Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Startdatum
Montag, 12. Mai 2014
Endedatum
Freitag, 16. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwarz, Joshua | TC Kaiserswerth e.V. |   | 01 | 10151117 |   | |
2 | Hensen, Konrad | Tennisclub Angertal e.V. |   | 00 | 10051852 |   | |
3 | Reineke, Jonathan | TC Kaiserswerth e.V. |   | 01 | 10153949 |   | |
4 | Preihs-Yano, Dominik Satoshi | TG Nord Am Lantzschen Park |   | 01 | 10155095 |   | |
5 | Magrini, Paolo | TC Hösel e.V. |   | 00 | 10057028 |   | |
6 | Schelhove, Kay | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 01 | 10155009 |   | |
7 | zimmer, marius | TC Kaiserswerth e.V. |   | 01 | 10151066 |   | |
8 | Neuhaus, Jan-Philipp | Angermunder TC e.V. |   | 01 | 10154231 |   | |
9 | Voss, Julius | Angermunder TC e.V. |   | 00 | 10054345 |   | |
10 | Schnitzler, Finn | Angermunder TC e.V. |   | 01 | 10152303 |   | |
11 | Hensen, Moritz | Tennisclub Angertal e.V. |   | 00 | 10051853 |   | |
12 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 01 | 10155090 |   | |
13 | Chittka, Julius | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 00 | 10051380 |   | |
14 | Migsch, Benjamin | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 00 | 10051139 |   | |
15 | Luther, Tim | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 00 | 10053190 |   | |
16 | Platzek, Tim | Angermunder TC e.V. |   | 01 | 10153670 |   | |
17 | Bagner, Nils | TSG Blau Weiß |   | 01 | 10158399 |   | |
18 | Biermann, Niklas | TC Hösel e.V. |   | 00 | 10056927 |   | |
19 | Burghardt, Moritz | TC Hösel e.V. |   | 01 | 10107546 |   | |
20 | Ehrensberger, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | 00 | 10056974 |   | |
21 | Emmerich, Jan | TC Homberg-Meiersberg 2 |   | 00 | 10062019 |   | |
22 | Fischbach, Lucas | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen |   | 01 | 10150967 |   | |
23 | Groß, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | 00 | 10009284 |   | |
24 | Hasselbeck, Mika | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. |   | 01 | 10158538 |   | |
25 | Henschel, Lennart | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 00 | 10051198 |   | |
26 | Heptner, Pascal | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 10154398 |   | |
27 | Hirschmann, Tom | TC Kaiserswerth e.V. |   | 00 | 10056980 |   | |
28 | Hoffmann, David | TC Hösel e.V. |   | 01 | 10155077 |   | |
29 | Hoffmann, Leander | TC Hösel e.V. |   | 00 | 10056957 |   | |
30 | Hollstein, Paul | TC Hösel e.V. |   | 00 | 10052045 |   | |
31 | Jablonowski, Joshua | Angermunder TC e.V. |   | 00 | 10008937 |   | |
32 | Jasper, Richard | TC Kaiserswerth e.V. |   | 00 | 10056973 |   | |
33 | Jenkner, Niklas | TC Hösel e.V. |   | 01 | 10155040 |   | |
34 | Kall, Dominik | TC Hösel e.V. |   | 00 | 10056960 |   | |
35 | Kappes, Dominik | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 10154268 |   | |
36 | Kurz, Felix ( Sven) | Lohauser Sportverein 1920 e.V. |   | 00 | 10054550 |   | |
37 | Lorenzen, Timo | Club am Rhein e.V. |   | 00 | 10056294 |   | |
38 | Marstaller, Laurenz | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 00 | 10053652 |   | |
39 | Nübel, Moritz | TC Hösel e.V. |   | 01 | 10155084 |   | |
40 | Peters, Robin | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 10154237 |   | |
41 | Pfannkuch, Sven | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen |   | 01 | 10155125 |   | |
42 | Radmilovic, Jovan | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. |   | 01 | 10158537 |   | |
43 | Radoux, Amaury | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. |   | 00 | 10056332 |   | |
44 | Reddig, Marcel | MTHC 1903/1980 e.V. |   | 00 | 10056928 |   | |
45 | Rumpf, Henrik | Angermunder TC e.V. |   | 01 | 10159748 |   | |
46 | Simon, Oliver | TG Nord Am Lantzschen Park |   | 00 | 10054546 |   | |
47 | Sonkin, Klaus | TG Nord Am Lantzschen Park |   | 00 | 10059302 |   | |
48 | Thielbeer, Christian | TG Nord Am Lantzschen Park |   | 01 | 10152521 |   | |
49 | Uhing, Arthur | TC Rheinstadion e.V. |   | 01 | 10153019 |   | |
50 | Varzandeh, Ben | TG Nord Am Lantzschen Park |   | 00 | 10054544 |   | |
51 | Wagner, Christoph | Angermunder TC |   | 01 | 10154711 |   | |
52 | Warnking, Mats | TuS Breitscheid |   | 00 | 10055969 |   | |
53 | von Garmissen, Carl-Julius | TC Kaiserswerth e.V. |   | 01 | 10107716 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schwarz J. | |||||||||
101 | Schwarz J. [1] | 2 Hensen K. | |||||||||
|
Rast |
3 Reineke J. | |||||||||
201 | Schwarz J. [1] | 4 Preihs-Yano D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Magrini P. | |||||||||
102 | Burghardt M. | 6 Schelhove K. | |||||||||
|
6:3 6:1 | 7 zimmer m. | |||||||||
301 | Schwarz J. [1] | 8 Neuhaus J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | 9 Voss J. | |||||||||
103 | Jasper R. | 10 Schnitzler F. | |||||||||
|
6:4 6:4 | 11 Hensen M. | |||||||||
202 | Luther T. [15] | 12 Schäfer P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | 13 Chittka J. | |||||||||
104 | Luther T. [15] | 14 Migsch B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 15 Luther T. | |||||||||
401 | Schwarz J. [1] | 16 Platzek T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
105 | Schnitzler F. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Schnitzler F. [10] | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
106 | Kall D. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
302 | Uhing A. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
107 | Uhing A. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
204 | Uhing A. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Neuhaus J. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Schwarz J. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
109 | Preihs-Yano D. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Preihs-Yano D. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
110 | Groß A. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
303 | Chittka J. [13] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
111 | Biermann N. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
206 | Chittka J. [13] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
112 | Chittka J. [13] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
402 | Magrini P. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
113 | Hensen M. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Hensen M. [11] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
114 | Hoffmann L. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
304 | Magrini P. [5] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
115 | Hirschmann T. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
208 | Magrini P. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Magrini P. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Hensen K. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
117 | Schelhove K. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Schelhove K. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
118 | Nübel M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
305 | Schäfer P. [12] | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
119 | Marstaller L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
210 | Schäfer P. [12] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
120 | Schäfer P. [12] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
403 | Reineke J. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
121 | Platzek T. [16] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
211 | Platzek T. [16] | ||||||||||
|
7:5 4:6 7:6 | ||||||||||
122 | Fischbach L. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
306 | Reineke J. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
123 | Wagner C. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
212 | Reineke J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
124 | Reineke J. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Hensen K. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
125 | zimmer m. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | zimmer m. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
126 | Lorenzen T. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
307 | Warnking M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
127 | Warnking M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
214 | Warnking M. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||||
128 | Voss J. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Hensen K. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
129 | Migsch B. [14] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
215 | Migsch B. [14] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
130 | Thielbeer C. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
308 | Hensen K. [2] | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
131 | Sonkin K. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
216 | Hensen K. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
132 | Hensen K. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schwarz J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Burghardt M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Jasper R. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Luther T. [15] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Schnitzler F. [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kall D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Uhing A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Neuhaus J. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Preihs-Yano D. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Groß A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Biermann N. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Chittka J. [13] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Hensen M. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hoffmann L. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
115 | Hirschmann T. | |||
|
6:2 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Magrini P. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Schelhove K. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Nübel M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
119 | Marstaller L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Schäfer P. [12] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
121 | Platzek T. [16] | |||
|
7:5 6:0 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Fischbach L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
123 | Wagner C. | |||
|
6:0 6:2 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Reineke J. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | zimmer m. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Lorenzen T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
127 | Warnking M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Voss J. [9] | |||
|
||||
|
||||
129 | Migsch B. [14] | |||
|
6:0 6:0 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Thielbeer C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
131 | Sonkin K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Hensen K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schwarz J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Luther T. [15] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schnitzler F. [10] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Uhing A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Preihs-Yano D. [4] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Chittka J. [13] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hensen M. [11] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Magrini P. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Schelhove K. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Schäfer P. [12] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Platzek T. [16] | |||
7:5 4:6 7:6 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Reineke J. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
213 | zimmer m. [7] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Warnking M. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Migsch B. [14] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Hensen K. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schwarz J. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Uhing A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Chittka J. [13] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Magrini P. [5] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Schäfer P. [12] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Reineke J. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Warnking M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Hensen K. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Schwarz J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Magrini P. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Reineke J. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Hensen K. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Schwarz J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Hensen K. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Hensen K. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
-
-
Categories
-
Hits6871 views
-
Last modified28.03.2024 15:28