5. Topspin-Open LK Turnier
Startdatum
Freitag, 25. April 2014
Endedatum
Freitag, 02. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Holzer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kreeb, Wolfgang | TC Schönberg (BAD) | 9 | 52 | 15200506 |   | |
2 | Bühler, Walter | RW Baden Baden | 10 | 48 | 14800538 |   | |
3 | Ehrath, Werner | TC Pfaffenweiler | 10 | 48 | 14802628 |   | |
4 | Fey, Robert | PSV Freiburg | 11 | 53 | 15302461 |   | |
5 | Muy, Dieter | TC March | 11 | 54 | 15402614 |   | |
6 | Popovic, Miomir | TC Umkirch | 11 | 49 | 14903075 |   | |
7 | Disch, Jürgen | TC Hochdorf | 12 | 50 | 15002878 |   | |
8 | Glatz, Georg | TC Ehrenkirchen | 13 | 52 | 15202610 |   | |
9 | Herrera, Roberto | TC Buchenbach | 13 | 50 | 15003112 |   | |
10 | Seehawer, Jürgen | TC Pfaffenweiler e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
11 | Stächelin, Sepp | TC Eimeldingen | 14 | 43 | 14302842 |   | |
12 | Lapschies, Christian | TC Waltershofen | 15 | 54 | 15402554 |   | |
13 | Michels, Joachim | 31480 TC Schallstadt-Wolfenweiler | 15 | 47 | 14702441 |   | |
14 | Reiss, Fritz | TC Buggingen | 16 | 48 | 14802959 |   | |
15 | Sutter, Hans | Tennisclub Mengen e.V. | 18 | 41 | 14102968 |   | |
16 | Kölble, Bruno | TC Mengen (BAD) |   | 53 | 15350226 |   | |
17 | Herre, Axel | TC Neuried | 20 | 49 | 14902871 |   | |
18 | Beyer, ulrich | TC Mengen (BAD) | 23 | 48 | 14802341 |   | |
19 | Pelda, Klaus | 23 | 48 | 14802932 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kreeb W. | ||||||||
101 | Kreeb W. [1] | 2 Bühler W. | ||||||||
|
Rast |
3 Ehrath W. | ||||||||
201 | Kreeb W. [1] | 4 Fey R. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Muy D. | ||||||||
102 | Seehawer J. | 6 Popovic M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Disch J. | ||||||||
301 | Kreeb W. [1] | 8 Glatz G. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Kölble B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Popovic M. [6] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:0 10:6 | ||||||||
104 | Popovic M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kreeb W. [1] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Fey R. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Fey R. [4] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
106 | Reiss F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Fey R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
107 | Beyer u. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Glatz G. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Glatz G. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kreeb W. [1] | Platz 3 | Fey R. (4) | |||||||
|
6:2 6:7 10:7 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Disch J. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Disch J. [7] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Lapschies C. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Ehrath W. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
111 | Sutter H. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Ehrath W. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Ehrath W. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
6:1 2:3 Aufgabe | |||||||||
113 | Muy D. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Muy D. [5] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Michels J. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
115 | Herrera R. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
116 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kreeb W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Seehawer J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Kölble B. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Popovic M. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Fey R. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Reiss F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Beyer u. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Glatz G. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Disch J. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Lapschies C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Sutter H. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ehrath W. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Muy D. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Michels J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
115 | Herrera R. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bühler W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kreeb W. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Popovic M. [6] | |||
4:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fey R. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Glatz G. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Disch J. [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ehrath W. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Muy D. [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bühler W. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kreeb W. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fey R. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ehrath W. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bühler W. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kreeb W. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bühler W. [2] | |||
6:1 2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kreeb W. [1] | Platz 3 | Fey R. (4) | |
6:2 6:7 10:7 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 LK 1-23 | 40+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 LK 1-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1 -10 | offen weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen A LK 1 -10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen B LK11-23 | offen weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen B LK11-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Mengen e.V. Hinterm Hag 1 79227 Schallstadt-Mengen 07664 4158
TC Ehrenkirchen e.v. Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633 6688
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1645-12-Ausschreibung 5.Topsin Open 2014.pdf
Die Konkurrenzen Damen 30 und 40 wurden zusammengefasst.
-
-
Categories
-
Hits3478 views
-
Last modified28.03.2024 10:16