medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
Startdatum
Freitag, 06. Juni 2014
Endedatum
Sonntag, 08. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Sascha Westendorff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Raisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Peetz, Alexander | Tennisclub Alsterquelle |   | 79 | 17900917 |   | |
2 | Lähn, Florian | Tennisclub an der Schirnau |   | 82 | 18208963 |   | |
3 | Kroll, Thorsten | Tennisclub an der Schirnau |   | 78 | 17801037 |   | |
4 | Schuppan, Christof | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 83 | 18305224 |   | |
5 | Sander, Jens | Schleswiger Tennisclub |   | 81 | 18103403 |   | |
6 | Hofmann, Arne | Schleswiger Tennisclub |   | 75 | 17502556 |   | |
7 | Ehlert, Florian | Rahlstedter HTC e.V. |   | 80 | 18002060 |   | |
8 | Greve, Morten | Tennisgesellschaft Düsternbrook |   | 80 | 18003336 |   | |
9 | Meier, Fabian | Büdelsdorfer Tennisclub |   | 78 | 17802673 |   | |
10 | Allermann, Jan-Hendrik | Heikendorfer TC |   | 76 | 17651161 |   | |
11 | Bührsch, Patrick | Tennisgemeinschaft Raisdorf |   | 75 | 17551182 |   | |
12 | Klose, Andre | Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg |   | 77 | 17750390 |   | |
13 | Behling, Marc | VfB Kiel |   | 80 | 18003300 |   | |
14 | Gießmann, Sascha | Tennisgemeinschaft Raisdorf |   | 84 | 18450920 |   | |
15 | Jensen, Jann Iven | Rödemisser SV |   | 78 | 17802659 |   | |
16 | Stoll, Florian | Tennis-Club Friedrichsgabe |   | 84 | 18401288 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Peetz A. | |||||||
101 | Peetz A. [1] | 2 Lähn F. | |||||||
|
6:1 6:3 | 3 Kroll T. | |||||||
201 | Peetz A. [1] | 4 Schuppan C. | |||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Ehlert F. | ||||||||
|
3:6 6:1 10:7 | ||||||||
301 | Peetz A. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Kroll T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Kroll T. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Jensen J. | ||||||||
|
3:6 6:2 10:2 | ||||||||
401 | Lähn F. [2] | ||||||||
|
0:6 6:2 10:8 | ||||||||
105 | Greve M. | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
203 | Schuppan C. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Schuppan C. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
302 | Lähn F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Sander J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Lähn F. [2] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
108 | Lähn F. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Peetz A. [1] | |||
|
6:1 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Ehlert F. | |||
|
3:6 6:1 10:7 | |||
|
||||
103 | Kroll T. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Jensen J. | |||
|
3:6 6:2 10:2 | |||
|
||||
105 | Greve M. | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schuppan C. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Sander J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lähn F. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Peetz A. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kroll T. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schuppan C. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lähn F. [2] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Peetz A. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lähn F. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lähn F. [2] | |||
0:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 A | 30+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 16er KO |
Herren 30 A Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 18er KO |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40/50 B (ab LK 16) | 40+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Herren 40/50 B (ab LK 16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 19er KO |
Herren 50 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 A | 60+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Herren 60 A Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 4er KO (P3) | |
Damen 40 A | 40+ weiblich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Damen 40 A Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 B (ab LK 16) | 40+ weiblich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 8er KO |
Damen 40 B (ab LK 16) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TG Raisdorf Raisdorfer Holz 22 24223 Schwentinental 04307-6988
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3687 views
-
Last modified28.03.2024 17:39