Hauptfeld Herren B LK 12-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Birk, Mario | Turnverein 08 e.V. Willstätt BAD | 13 | Quali-Sieger | 79 | 17901320 |   |
2 | Sauer, Tim | TC Renchen e.V. BAD | 13 | Quali-Sieger | 91 | 19106320 |   |
3 | Durban, Elvis | SV Litzelstetten BAD | 14 | Quali-Plaz. | 78 | 17850663 |   |
4 | Niesen, Benjamin | TC Renchen e.V. BAD |   | Quali-Plaz. | 94 | 19404766 |   |
5 | Herbinger, Michael | TC Oppenau e.V. BAD | 16 | Quali-Sieger | 85 | 18550538 |   |
6 | Schwab, Benjamin | Tennisclub Oberkirch e.V. BAD | 17 | Quali-Plaz. | 80 | 18051147 |   |
7 | Englert, Raphael | Tennisclub Oberkirch e.V. BAD | 23 | Quali-Plaz. | 77 | 17751451 |   |
8 | Knöpfler, Philipp | TC Oppenau e.V. BAD | 23 | Quali-Sieger | 83 | 18302167 |   |
Qualifikation Herren B LK 12-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Schnurr, Wolfgang | Tennisclub Mösbach e.V. BAD | 12 | 87 | 18703536 |   | |
10 [2] | Birk, Mario | Turnverein 08 e.V. Willstätt BAD | 13 | Quali-Sieger | 79 | 17901320 |   |
11 [3] | Sauer, Tim | TC Renchen e.V. BAD | 13 | Quali-Sieger | 91 | 19106320 |   |
12 [4] | Durban, Elvis | SV Litzelstetten BAD | 14 | Quali-Plaz. | 78 | 17850663 |   |
13 | Niesen, Benjamin | TC Renchen e.V. BAD |   | Quali-Plaz. | 94 | 19404766 |   |
14 | Schnurr, Heiko | Tennisclub Mösbach e.V. BAD | 15 | 86 | 18602872 |   | |
15 | Herbinger, Michael | TC Oppenau e.V. BAD | 16 | Quali-Sieger | 85 | 18550538 |   |
16 | Schneider, Kai | Tennisclub Oberkirch e.V. BAD | 16 | 78 | 17801184 |   | |
17 | Dolz, Heiko | Tennisclub Mösbach e.V. BAD | 17 | 73 | 17301109 |   | |
18 | Schwab, Benjamin | Tennisclub Oberkirch e.V. BAD | 17 | Quali-Plaz. | 80 | 18051147 |   |
19 | Stefan, Arbogast | Turnverein 08 e.V. Willstätt BAD |   | 81 | 18101917 |   | |
20 | Bickel, Fabian | Tennisclub Todtnau e.V. BAD | 20 | 90 | 19001333 |   | |
21 | Englert, Raphael | Tennisclub Oberkirch e.V. BAD | 23 | Quali-Plaz. | 77 | 17751451 |   |
22 | Knöpfler, Philipp | TC Oppenau e.V. BAD | 23 | Quali-Sieger | 83 | 18302167 |   |
23 | Lurk, Jürgen | Tennisclub Oberkirch e.V. BAD | 23 | 17851764 |   | ||
24 | Petrovic, Dejan | TC Rosengarten Willstätt e.V. BAD |   | 77 | 17751725 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren B LK 12-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Dreyer, Dirk | TC Urloffen BAD |   | Warteliste | 84 | 18451434 |   |
26 | Walter, Markus | Tennisclub Oberkirch e.V. BAD | 22 | Absage | 79 | 17951426 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Herbinger M. | |||||
|
6:0 3:6 10:2 | |||||
201 | Herbinger M. | |||||
|
6:0 5:7 10:8 | |||||
102 | Knöpfler P. | |||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||
301 | Herbinger M. | |||||
|
6:4 6:2 | |||||
103 | Niesen B. | |||||
|
6:0 6:2 | |||||
202 | Niesen B. | |||||
|
6:2 6:3 | |||||
104 | Schwab B. | |||||
|
7:5 7:6 | |||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Herbinger M. | |||
|
6:0 3:6 10:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Knöpfler P. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
103 | Niesen B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schwab B. | |||
|
7:5 7:6 | |||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Herbinger M. | |||
6:0 5:7 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Niesen B. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Herbinger M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Durban E. | Schneider K. | Knöpfler P. | Schnurr H. | |
XXXXXXXX | 6:0 2:6 10:6 | 2:6 3:6 | 6:4 6:2 | ||
0:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 6:0 6:0 | ||
6:2 6:3 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
4:6 2:6 | 0:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KNöPFLER Philipp 23 (TC Oppenau e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | DURBAN Elvis 14 (SV Litzelstetten) (4) | 4:2 | 4:3 | 35:30 |
3 | SCHNEIDER Kai 16 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 2:4 | 3:4 | 27:30 |
4 | SCHNURR Heiko 15 (Tennisclub Mösbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schnurr W. | Herbinger M. | Niesen B. | Lurk J. | |
XXXXXXXX | 1:6 6:4 3:10 | 4:6 3:6 | 6:1 6:2 | ||
6:1 4:6 10:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:0 6:2 | ||
6:4 6:3 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | ||
1:6 2:6 | 0:6 2:6 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HERBINGER Michael 16 (TC Oppenau e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:17 |
2 | NIESEN Benjamin (TC Renchen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:27 |
3 | SCHNURR Wolfgang 12 (Tennisclub Mösbach e.V.) (1) | 2:4 | 3:4 | 29:35 |
4 | LURK Jürgen 23 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Birk M. | Petrovic D. | Englert R. | Bickel F. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:5 6:2 | 6:2 6:1 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:5 | 0:6 7:6 8:10 | ||
5:7 2:6 | 6:4 3:6 5:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
2:6 1:6 | 6:0 6:7 10:8 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BIRK Mario 13 (Turnverein 08 e.V. Willstätt) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | ENGLERT Raphael 23 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
3 | PETROVIC Dejan (TC Rosengarten Willstätt e.V.) | 2:4 | 3:5 | 40:48 |
4 | BICKEL Fabian 20 (Tennisclub Todtnau e.V.) | 2:4 | 2:5 | 27:39 |
Qualifikation Gruppe 4 | Sauer T. | Dolz H. | Schwab B. | Stefan A. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:4 6:4 | 6:2 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | ||
4:6 4:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 6:4 10:8 | ||
2:6 1:6 | 6:1 6:1 | 6:2 4:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SAUER Tim 13 (TC Renchen e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | SCHWAB Benjamin 17 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:36 |
3 | STEFAN Arbogast (Turnverein 08 e.V. Willstätt) | 2:4 | 3:4 | 33:32 |
4 | DOLZ Heiko 17 (Tennisclub Mösbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Durban E. | Schneider K. | Knöpfler P. | Schnurr H. | |
XXXXXXXX | 6:0 2:6 10:6 | 2:6 3:6 | 6:4 6:2 | ||
0:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 6:0 6:0 | ||
6:2 6:3 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
4:6 2:6 | 0:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KNöPFLER Philipp 23 (TC Oppenau e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | DURBAN Elvis 14 (SV Litzelstetten) (4) | 4:2 | 4:3 | 35:30 |
3 | SCHNEIDER Kai 16 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 2:4 | 3:4 | 27:30 |
4 | SCHNURR Heiko 15 (Tennisclub Mösbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schnurr W. | Herbinger M. | Niesen B. | Lurk J. | |
XXXXXXXX | 1:6 6:4 3:10 | 4:6 3:6 | 6:1 6:2 | ||
6:1 4:6 10:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:0 6:2 | ||
6:4 6:3 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | ||
1:6 2:6 | 0:6 2:6 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HERBINGER Michael 16 (TC Oppenau e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:17 |
2 | NIESEN Benjamin (TC Renchen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:27 |
3 | SCHNURR Wolfgang 12 (Tennisclub Mösbach e.V.) (1) | 2:4 | 3:4 | 29:35 |
4 | LURK Jürgen 23 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Birk M. | Petrovic D. | Englert R. | Bickel F. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:5 6:2 | 6:2 6:1 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:5 | 0:6 7:6 8:10 | ||
5:7 2:6 | 6:4 3:6 5:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
2:6 1:6 | 6:0 6:7 10:8 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BIRK Mario 13 (Turnverein 08 e.V. Willstätt) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | ENGLERT Raphael 23 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
3 | PETROVIC Dejan (TC Rosengarten Willstätt e.V.) | 2:4 | 3:5 | 40:48 |
4 | BICKEL Fabian 20 (Tennisclub Todtnau e.V.) | 2:4 | 2:5 | 27:39 |
Qualifikation Gruppe 4 | Sauer T. | Dolz H. | Schwab B. | Stefan A. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:4 6:4 | 6:2 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | ||
4:6 4:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 6:4 10:8 | ||
2:6 1:6 | 6:1 6:1 | 6:2 4:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SAUER Tim 13 (TC Renchen e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | SCHWAB Benjamin 17 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:36 |
3 | STEFAN Arbogast (Turnverein 08 e.V. Willstätt) | 2:4 | 3:4 | 33:32 |
4 | DOLZ Heiko 17 (Tennisclub Mösbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Durban E. | Schneider K. | Knöpfler P. | Schnurr H. | |
XXXXXXXX | 6:0 2:6 10:6 | 2:6 3:6 | 6:4 6:2 | ||
0:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 6:0 6:0 | ||
6:2 6:3 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
4:6 2:6 | 0:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KNöPFLER Philipp 23 (TC Oppenau e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | DURBAN Elvis 14 (SV Litzelstetten) (4) | 4:2 | 4:3 | 35:30 |
3 | SCHNEIDER Kai 16 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 2:4 | 3:4 | 27:30 |
4 | SCHNURR Heiko 15 (Tennisclub Mösbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schnurr W. | Herbinger M. | Niesen B. | Lurk J. | |
XXXXXXXX | 1:6 6:4 3:10 | 4:6 3:6 | 6:1 6:2 | ||
6:1 4:6 10:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:0 6:2 | ||
6:4 6:3 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | ||
1:6 2:6 | 0:6 2:6 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | HERBINGER Michael 16 (TC Oppenau e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:17 |
2 | NIESEN Benjamin (TC Renchen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:27 |
3 | SCHNURR Wolfgang 12 (Tennisclub Mösbach e.V.) (1) | 2:4 | 3:4 | 29:35 |
4 | LURK Jürgen 23 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Birk M. | Petrovic D. | Englert R. | Bickel F. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:5 6:2 | 6:2 6:1 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:5 | 0:6 7:6 8:10 | ||
5:7 2:6 | 6:4 3:6 5:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
2:6 1:6 | 6:0 6:7 10:8 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BIRK Mario 13 (Turnverein 08 e.V. Willstätt) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | ENGLERT Raphael 23 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
3 | PETROVIC Dejan (TC Rosengarten Willstätt e.V.) | 2:4 | 3:5 | 40:48 |
4 | BICKEL Fabian 20 (Tennisclub Todtnau e.V.) | 2:4 | 2:5 | 27:39 |
Qualifikation Gruppe 4 | Sauer T. | Dolz H. | Schwab B. | Stefan A. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:4 6:4 | 6:2 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | ||
4:6 4:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 6:4 10:8 | ||
2:6 1:6 | 6:1 6:1 | 6:2 4:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | SAUER Tim 13 (TC Renchen e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | SCHWAB Benjamin 17 (Tennisclub Oberkirch e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:36 |
3 | STEFAN Arbogast (Turnverein 08 e.V. Willstätt) | 2:4 | 3:4 | 33:32 |
4 | DOLZ Heiko 17 (Tennisclub Mösbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren U21 LK 3-11 abgesagt | U21 männlich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren B LK 12-23 | offen männlich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 50 LK 7-23 | 50+ männlich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 50 LK 7-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16.06.2014 18:00 | 4er RR | ||
Damen U21 LK 3-11 abgesagt | U21 weiblich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 4er RR | |
Damen B LK 12-23 abgesagt | offen weiblich Einzel | 20 + 2 Turnierteilnehmergebühr | 16.06.2014 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
An der Rench 4 77704 Oberkirch 07802 2118
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1344-13-5. Oberkircher LK-Turnier Ausschreibung.pdf
Die Termine sind online!
Bitte beachten: Jeder Spiler hat am Donnerstag zwei Spiele!
Am Freitag sind keine Spiele!
Wir freuen uns auf ein schönes Turnier!