16. Sparkassen-Renchtalcup 2014 € 6.500+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Startdatum
Donnerstag, 01. Mai 2014
Endedatum
Sonntag, 04. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Kathrin Haenel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Oberkirch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Linette, Magda | Braunschweiger THC | 9/A | 92 | 29251681 |   | |
2 | de Vroome, Indy | TC Grün-Weiß Aachen | 14/A | 96 | 29653232 |   | |
3 | Matviyenko, Lisa | Der Club an der Alster e.V. | 29 | 97 | 29750976 |   | |
4 | Sotnikova, Alyona | TSC Mainz | 31/A | 92 | 29253657 |   | |
5 | Pröse, Natalie | Offenbacher TC | 33 | 90 | 29000489 |   | |
6 | Primorac, Iva | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 34 | 96 | 29653210 |   | |
7 | Gervais, Fiona | BASF TC Ludwigshafen | 35/B/A | Wildcard HF | 94 | 29454527 |   |
8 | Holert, Katharina | Der Club an der Alster | 36 | 93 | 29300155 |   | |
9 | Litfin, Carina | Tennisverein Rot-Weiss Bremen | 45 | 92 | 29200025 |   | |
10 | König, Franziska | MTTC Iphitos München | 48 | 90 | 29000158 |   | |
11 | Thiem, Julia | GW Luitpoldpark München | 49 | 90 | 29000465 |   | |
12 | Kayser, Syna | DTV Hannover | 50 | 90 | 29000265 |   | |
13 | Scholten, Nina-Isabella | RTHC Bayer Leverkusen | 59 | 96 | 29650145 |   | |
14 | Übelhör, Caroline | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 66 | 96 | 29650071 |   | |
15 | Bachofer, Steffi | Tennisclub Radolfzell e.V. | 75 | 84 | 28408831 |   | |
16 | Ripoll, Dominice | MTTC Iphitos München | 75 | 89 | 28902730 |   | |
17 | Linsenbolz, Ellen | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. | 79 | 89 | 28902917 |   | |
18 | Weinstein, Stefanie | RTHC Bayer Leverkusen |   | Wildcard HF | 89 | 28902711 |   |
19 | Kaufinger, Ina | TC Rot-Weiß Straubing | 84 | 93 | 29300098 |   | |
20 | Smolka, Carmen | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. | 87 | 95 | 29500180 |   | |
21 | Mätschke, Lisa-Marie | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 95 | 95 | 29500112 |   | |
22 | Stoll, Tatjana | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. | 108 | 96 | 29650048 |   | |
23 | Malmqvist, Martina | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 127/A | Wildcard HF | 97 | 29755155 |   |
24 | Ruppert, Lena | TC Amberg am Schanzl | 127 | Quali-Sieger | 98 | 29800065 |   |
25 | Roth, Ribana | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 137 | Quali-Sieger | 97 | 29700028 |   |
26 | Cyranowski, Patricia | TA VfL Sindelfingen 1862 | 146 | Quali-Sieger | 93 | 29350097 |   |
27 | Ewijk, Chayenne | Bocholter TC BW | 183/A | Wildcard HF | 88 | 28850083 |   |
28 | Friedrichs, Diane | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 266 | Quali-Sieger | 98 | 29800325 |   |
29 | Karcher, Josephine | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 295 | Quali-Sieger | 98 | 29800356 |   |
30 | Haas, Alisha | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 414 | Quali-Sieger | 97 | 29750047 |   |
31 | Bosnjak, Madeline | TC Niddapark Frankfurt | 428 | Quali-Sieger | 95 | 29500308 |   |
32 | Kende, Johanna | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 430 | Quali-Sieger | 99 | 29950102 |   |
Qualifikation Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Bhatia, Riya | BASF TC Ludwigshafen | 106/B/A | 97 | 29755278 |   | |
34 [2] | Kantenwein, Hanna | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 117 | 97 | 29750211 |   | |
35 [3] | Ruppert, Lena | TC Amberg am Schanzl | 127 | Quali-Sieger | 98 | 29800065 |   |
36 [4] | Gleixner, Alissia | GW Luitpoldpark München | 132 | 98 | 29800098 |   | |
37 [5] | Seizer, Hannah | TC Doggenburg Stuttgart | 134 | 96 | 29651281 |   | |
38 [6] | Roth, Ribana | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 137 | Quali-Sieger | 97 | 29700028 |   |
39 [7] | Hölzel, Alina | SC SaFo Frankfurt | 140 | 94 | 29400300 |   | |
40 [8] | Mejerovits, Sophia | 1. FC Nürnberg | 143 | 99 | 29900398 |   | |
41 | Cyranowski, Patricia | TA VfL Sindelfingen 1862 | 146 | Quali-Sieger | 93 | 29350097 |   |
42 | Winkler, Tanja | TEC Waldau Stuttgart | 164 | 91 | 29100413 |   | |
43 | Rettich, Nastja | TC BW Vaihingen-Rohr | 169 | 99 | 29950016 |   | |
44 | Hummel, Ann-Cathrin | STG Geroksruhe Stuttgart | 210 | 00 | 20052506 |   | |
45 | Specht, Lena | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. | 233 | 94 | 29400556 |   | |
46 | Janis, Michelle | SC SaFo Frankfurt | 249 | 99 | 29951133 |   | |
47 | Friedrichs, Diane | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 266 | Quali-Sieger | 98 | 29800325 |   |
48 | Karcher, Josephine | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 295 | Quali-Sieger | 98 | 29800356 |   |
49 | Janis, Grace | SC SaFo Frankfurt | 300 | 98 | 29851757 |   | |
50 | Kukaras, Katharina | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 314 | 99 | 29900112 |   | |
51 | Helfrich, Barbara | TC Olympia Lorsch | 393 | 94 | 29400283 |   | |
52 | Haas, Alisha | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 414 | Quali-Sieger | 97 | 29750047 |   |
53 | Likic, Valentina | TC Oberstenfeld | 421 | 00 | 20050285 |   | |
54 | Bosnjak, Madeline | TC Niddapark Frankfurt | 428 | Quali-Sieger | 95 | 29500308 |   |
55 | Kende, Johanna | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 430 | Quali-Sieger | 99 | 29950102 |   |
56 | Roth, Michelle | TC Grün-Weiss Frankenthal | 440 | 98 | 29850145 |   | |
57 | Pöttinger, Olivia | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 448 | 99 | 29950742 |   | |
58 | Eckert, Samira | TC Oberkirch (BAD) |   | 00 | 20050349 |   | |
59 | Link, Ann-Christine | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. |   | 96 | 29650132 |   | |
60 | Karcher, Emely | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. |   | 00 | 20050293 |   | |
61 | Rauer, Julia | TC Blau Weiß Oberweier |   | WC Quali | 98 | 29851472 |   |
62 | Streif, Jule | Tennisclub Oberkirch e.V. |   | WC Quali | 98 | 29800424 |   |
63 | Bühler, Annika | Tennisclub Oberkirch e.V. |   | WC Quali | 94 | 29400735 |   |
64 | Daeschler, Anais | Tennisclub Oberkirch e.V. |   | WC Quali | 95 | 29552541 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
65 | Schöner, Christina | TC Maxhütte |   | Warteliste | 98 | 29800207 |   |
66 | Röder, Hanna | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Warteliste | 95 | 29500158 |   |
67 | Erechtchenko, Victoria | TC Kaufering |   | Warteliste | 01 | 20150677 |   |
68 | Manceau, Brigitte | TC Ettenheim e.V. |   | Warteliste | 01 | 20151485 |   |
69 | Rauer, Luisa | TC Blau Weiß Oberweier |   | Warteliste | 95 | 29500232 |   |
70 | Fiederlein, Anna-Sophie | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. |   | Warteliste | 87 | 28700389 |   |
71 | Schneider, Julia | TC Kochersberg |   | Warteliste | 00 | 20057866 |   |
72 | Tomera, Joanna | TC Waldbronn e.V. |   | Warteliste | 99 | 29962582 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Linette M. | ||||||||
101 | Linette M. [1] | 2 de Vroome I. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 3 Matviyenko L. | ||||||||
201 | Linette M. [1] | 4 Sotnikova A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Pröse N. | ||||||||
102 | Bachofer S. | 6 Primorac I. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Gervais F. | ||||||||
301 | Linette M. [1] | 8 Holert K. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
103 | Übelhör C. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Ripoll D. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
104 | Ripoll D. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
401 | Litfin C. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
105 | Sotnikova A. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
203 | Sotnikova A. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
106 | König F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Litfin C. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
107 | Litfin C. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
204 | Litfin C. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
108 | Pröse N. [5] | |||||||||
|
6:7 7:5 7:5 | |||||||||
501 | de Vroome I. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
109 | Holert K. [8] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
205 | Holert K. [8] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
110 | Bosnjak M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
303 | Matviyenko L. [3] | |||||||||
|
2:6 6:1 6:3 | |||||||||
111 | Ruppert L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Matviyenko L. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
112 | Matviyenko L. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
402 | de Vroome I. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Primorac I. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
207 | Ewijk C. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
114 | Ewijk C. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
304 | de Vroome I. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Cyranowski P. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | de Vroome I. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
116 | de Vroome I. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Linette M. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bachofer S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Übelhör C. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ripoll D. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
105 | Sotnikova A. [4] | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | König F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Litfin C. | |||
|
6:2 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Pröse N. [5] | |||
|
6:7 7:5 7:5 | |||
|
||||
109 | Holert K. [8] | |||
|
6:4 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Bosnjak M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Ruppert L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Matviyenko L. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
113 | Primorac I. [6] | |||
|
6:2 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Ewijk C. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
115 | Cyranowski P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | de Vroome I. [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Linette M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ripoll D. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sotnikova A. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Litfin C. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Holert K. [8] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Matviyenko L. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ewijk C. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | de Vroome I. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Linette M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Litfin C. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Matviyenko L. [3] | |||
2:6 6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | de Vroome I. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Litfin C. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | de Vroome I. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | de Vroome I. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Kukaras K. | ||||||||
|
3:6 7:6 6:3 | ||||||||
201 | Karcher J. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
102 | Karcher J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Haas A. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Haas A. | ||||||||
|
6:4 3:6 6:4 | ||||||||
104 | Link A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Ruppert L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Ruppert L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Hummel A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Cyranowski P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Cyranowski P. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Helfrich B. | ||||||||
|
5:7 6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Kende J. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
205 | Kende J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
110 | Schneider J. | ||||||||
|
2:6 6:2 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Roth R. [6] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
206 | Roth R. [6] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Roth M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Daeschler A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
207 | Friedrichs D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
114 | Friedrichs D. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Mejerovits S. [8] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
208 | Bosnjak M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
116 | Bosnjak M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Kukaras K. | ||||||||
|
3:6 7:6 6:3 | ||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Karcher J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Haas A. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Link A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Ruppert L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Hummel A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Cyranowski P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Helfrich B. | ||||||||
|
5:7 6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Kende J. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
205 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Schneider J. | ||||||||
|
2:6 6:2 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Roth R. [6] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
206 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Roth M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Daeschler A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
207 | |||||||||
|
|||||||||
114 | Friedrichs D. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Mejerovits S. [8] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
208 | |||||||||
|
|||||||||
116 | Bosnjak M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Karcher J. | ||||||||
7:5 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Haas A. | ||||||||
6:4 3:6 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Ruppert L. [3] | ||||||||
6:2 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Cyranowski P. | ||||||||
6:0 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
205 | Kende J. | ||||||||
ohne Spiel | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
206 | Roth R. [6] | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
207 | Friedrichs D. | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
208 | Bosnjak M. | ||||||||
6:4 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 35,- EURO | 28.04.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Turnieradressen
Platzanlage An der Rench 2 77704 Oberkirch 07802-2118
Turnierleitung
Während des Turniers werden Auslosung, Ergebnisse, aktuelle Informationen hier abrufbar sein!
Turniertelefon während des Turniers: +49 171 8822230
"Turnierhomepage"
Anmeldungen können nur über Mybigpoint und "baden.liga.nu" entgegen genommen werden
-
-
Categories
-
Hits1403 views
-
Last modified29.03.2024 08:15