5. Topspin-Open LK Turnier
Startdatum
Freitag, 25. April 2014
Endedatum
Freitag, 02. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Holzer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B LK 11-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Popovic, Jannick | TC Hochdorf | 11 | 89 | 18906347 |   | |
2 | Stratz, Felix | TC Kollnau-Gutach e.V. | 11 | 85 | 18502063 |   | |
3 | Graner, Uwe | TC Hartheim | 12 | 76 | 17601234 |   | |
4 | Schoefer, Alexander | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 87 | 18702702 |   | |
5 | Nageleisen, David | TC Mengen (BAD) | 14 | 99 | 19951601 |   | |
6 | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 95 | 19554139 |   | |
7 | Costabell, Dennis | TC RW Heitersheim | 15 | 77 | 17750743 |   | |
8 | Rodicio, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 15 | 75 | 17550173 |   | |
9 | Findling, Louis | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 15 | 94 | 19404239 |   | |
10 | Kulu, Kerem | TC Rheinfelden | 15 | 99 | 19951297 |   | |
11 | Marx, Oliver | TC Hartheim | 16 | 72 | 17201401 |   | |
12 | Wessel, Jakob | SC Freiburg | 16 | 76 | 17601397 |   | |
13 | Fuhl, Waldemar | TC Munzingen | 17 | 81 | 18151628 |   | |
14 | Ulrichs, Tobias | TC 74 Hochdorf | 17 | 80 | 18051175 |   | |
15 | Kinder, Alexander | 19 | 84 | 18450956 |   | ||
16 | Meier, Matthias | TC RW Heitersheim | 19 | 77 | 17702966 |   | |
17 | Winter, Steffen | TC Ehrenkirchen e.V. | 19 | 87 | 18704722 |   | |
18 | Bickel, Fabian | TC Todtnau | 20 | 90 | 19001333 |   | |
19 | Romer, Jonathan | Tennisclub Mengen e.V. | 20 | 99 | 19954818 |   | |
20 | Ulrichs, Christian | TC74 Hochdorf | 21 | 77 | 17751005 |   | |
21 | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 23 | 90 | 19073716 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren B LK 11-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
22 | Ossenberg, Sven | TC Bad Bellingen | 20 | Absage | 75 | 17551300 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Popovic J. | ||||||||
101 | Popovic J. [1] | 2 Stratz F. | ||||||||
|
Rast |
3 Graner U. | ||||||||
201 | Kulu K. | 4 Schoefer A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Nageleisen D. | ||||||||
102 | Kulu K. | 6 Pillo A. | ||||||||
|
ohne Spiel | 7 Costabell D. | ||||||||
301 | Kulu K. | 8 Rodicio L. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:7 | |||||||||
103 | Wessel J. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
202 | Costabell D. [7] | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:0 10:5 | ||||||||
104 | Costabell D. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Findling L. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Schoefer A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schoefer A. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Bickel F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Findling L. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
107 | Findling L. | |||||||||
|
6:1 | |||||||||
204 | Findling L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Pillo A. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Findling L. | Platz 3 | Stratz F. (2) | |||||||
|
6:3 6:4 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Nageleisen D. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Nageleisen D. [5] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
110 | Kinder A. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
303 | Fuhl W. | |||||||||
|
4:6 6:4 11:9 | |||||||||
111 | Fuhl W. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
206 | Fuhl W. | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:2 10:7 | ||||||||
112 | Graner U. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fuhl W. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
113 | Rodicio L. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Rodicio L. [8] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
114 | Dinse M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Stratz F. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Romer J. | |||||||||
|
1:6 6:4 10:3 | |||||||||
208 | Stratz F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Stratz F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Popovic J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kulu K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Wessel J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Costabell D. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schoefer A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bickel F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Findling L. | |||
|
6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pillo A. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Nageleisen D. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kinder A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
111 | Fuhl W. | |||
|
6:0 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Graner U. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rodicio L. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Dinse M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Romer J. | |||
|
1:6 6:4 10:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stratz F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kulu K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Costabell D. [7] | |||
2:6 6:0 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schoefer A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Findling L. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Nageleisen D. [5] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fuhl W. | |||
6:7 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rodicio L. [8] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stratz F. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kulu K. | |||
3:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Findling L. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Fuhl W. | |||
4:6 6:4 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stratz F. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Findling L. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fuhl W. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Findling L. | Platz 3 | Stratz F. (2) | |
6:3 6:4 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 LK 1-23 | 40+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 LK 1-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1 -10 | offen weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen A LK 1 -10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen B LK11-23 | offen weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen B LK11-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Mengen e.V. Hinterm Hag 1 79227 Schallstadt-Mengen 07664 4158
TC Ehrenkirchen e.v. Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633 6688
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1645-12-Ausschreibung 5.Topsin Open 2014.pdf
Die Konkurrenzen Damen 30 und 40 wurden zusammengefasst.
-
-
Categories
-
Hits3504 views
-
Last modified18.04.2024 04:49