medifit-Schwentinental-Cup 4.250 Euro-Preisgeldturnier
Startdatum
Freitag, 06. Juni 2014
Endedatum
Sonntag, 08. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Sascha Westendorff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Raisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Antal, Adam | Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. |   | 49 | 14900509 |   | |
2 | Pedersen, Claus | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. |   | 48 | 14800490 |   | |
3 | Stiebert, Willi | Turn- und Sportverein Einfeld v. 1921 |   | 52 | 15200459 |   | |
4 | Franke, Dieter | Tennisclub Lütjenburg |   | 50 | 15000636 |   | |
5 | Kuschal, Wolfgang | Hamberger Tc |   | 50 | 15051715 |   | |
6 | Kanje-Hipp, Geert | Schleswiger TC |   | 54 | 15451742 |   | |
7 | Laskowski, Klaus | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. |   | 47 | 14700159 |   | |
8 | Barnstedt, Günter | TC Lütjenburg |   | 49 | 14900649 |   | |
9 | Winkler, Ulrich | Tennis- und Hockeyclub Neumünster |   | 51 | 15100080 |   | |
10 | Grützmacher, Malte | Husumer Tennisclub |   | 39 | 13900479 |   | |
11 | Hanel, Walter | MTV Treubund Lüneburg |   | 54 | 15451631 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Essl, Torsten | TC Lütjenburg | 38/D | Absage | 50 | 15000023 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Antal A. | |||||||
101 | Antal A. [1] | 2 Pedersen C. | |||||||
|
Rast |
3 Stiebert W. | |||||||
201 | Antal A. [1] | 4 Franke D. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Kanje-Hipp G. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Antal A. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Stiebert W. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Stiebert W. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Laskowski K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Pedersen C. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Kuschal W. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Pedersen C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
106 | Pedersen C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Pedersen C. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Winkler U. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Winkler U. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
108 | Franke D. [4] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Antal A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kanje-Hipp G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Stiebert W. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Laskowski K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kuschal W. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Pedersen C. [2] | |||
|
||||
|
||||
107 | Winkler U. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Franke D. [4] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Antal A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stiebert W. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pedersen C. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Winkler U. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Antal A. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pedersen C. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pedersen C. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 A | 30+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 16er KO |
Herren 30 A Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 18er KO |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40/50 B (ab LK 16) | 40+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Herren 40/50 B (ab LK 16) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 19er KO |
Herren 50 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 A | 60+ männlich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Herren 60 A Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 4er KO (P3) | |
Damen 40 A | 40+ weiblich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 12er KO |
Damen 40 A Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 B (ab LK 16) | 40+ weiblich Einzel | 30 + 5 DTB | 03.06.2014 18:00 | 8er KO |
Damen 40 B (ab LK 16) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.06.2014 18:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TG Raisdorf Raisdorfer Holz 22 24223 Schwentinental 04307-6988
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3690 views
-
Last modified29.03.2024 08:01