medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
Startdatum
Freitag, 06. Juni 2014
Endedatum
Sonntag, 08. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Sascha Westendorff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Raisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40/50 B (ab LK 16) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Büchler, Dirk | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 17 | 63 | 16351533 |   | |
2 | Sass, Wolfgang | Büdelsdorfer TC | 17 | 66 | 16604237 |   | |
3 | Thomsen, Heiko | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 17 | 69 | 16950435 |   | |
4 | Tiedje, Ronald | Schleswiger Tennisclub | 17 | 58 | 15803877 |   | |
5 | Staubermann, Lars | TG Raisdorf |   | 66 | 16651461 |   | |
6 | Lindner, Peter | TC Wankendorf | 19 | 51 | 15151624 |   | |
7 | Robioneck, Bernd | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 20 | 63 | 16351815 |   | |
8 | Tzschaschel, Rolf | Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 | 20 | 70 | 17050755 |   | |
9 | Manthe, Stefan | TSV Ratekau von 1929 | 21 | 63 | 16304271 |   | |
10 | Rückemann, Christoph | SV Timmerhorn-Bünningstedt | 22 | 69 | 16905010 |   | |
11 | Greinert, Ulf | Tennisclub Molfsee | 23 | 55 | 15504254 |   | |
12 | Horst, Michael | TuS Jevenstedt |   | 61 | 16151521 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Büchler D. | |||||||
101 | Büchler D. [1] | 2 Sass W. | |||||||
|
Rast |
3 Thomsen H. | |||||||
201 | Manthe S. | 4 Tiedje R. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Manthe S. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
301 | Staubermann L. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
103 | Thomsen H. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Staubermann L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Staubermann L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Staubermann L. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
105 | Tzschaschel R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Tzschaschel R. | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:0 10:2 | |||||||
106 | Tiedje R. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Tzschaschel R. | ||||||||
|
2:6 6:2 11:9 | ||||||||
107 | Robioneck B. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
204 | Sass W. [2] | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:0 10:7 | |||||||
108 | Sass W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Büchler D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Manthe S. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Thomsen H. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Staubermann L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Tzschaschel R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Tiedje R. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Robioneck B. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sass W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Manthe S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Staubermann L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tzschaschel R. | |||
3:6 6:0 10:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sass W. [2] | |||
5:7 6:0 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Staubermann L. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tzschaschel R. | |||
2:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Staubermann L. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 A | 30+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 16er KO |
Herren 30 A Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 18er KO |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40/50 B (ab LK 16) | 40+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Herren 40/50 B (ab LK 16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 19er KO |
Herren 50 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 A | 60+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Herren 60 A Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 4er KO (P3) | |
Damen 40 A | 40+ weiblich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Damen 40 A Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 B (ab LK 16) | 40+ weiblich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 8er KO |
Damen 40 B (ab LK 16) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TG Raisdorf Raisdorfer Holz 22 24223 Schwentinental 04307-6988
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3688 views
-
Last modified28.03.2024 19:05