PMTR-Midcourt-Serie
Startdatum
Samstag, 31. Mai 2014
Endedatum
Samstag, 31. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennisakademie PMTR
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Doler, Niklas | TK 78 Oberhausen |   | Quali-Sieger | 06 | 10600194 |   |
2 | Kalberg, Milan | TC BW Flüren |   | Quali-Sieger | 06 | 10650306 |   |
3 | Holup, Casimir | GWR Büderich |   | Quali-Plaz. | 06 | 10651347 |   |
4 | Kunze, Noah-Joel | Enser TC |   | Quali-Sieger | 06 | 10651405 |   |
5 | Markovic, Romeo | TK am Mattlerbusch e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10651344 |   |
6 | Mechbal, Ilian | NBV Velbert |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902582 |   |
7 | Michalski, Patrick | KHTC Mülheim |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750440 |   |
8 | Pottbecker, Mats | Krefelder TG |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750498 |   |
Qualifikation Jungen U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Doler, Niklas | TK 78 Oberhausen |   | Quali-Sieger | 06 | 10600194 |   |
10 | Kalberg, Milan | TC BW Flüren |   | Quali-Sieger | 06 | 10650306 |   |
11 | Felsner, Fabio | Lohausener SV |   | 08 | 10819577 |   | |
12 | Fiorentino, Giulio | Lohausener SV |   | 06 |   | ||
13 | Holup, Casimir | GWR Büderich |   | Quali-Plaz. | 06 | 10651347 |   |
14 | Kunze, Noah-Joel | Enser TC |   | Quali-Sieger | 06 | 10651405 |   |
15 | Markovic, Romeo | TK am Mattlerbusch e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 10651344 |   |
16 | Mechbal, Ilian | NBV Velbert |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902582 |   |
17 | Michalski, Patrick | KHTC Mülheim |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750440 |   |
18 | Pottbecker, Mats | Krefelder TG |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750498 |   |
19 | Preisigke, Jannik | TV Vorst |   | 06 | 10651265 |   | |
20 | Richard, Louis | TC Rheinstadion |   | 07 |   | ||
21 | Schönhaus, Max | Enser TC |   | 07 | 10750467 |   | |
22 | Steinbrich, Max | HTC Uhlenhorst |   | 07 |   | ||
23 | Wember, Lennard | TC Gruiten |   | 07 |   | ||
24 | de Lange, Leo | RW Düsseldorf |   | 07 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Doler N. | |||||||
Doler N. [1] | 2 Kalberg M. | ||||||||
|
15:5 | ||||||||
Doler N. [1] | |||||||||
|
15:6 | ||||||||
Mechbal I. | |||||||||
|
V105 | ||||||||
Doler N. [1] | |||||||||
|
15:12 | ||||||||
Markovic R. | |||||||||
|
15:12 | ||||||||
Markovic R. | |||||||||
|
15:13 | ||||||||
Holup C. | |||||||||
|
V107 | ||||||||
Kalberg M. [2] | |||||||||
|
15:7 | ||||||||
Kunze N. | |||||||||
|
15:10 | ||||||||
Pottbecker M. | |||||||||
|
15:9 | ||||||||
Pottbecker M. | |||||||||
|
V101 | ||||||||
Kalberg M. [2] | |||||||||
|
15:6 | ||||||||
Kalberg M. [2] | |||||||||
|
15:14 | ||||||||
Kalberg M. [2] | |||||||||
|
15:11 | ||||||||
Michalski P. | |||||||||
|
V103 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Doler N. [1] | ||||
|
15:5 | |||
|
||||
Mechbal I. | ||||
|
V105 | |||
|
||||
Markovic R. | ||||
|
15:12 | |||
|
||||
Holup C. | ||||
|
V107 | |||
|
||||
Kunze N. | ||||
|
15:10 | |||
|
||||
Pottbecker M. | ||||
|
V101 | |||
|
||||
Kalberg M. [2] | ||||
|
15:14 | |||
|
||||
Michalski P. | ||||
|
V103 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Doler N. [1] | ||||
15:6 | ||||
|
||||
|
||||
Markovic R. | ||||
15:13 | ||||
|
||||
|
||||
Pottbecker M. | ||||
15:9 | ||||
|
||||
|
||||
Kalberg M. [2] | ||||
15:11 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Doler N. [1] | ||||
15:12 | ||||
|
||||
|
||||
Kalberg M. [2] | ||||
15:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kalberg M. [2] | ||||
15:7 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Holup C. | Richard L. | Markovic R. | Preisigke J. | |
XXXXXXXX | 15:12 | 12:15 | 15:13 | ||
12:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 6:15 | ||
15:12 | 15:9 | XXXXXXXX | 15:13 | ||
13:15 | 15:6 | 13:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic, Romeo (TK am Mattlerbusch e.V.) | 6:0 | 3:0 | 45:34 |
2 | Holup, Casimir (GWR Büderich) | 4:2 | 2:1 | 42:40 |
3 | Preisigke, Jannik (TV Vorst) | 2:4 | 1:2 | 41:36 |
4 | Richard, Louis (TC Rheinstadion) | 0:6 | 0:3 | 27:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wember L. | Doler N. | Mechbal I. | Fiorentino G. | |
XXXXXXXX | 0:15 | 11:15 | 9:15 | ||
15:0 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:5 | ||
15:11 | 5:15 | XXXXXXXX | 15:9 | ||
15:9 | 5:15 | 9:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doler, Niklas (TK 78 Oberhausen) | 6:0 | 3:0 | 45:10 |
2 | Mechbal, Ilian (NBV Velbert) | 4:2 | 2:1 | 35:35 |
3 | Fiorentino, Giulio (Lohausener SV) | 2:4 | 1:2 | 29:39 |
4 | Wember, Lennard (TC Gruiten) | 0:6 | 0:3 | 20:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kalberg M. | Michalski P. | de Lange L. | Schönhaus M. | |
XXXXXXXX | 15:10 | 15:2 | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
10:15 | XXXXXXXX | 15:5 | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
2:15 | 5:15 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:15 | ohne Spiel Wertung:0:15 | ohne Spiel Wertung:0:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC BW Flüren) | 6:0 | 3:0 | 45:12 |
2 | Michalski, Patrick (KHTC Mülheim) | 4:2 | 2:1 | 40:20 |
3 | de Lange, Leo (RW Düsseldorf) | 2:4 | 1:2 | 22:30 |
4 | Schönhaus, Max (Enser TC) | 0:6 | 0:3 | 0:45 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kunze N. | Steinbrich M. | Felsner F. | Pottbecker M. | |
XXXXXXXX | 15:3 | 15:11 | 15:11 | ||
3:15 | XXXXXXXX | 15:10 | 1:15 | ||
11:15 | 10:15 | XXXXXXXX | 5:15 | ||
11:15 | 15:1 | 15:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kunze, Noah-Joel (Enser TC) | 6:0 | 3:0 | 45:25 |
2 | Pottbecker, Mats (Krefelder TG) | 4:2 | 2:1 | 41:21 |
3 | Steinbrich, Max (HTC Uhlenhorst) | 2:4 | 1:2 | 19:40 |
4 | Felsner, Fabio (Lohausener SV) | 0:6 | 0:3 | 26:45 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Holup C. | Richard L. | Markovic R. | Preisigke J. | |
XXXXXXXX | 15:12 | 12:15 | 15:13 | ||
12:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 6:15 | ||
15:12 | 15:9 | XXXXXXXX | 15:13 | ||
13:15 | 15:6 | 13:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic, Romeo (TK am Mattlerbusch e.V.) | 6:0 | 3:0 | 45:34 |
2 | Holup, Casimir (GWR Büderich) | 4:2 | 2:1 | 42:40 |
3 | Preisigke, Jannik (TV Vorst) | 2:4 | 1:2 | 41:36 |
4 | Richard, Louis (TC Rheinstadion) | 0:6 | 0:3 | 27:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wember L. | Doler N. | Mechbal I. | Fiorentino G. | |
XXXXXXXX | 0:15 | 11:15 | 9:15 | ||
15:0 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:5 | ||
15:11 | 5:15 | XXXXXXXX | 15:9 | ||
15:9 | 5:15 | 9:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doler, Niklas (TK 78 Oberhausen) | 6:0 | 3:0 | 45:10 |
2 | Mechbal, Ilian (NBV Velbert) | 4:2 | 2:1 | 35:35 |
3 | Fiorentino, Giulio (Lohausener SV) | 2:4 | 1:2 | 29:39 |
4 | Wember, Lennard (TC Gruiten) | 0:6 | 0:3 | 20:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kalberg M. | Michalski P. | de Lange L. | Schönhaus M. | |
XXXXXXXX | 15:10 | 15:2 | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
10:15 | XXXXXXXX | 15:5 | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
2:15 | 5:15 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:15 | ohne Spiel Wertung:0:15 | ohne Spiel Wertung:0:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC BW Flüren) | 6:0 | 3:0 | 45:12 |
2 | Michalski, Patrick (KHTC Mülheim) | 4:2 | 2:1 | 40:20 |
3 | de Lange, Leo (RW Düsseldorf) | 2:4 | 1:2 | 22:30 |
4 | Schönhaus, Max (Enser TC) | 0:6 | 0:3 | 0:45 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kunze N. | Steinbrich M. | Felsner F. | Pottbecker M. | |
XXXXXXXX | 15:3 | 15:11 | 15:11 | ||
3:15 | XXXXXXXX | 15:10 | 1:15 | ||
11:15 | 10:15 | XXXXXXXX | 5:15 | ||
11:15 | 15:1 | 15:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kunze, Noah-Joel (Enser TC) | 6:0 | 3:0 | 45:25 |
2 | Pottbecker, Mats (Krefelder TG) | 4:2 | 2:1 | 41:21 |
3 | Steinbrich, Max (HTC Uhlenhorst) | 2:4 | 1:2 | 19:40 |
4 | Felsner, Fabio (Lohausener SV) | 0:6 | 0:3 | 26:45 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Holup C. | Richard L. | Markovic R. | Preisigke J. | |
XXXXXXXX | 15:12 | 12:15 | 15:13 | ||
12:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 6:15 | ||
15:12 | 15:9 | XXXXXXXX | 15:13 | ||
13:15 | 15:6 | 13:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic, Romeo (TK am Mattlerbusch e.V.) | 6:0 | 3:0 | 45:34 |
2 | Holup, Casimir (GWR Büderich) | 4:2 | 2:1 | 42:40 |
3 | Preisigke, Jannik (TV Vorst) | 2:4 | 1:2 | 41:36 |
4 | Richard, Louis (TC Rheinstadion) | 0:6 | 0:3 | 27:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wember L. | Doler N. | Mechbal I. | Fiorentino G. | |
XXXXXXXX | 0:15 | 11:15 | 9:15 | ||
15:0 | XXXXXXXX | 15:5 | 15:5 | ||
15:11 | 5:15 | XXXXXXXX | 15:9 | ||
15:9 | 5:15 | 9:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doler, Niklas (TK 78 Oberhausen) | 6:0 | 3:0 | 45:10 |
2 | Mechbal, Ilian (NBV Velbert) | 4:2 | 2:1 | 35:35 |
3 | Fiorentino, Giulio (Lohausener SV) | 2:4 | 1:2 | 29:39 |
4 | Wember, Lennard (TC Gruiten) | 0:6 | 0:3 | 20:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kalberg M. | Michalski P. | de Lange L. | Schönhaus M. | |
XXXXXXXX | 15:10 | 15:2 | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
10:15 | XXXXXXXX | 15:5 | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
2:15 | 5:15 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:15:0 | ||
ohne Spiel Wertung:0:15 | ohne Spiel Wertung:0:15 | ohne Spiel Wertung:0:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC BW Flüren) | 6:0 | 3:0 | 45:12 |
2 | Michalski, Patrick (KHTC Mülheim) | 4:2 | 2:1 | 40:20 |
3 | de Lange, Leo (RW Düsseldorf) | 2:4 | 1:2 | 22:30 |
4 | Schönhaus, Max (Enser TC) | 0:6 | 0:3 | 0:45 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kunze N. | Steinbrich M. | Felsner F. | Pottbecker M. | |
XXXXXXXX | 15:3 | 15:11 | 15:11 | ||
3:15 | XXXXXXXX | 15:10 | 1:15 | ||
11:15 | 10:15 | XXXXXXXX | 5:15 | ||
11:15 | 15:1 | 15:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kunze, Noah-Joel (Enser TC) | 6:0 | 3:0 | 45:25 |
2 | Pottbecker, Mats (Krefelder TG) | 4:2 | 2:1 | 41:21 |
3 | Steinbrich, Max (HTC Uhlenhorst) | 2:4 | 1:2 | 19:40 |
4 | Felsner, Fabio (Lohausener SV) | 0:6 | 0:3 | 26:45 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U8 | U8 männlich Einzel | 20 Euro | 24.05.2014 23:59 | 8er KO mit ZR | 4 x 4er RR |
Jungen U8 Nebenrunde | U8 männlich Einzel | 24.05.2014 23:59 | 8er KO mit ZR | ||
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 24.05.2014 23:59 | 16er KO | |
Jungen U9 Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 24.05.2014 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 Euro | 24.05.2014 23:59 | 7er RR | |
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 24.05.2014 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
PMTR Mintarder Straße 21 45481 Mülheim 0208 9697700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits1161 views
-
Last modified29.03.2024 15:57