Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
Startdatum
Mittwoch, 28. Mai 2014
Endedatum
Sonntag, 01. Juni 2014
Wertung
Ansprechpartner
Michael Hopf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Arck C. | ||||||||
101 | Arck C. [1] | 2 Pütz C. | ||||||||
|
Rast |
3 Ficek B. | ||||||||
201 | Steinbüchel S. | 4 Neubauer V. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 5 Hochhausen-Schnitzler A. | ||||||||
102 | Steinbüchel S. | 6 Dickmeiss A. | ||||||||
|
6:3 6:0 | 7 Kottmann S. | ||||||||
301 | Hochhausen-Schnitzler A. [5] | 8 Wever A. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Schuh-Terhardt F. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Hochhausen-Schnitzler A. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Hochhausen-Schnitzler A. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Neubauer V. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Neubauer V. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Neubauer V. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Heidenreich B. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
302 | Neubauer V. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
107 | Latten J. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
204 | Schäfer S. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
108 | Schäfer S. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
501 | Neubauer V. [4] | |||||||||
|
7:6 5:7 10:7 | |||||||||
109 | Kottmann S. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Ebel U. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | |||||||||
110 | Ebel U. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
303 | Ficek B. [3] | |||||||||
|
6:2 2:6 11:9 | |||||||||
111 | Lonsdorfer C. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
206 | Ficek B. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
112 | Ficek B. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Dickmeiss A. [6] | |||||||||
|
5:7 6:1 10:4 | |||||||||
113 | Dickmeiss A. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Dickmeiss A. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Voetz A. | |||||||||
|
6:0 6:7 10:4 | |||||||||
304 | Dickmeiss A. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Richelmann A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
208 | Richelmann A. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
116 | Pütz C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Arck C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Steinbüchel S. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Schuh-Terhardt F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hochhausen-Schnitzler A. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Neubauer V. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Heidenreich B. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Latten J. | |||
|
6:2 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schäfer S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
109 | Kottmann S. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Ebel U. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Lonsdorfer C. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ficek B. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Dickmeiss A. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Voetz A. | |||
|
6:0 6:7 10:4 | |||
|
||||
115 | Richelmann A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pütz C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Steinbüchel S. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hochhausen-Schnitzler A. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Neubauer V. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schäfer S. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ebel U. | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ficek B. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dickmeiss A. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Richelmann A. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hochhausen-Schnitzler A. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Neubauer V. [4] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ficek B. [3] | |||
6:2 2:6 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dickmeiss A. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Neubauer V. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dickmeiss A. [6] | |||
5:7 6:1 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Neubauer V. [4] | |||
7:6 5:7 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 64er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 32er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20,00 Euro | 19.05.2014 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen-Königsdorf 02234-94835
TTC Brauweiler Sportzentrum Donatusstr. 50259 Pulheim-Brauweiler 02234-83100
VTHC GW Frechen Fridtjof-Nansen-Str. 50226 Frechen 02234-52112
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-17-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits3123 views
-
Last modified28.03.2024 22:36