:0 10:8 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
6:3 0:6 8:10 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | FELSCH Hartmut 15 (TC Oberkirch (BAD)) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | VAN DER VLIET Hans 10 (TC Gundelfingen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:26 |
3 | SAUER Christian 20 (TC Renchen) | 0:4 | 1:4 | 16:31 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kardel U. | giselbrecht g. | Resmini J. | |
XXXXXXXX | 6:3 4:2 Aufgabe Wertung:6:3 4:2 | 6:0 6:1 | ||
3:6 2:4 Aufgabe Wertung:3:6 2:4 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | ||
0:6 1:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KARDEL Udo 8 (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach) | 4:0 | 4:0 | 22:6 |
2 | RESMINI Josef 23 (TC Oberkirch (BAD)) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | GISELBRECHT günther 14 (Tennisclub March e.V.) | 0:4 | 0:2 | 5:10 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karman C. | Streif T. | Doll S. | |
XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:1 6:3 | ||
4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KARMAN Christophe 9 (TC Gundelfingen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | STREIF Thomas 12 (TC Oberkirch (BAD)) | 2:2 | 2:2 | 21:16 |
3 | DOLL Stefan 22 (TC Oppenau e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | van der Vliet H. | Felsch H. | Sauer C. | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 3:6 6:0 10:8 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
6:3 0:6 8:10 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | FELSCH Hartmut 15 (TC Oberkirch (BAD)) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | VAN DER VLIET Hans 10 (TC Gundelfingen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:26 |
3 | SAUER Christian 20 (TC Renchen) | 0:4 | 1:4 | 16:31 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kardel U. | giselbrecht g. | Resmini J. | |
XXXXXXXX | 6:3 4:2 Aufgabe Wertung:6:3 4:2 | 6:0 6:1 | ||
3:6 2:4 Aufgabe Wertung:3:6 2:4 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | ||
0:6 1:6 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KARDEL Udo 8 (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach) | 4:0 | 4:0 | 22:6 |
2 | RESMINI Josef 23 (TC Oberkirch (BAD)) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | GISELBRECHT günther 14 (Tennisclub March e.V.) | 0:4 | 0:2 | 5:10 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karman C. | Streif T. | Doll S. | |
XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:1 6:3 | ||
4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KARMAN Christophe 9 (TC Gundelfingen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | STREIF Thomas 12 (TC Oberkirch (BAD)) | 2:2 | 2:2 | 21:16 |
3 | DOLL Stefan 22 (TC Oppenau e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | van der Vliet H. | Felsch H. | Sauer C. | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 3:6 6:0 10:8 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
6:3 0:6 8:10 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | FELSCH Hartmut 15 (TC Oberkirch (BAD)) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | VAN DER VLIET Hans 10 (TC Gundelfingen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:26 |
3 | SAUER Christian 20 (TC Renchen) | 0:4 | 1:4 | 16:31 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren U21 LK 3-11 abgesagt | U21 männlich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren B LK 12-23 | offen männlich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 50 LK 7-23 | 50+ männlich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 50 LK 7-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16.06.2014 18:00 | 4er RR | ||
Damen U21 LK 3-11 abgesagt | U21 weiblich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 4er RR | |
Damen B LK 12-23 abgesagt | offen weiblich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
An der Rench 4 77704 Oberkirch 07802 2118
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1344-13-5. Oberkircher LK-Turnier Ausschreibung.pdf
Die Termine sind online!
Bitte beachten: Jeder Spiler hat am Donnerstag zwei Spiele!
Am Freitag sind keine Spiele!
Wir freuen uns auf ein schönes Turnier!
-
-
Categories
-
Hits1267 views
-
Last modified28.03.2024 16:32