4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen -Preisgeld! | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hannig, Dominik | TC Grün-Weiß Langenfeld | 3 | Wildcard HF | 83 | 18301536 |   |
2 | Arning, Clemens | TTC Brauweiler | 4 | 84 | 18400090 |   | |
3 | Schmalen, Jan | TC Blau-Weiss Lechenich | 6 | 89 | 18900444 |   | |
4 | Kappes, Jan Felix | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 7 | 96 | 19650755 |   | |
5 | Gerken, Lukas | TC Weiden | 7 | Wildcard HF | 90 | 19001269 |   |
6 | Opitz, Marcel | TC BW Erkelenz | 7 | 90 | 19007933 |   | |
7 | Kilian, Boris | THC Hürth Rot-Weiss | 7 | 76 | 17600401 |   | |
8 | Ningelgen, Kevin | TC Viktoria Köln | 8 | 94 | 19400503 |   | |
9 | Holzmüller, Willi | TC Ford Köln | 9 | 88 | 18801192 |   | |
10 | Schneider, Richard | Marienburger SC | 9 | 83 | 18307623 |   | |
11 | Staats, Oke | TC GW Aachen | 9 | 93 | 19300239 |   | |
12 | Spitkovsky, Anton | TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen | 10 | 96 | 19604281 |   | |
13 | Steidle, Tristan | TC Grün-Weiß Langenfeld | 10 | 97 | 19756679 |   | |
14 | Widdig, Tom | TC Weiden | 10 | 94 | 19450104 |   | |
15 | Beckmann, Nils | Rodenkirchener TC | 10 | 91 | 19101652 |   | |
16 | Brosch, Andreas | TC RW Bedburg | 10 | 91 | 19107083 |   | |
17 | Matheis, Maximilian | TC Markwasen Reutlingen | 10 | 94 | 19450285 |   | |
18 | Mirschinka, Kristof | TC Ford Köln | 10 | 87 | 18704401 |   | |
19 | Bockers, Marvin | TC GW Oberkassel | 12 | 99 | 19951281 |   | |
20 | Klopp, Simon | TC Grün-Weiß Langenfeld | 12 | 90 | 19051656 |   | |
21 | Stoffers, Sven | Kölner TG BG | 13 | 85 | 18502748 |   | |
22 | Wunderlich, Fabian | TC RW Hangelar | 13 | 87 | 18704007 |   | |
23 | Patt, Philipp | TC Weiden | 14 | 95 | 19505483 |   | |
24 | Berkle, Manuel | TC Ford Köln | 14 | 88 | 18804283 |   | |
25 | Heuser, Jonas | Marienburger SC | 15 | 96 | 19604021 |   | |
26 | Kronenberger, Philipp | Post SV Düsseldorf | 15 | 92 | 19210113 |   | |
27 | Leist, Holger | TTC Brauweiler | 15 | 84 | 18402761 |   | |
28 | Schauf, Titus | SV Bayer Wuppertal | 17 | 96 | 19650642 |   | |
29 | Sigg, Darwin | TC Weiden | 18 | 97 | 19751741 |   | |
30 | Loick, Paul | Euskirchener TC Rot-Weiß | 18 | 97 | 19752762 |   | |
31 | Hesebeck, Julian Philipp | TG GW im DJK Bocklemünd | 19 | 88 | 18801272 |   | |
32 | Zühlke, Kenji | TC Weiden | 22 | 87 | 18704011 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren offen -Preisgeld! | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Landes, Valentin | TC BW Lechenich | 10 | Warteliste | 91 | 19101175 |   |
34 | Schmitz, Dustin | Unterbacher Tennisclub e.V. | 13 | Warteliste | 87 | 18751302 |   |
35 | Seuß, Dennis | THC Hürth Rot-Weiss | 13 | Absage | 84 | 18402807 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hannig D. | ||||||||
101 | Hannig D. [1] | 2 Arning C. | ||||||||
|
6:4 6:1 | 3 Schmalen J. | ||||||||
201 | Hannig D. [1] | 4 Kappes J. | ||||||||
|
7:5 6:0 | 5 Gerken L. | ||||||||
102 | Schneider R. | 6 Opitz M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Kilian B. | ||||||||
301 | Bockers M. | 8 Ningelgen K. | ||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
103 | Bockers M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Bockers M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Beckmann N. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:5 | |||||||||
401 | Bockers M. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:4 | |||||||||
105 | Kappes J. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Kappes J. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Stoffers S. | |||||||||
|
3:6 1:0 Aufgabe | |||||||||
302 | Ningelgen K. [8] | |||||||||
|
6:4 3:0 Aufgabe | |||||||||
107 | Sigg D. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
204 | Ningelgen K. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Ningelgen K. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Bockers M. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:5 | |||||||||
109 | Gerken L. [5] | |||||||||
|
2:6 7:5 10:6 | |||||||||
205 | Gerken L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Patt P. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
303 | Gerken L. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Kronenberger P. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
206 | Schmalen J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
112 | Schmalen J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Staats O. | |||||||||
|
6:2 5:7 10:4 | |||||||||
113 | Opitz M. [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
207 | Staats O. | |||||||||
|
1:6 6:3 10:8 | |||||||||
114 | Staats O. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
304 | Staats O. | |||||||||
|
6:3 5:7 11:9 | |||||||||
115 | Berkle M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Arning C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Arning C. [2] | |||||||||
|
2:6 6:0 10:5 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hannig D. [1] | |||
|
6:4 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schneider R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Bockers M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Beckmann N. | |||
|
5:7 6:3 10:5 | |||
|
||||
105 | Kappes J. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stoffers S. | |||
|
3:6 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Sigg D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ningelgen K. [8] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Gerken L. [5] | |||
|
2:6 7:5 10:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Patt P. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Kronenberger P. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Schmalen J. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Opitz M. [6] | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Staats O. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
115 | Berkle M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Arning C. [2] | |||
|
2:6 6:0 10:5 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hannig D. [1] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bockers M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kappes J. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ningelgen K. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gerken L. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schmalen J. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Staats O. | |||
1:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Arning C. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bockers M. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ningelgen K. [8] | |||
6:4 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gerken L. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Staats O. | |||
6:3 5:7 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bockers M. | |||
2:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Staats O. | |||
6:2 5:7 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bockers M. | |||
3:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren LK 16-23 | offen männlich Einzel | 30,- (incl. Antrittspräsent) | 04.06.2014 23:59 | 26er KO |
Herren LK 16-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren offen -Preisgeld! | offen männlich Einzel | 30,- (incl. Antrittspräsent) | 04.06.2014 23:59 | 32er KO |
Herren offen -Preisgeld! Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.06.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 40+ LK 09-23 | 40+ männlich Einzel | 30,- (incl. Antrittspräsent) | 04.06.2014 23:59 | 8er KO |
Herren 40+ LK 09-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 30,- (incl. Antrittspräsent) | 04.06.2014 23:59 | 8er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen LK 01-23 | offen weiblich Einzel | 30,- (incl. Antrittspräsent) | 04.06.2014 23:59 | 8er KO |
Damen LK 01-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.06.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen 30/40/50 | 30+ weiblich Einzel | 30,- (incl. Antrittspräsent) | 04.06.2014 23:59 | 14er KO |
Damen 30/40/50 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 04.06.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr. 167 (Strassendende) 50858 Köln 0177-6870039
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-109-Ausschreibung Pfingst-Special 2014.pdf
Nebenrunden in allen Konkurrenzen.
Wir garantieren allen Teilnehmer/Innen mindestens zwei Matches!
Herren offen mit 500,- Preisgeld*, Pokale und Sachpreise in den anderen Konkurrenzen!
Bei unbespielbaren Plätzen wird in die benachbarte OTS Tennishalle ausgewichen. Hier sind profillose Hallentenisschuhe Pflicht!
Anfahrt zur Halle und zum Club über die Kronstädterstraße!!!
SONDERKONDITIONEN FÜR ALLE GESETZTEN SPIELER/INNEN IM OTS SHOP!!
Spielzeiten Samstag 9-20 Uhr, Sonntag 9-20 Uhr, je nach Anzahl der Meldungen wird der Montag hinzugenommen.
*Bei weniger als 32 Teilnehmern in der offenen Herren-Konkurrenz kann das Preisgeld reduziert werden.
-
-
Categories
-
Hits3788 views
-
Last modified28.03.2024 20:31