RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014)
Startdatum
Freitag, 06. Juni 2014
Endedatum
Montag, 09. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weber M. | ||||||||
101 | Weber M. [1] | 2 Zhu K. | ||||||||
|
Rast |
3 McLeod Q. | ||||||||
201 | Weber M. [1] | 4 Schuh D. | ||||||||
|
7:5 6:3 | 5 Münter D. | ||||||||
102 | Richter L. | 6 Steingass M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 7 Witte A. | ||||||||
301 | Weber M. [1] | 8 Klaus L. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
103 | Loosen T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Loosen T. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
104 | Bauer L. | |||||||||
|
3:6 6:3 13:11 | |||||||||
401 | Weber M. [1] | |||||||||
|
6:7 6:3 10:4 | |||||||||
105 | Schuh D. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Plath M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Plath M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Gehlen F. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Gehlen F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Gehlen F. | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:2 | ||||||||
108 | Münter D. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | McLeod Q. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Klaus L. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
205 | Klaus L. [8] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | karadag k. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | McLeod Q. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Harnoth L. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | McLeod Q. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | McLeod Q. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | McLeod Q. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Witte A. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Witte A. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Kelojewic M. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
304 | Witte A. [7] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
115 | Gennes T. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
208 | Gennes T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Zhu K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Weber M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Richter L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Loosen T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bauer L. | |||
|
3:6 6:3 13:11 | |||
|
||||
105 | Schuh D. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Plath M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Gehlen F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Münter D. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Klaus L. [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | karadag k. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Harnoth L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | McLeod Q. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Witte A. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Kelojewic M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
115 | Gennes T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zhu K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Weber M. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Loosen T. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Plath M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gehlen F. | |||
6:4 4:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Klaus L. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | McLeod Q. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Witte A. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gennes T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Weber M. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gehlen F. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | McLeod Q. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Witte A. [7] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Weber M. [1] | |||
6:7 6:3 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | McLeod Q. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | McLeod Q. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 32er KO |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 02.06.2014 23:59 | 16er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 16er KO |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 02.06.2014 23:59 | 32er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 3er RR |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 02.06.2014 23:59 | 4er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25,- Euro | 02.06.2014 23:59 | 8er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 02.06.2014 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
KTHC Stadion RW Köln Olympiaweg 50933 Köln
Turniertelefon +49 176 22829747
M.A.R.A. Sport-Consulting 02131-2098195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1168-100-Ausschreibung RWC 2014.pdf
Turniertelefon ist erst mit Turnierbeginn erreichbar
Meldungen nur über tvpro-online.de
-
-
Categories
-
Hits2914 views
-
Last modified29.03.2024 11:11