Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Startdatum
Montag, 12. Mai 2014
Endedatum
Freitag, 16. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Erdmann, Finn | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 10351264 |   | |
2 | Ugowski, Jan-Philip | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 10303148 |   | |
3 | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 03 | 10351366 |   | |
4 | Aleszczyk, Michael | TC Gerresheim e.V. |   | 03 | 10303033 |   | |
5 | Drude, Leonard | Rochusclub Düsseldorf |   | 03 | 10303057 |   | |
6 | Heck, Benedict | TG Lörick e.V. |   | 03 | 10303072 |   | |
7 | Janßen, Matthias | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 03 | 10351376 |   | |
8 | Klein, Jonas | Post SV Düsseldorf |   | 03 | 10359167 |   | |
9 | Kloepfer, Moritz | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 10350489 |   | |
10 | Lorenz, Tom | TC Gerresheim e.V. |   | 03 | 10303104 |   | |
11 | Mijnlieff, Morris | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 10352266 |   | |
12 | Nöcker, Victor | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 10303115 |   | |
13 | Schlömer, Jan | TC Gerresheim e.V. |   | 03 | 10356741 |   | |
14 | Sengbeil, Marcel | TC Gerresheim e.V. |   | 03 | 10360675 |   | |
15 | Spang, Caspar | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 10303139 |   | |
16 | Stolz, Nikolai | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 03 | 10351529 |   | |
17 | Tiberghien, Marco | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 03 | 10358619 |   | |
18 | von Diergardt, Victor | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 03 | 10351566 |   | |
19 | Tebartz, Luke | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 03 | 10303144 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Erdmann F. | ||||||||
101 | Erdmann F. [1] | 2 Ugowski J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kuhlwein von Rathenow P. | ||||||||
201 | Erdmann F. [1] | 4 Aleszczyk M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | von Diergardt V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Erdmann F. [1] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
103 | Kloepfer M. | |||||||||
|
4:6 6:1 7:6 | |||||||||
202 | Schlömer J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | Schlömer J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Erdmann F. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Kuhlwein von Rathenow P. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kuhlwein von Rathenow P. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Drude L. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
302 | Kuhlwein von Rathenow P. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Lorenz T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Janßen M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Janßen M. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Erdmann F. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
109 | Stolz N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Mijnlieff M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Mijnlieff M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Aleszczyk M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
111 | Sengbeil M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Aleszczyk M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Aleszczyk M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ugowski J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
113 | Nöcker V. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Tebartz L. | |||||||||
|
6:2 4:6 7:6 | |||||||||
114 | Tebartz L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Ugowski J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
115 | Heck B. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Ugowski J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
116 | Ugowski J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Erdmann F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Diergardt V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Kloepfer M. | |||
|
4:6 6:1 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schlömer J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kuhlwein von Rathenow P. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Drude L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Lorenz T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Janßen M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Stolz N. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Mijnlieff M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Sengbeil M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Aleszczyk M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Nöcker V. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Tebartz L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Heck B. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ugowski J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Erdmann F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schlömer J. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kuhlwein von Rathenow P. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Janßen M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mijnlieff M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Aleszczyk M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Tebartz L. | |||
6:2 4:6 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ugowski J. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Erdmann F. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kuhlwein von Rathenow P. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Aleszczyk M. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ugowski J. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Erdmann F. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ugowski J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Erdmann F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits6064 views
-
Last modified18.04.2024 11:26