6.Ferrosa-Stahl-Cup DTB Kat. T 2 , He 30/40/50 , Preisgeld 6000,- Euro Tennisclub Geithe eV, In der Geithe, 59071 Hamm 03.06.2014 - 09.06.2014
Teilnehmerliste
Hauptfeld Ferrosa-Stahl-Cup He 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Koderisch, Christopher | TC Blau-Weiß Halle | 1/1/H30 | 84 | 18403744 |   | |
2 | Gröger, Carsten | Ratinger TC GW | 1/2/H35 | 79 | 17950657 |   | |
3 | Stauder, Franz | TV Espelkamp-Mittwald | 1/3/H35 | 77 | 17703064 |   | |
4 | Fiovaranti, Daniel | Buschhausener TC | 3/4/H30 | 81 | 18100072 |   | |
5 | Özelli, Raphael | Gladbacher HTC e.V. | 1/15/H30 | 78 | 18009734 |   | |
6 | Bock, Martin | SV Arminia Gütersloh | 3/89/H35 | 76 | 17600526 |   | |
7 | Jensen, Jens | Ratinger TC GW | 2/110/H30 | 81 | 18100070 |   | |
8 | Hildebrand, Gunnar | TV Espelkamp-Mittwald |   | 82 | 18207512 |   | |
9 | Miele, Christian | Oelder TC BW |   | 75 | 17502244 |   | |
10 | Pannewig, Jan | TC Südpark Bochum |   | 75 | 17500518 |   | |
11 | Groß, Sebastian | TC Blau-Weiß Lemgo |   | 76 | 17602653 |   | |
12 | Walczak, Tim | TC Marl 33 |   | 78 | 17800784 |   | |
13 | Albers, Maximilian | SV Münster 91 |   | 83 | 18301013 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Koderisch C. | |||||||
101 | Koderisch C. [1] | 2 Gröger C. | |||||||
|
Rast |
3 Stauder F. | |||||||
201 | Koderisch C. [1] | 4 Fiovaranti D. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Pannewig J. | ||||||||
|
4:6 7:6 6:4 | ||||||||
301 | Özelli R. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
103 | Hildebrand G. | ||||||||
|
6:0 2:0 Aufgabe | ||||||||
202 | Özelli R. | ||||||||
|
7:6 Aufgabe | ||||||||
104 | Özelli R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Stauder F. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Miele C. | ||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||
203 | Stauder F. [3] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
106 | Stauder F. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Stauder F. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Jensen J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Gröger C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 2:0 Aufgabe | |||||||
108 | Gröger C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Koderisch C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pannewig J. | |||
|
4:6 7:6 6:4 | |||
|
||||
103 | Hildebrand G. | |||
|
6:0 2:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Özelli R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Miele C. | |||
|
7:6 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stauder F. [3] | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Jensen J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gröger C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Koderisch C. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Özelli R. | |||
7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stauder F. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gröger C. [2] | |||
6:3 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Özelli R. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stauder F. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Stauder F. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Ferrosa-Stahl-Cup He 30 | 30+ männlich Einzel | 40,00 | 31.05.2014 23:59 | 16er KO |
Ferrosa-Stahl-Cup He 40 | 40+ männlich Einzel | 40,00 | 31.05.2014 23:59 | 24er KO |
Ferrosa-Stahl-Cup He 50 | 50+ männlich Einzel | 40,00 | 31.05.2014 23:59 | 18er KO |
Turnieradressen
TC Geithe e.V. In der Geithe 1 59071 Hamm 02388 1273
Bernd Richardt Grüner Weg 29a 59063 Hamm 02381 26892
Bernd Richardt 0176 96128012
H.D. Reinert Kandinskyweg 24 59063 Hamm 02381 983360
DTB Ranglistenturnier Kategorie T 2 , 6000,- Euro Preisgeld
Konkurrenzen Herren 30 / 40 / 50
Termin : Pfingsten 2014, d.h vom 03.06.2014 - 09.06.2014
Gespielt wird ein Herren 30 und ein Herren 40 Feld mit jeweils
24 Teilnehmern.
Die gesetzten Spieler erhalten ein Rast und spielen erst ab Freitag oder Samstag
Bei den Herren 30 spielen wir die Runde der letzten 16 ab Freitag Nachmittag.
Am Samstag die zweite Runde ,der Sonntag bleibt ggf. spielfrei wegen des Bundesligaspieltags bei den Herren 30 !!
das Halbfinale, und Finale Pfingstmontag
Bei den Herren 40 spielen wir die Runde der letzten 16 ab Samstag Vormittag,
Am Sonntag die zweite Runde und das Halbfinale, das Finale am Pfingstmontag
Etwaige Vorspiele finden vom 03.06 - 05 .0 6 statt
Bei den Herren 50 spielen wir ein Hauptfeld mit 16 Teilnehmern
und beginnen am Samstag mit der ersten Runde. Bei mehr als 16 Meldungen
erweitern wir das Feld auf 24 Teilnehmern mit Rasten und fangen
in der Woche an.
Änderungen am Spielplan behalten wir uns vor.
Meldungen bitte an
anmeldung@tc-geithe.de oder bubrichardt@t-online.de
oder über den link bei
TV Pro Online oder mybig point
-
-
Categories
-
Hits2007 views
-
Last modified29.03.2024 01:01