Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Startdatum
Montag, 12. Mai 2014
Endedatum
Freitag, 16. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Petersilie, Justus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 04 | 10401588 |   | |
2 | Bandel, Neal | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 04 | 10450650 |   | |
3 | Gewaltig, Jan Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 05 | 10550342 |   | |
4 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf |   | 04 | 10450692 |   | |
5 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 04 | 10451050 |   | |
6 | Ugowski, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 05 | 10500566 |   | |
7 | Knoche, Jan | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 04 | 10455443 |   | |
8 | Amen, Timo | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 05 | 10553142 |   | |
9 | Arp, Jan Felix | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 04 | 10450636 |   | |
10 | Crummenerl, Dominik | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 05 | 10500559 |   | |
11 | Gerbaulet, Caspar Lux | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 04 | 10451045 |   | |
12 | Holup, Casimir | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 06 | 10651347 |   | |
13 | Kettner, Max | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 04 | 10450564 |   | |
14 | Klostermann, David | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 04 | 10450566 |   | |
15 | Kraus, Maximilian | Post SV |   | 05 | 10554915 |   | |
16 | Larm, Daniel | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 04 | 10457107 |   | |
17 | Malucha, Adrian | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 04 | 10455441 |   | |
18 | Mbasha, Joshua Amani | Post SV |   | 06 | 10652465 |   | |
19 | Melodia, Leonardo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 04 | 10456080 |   | |
20 | Meßner, Wilderich | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 04 | 10455412 |   | |
21 | Philipp, Wetter | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 04 | 10457185 |   | |
22 | Rahmede, Jan | Rochusclub Düsseldorf |   | 05 | 10550147 |   | |
23 | Rassau, Henri | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 06 | 10650063 |   | |
24 | Stricker, Jakob | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 04 | 10455442 |   | |
25 | Sura, Tassilo | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 04 | 10450579 |   | |
26 | Weber, Fabian | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 04 | 10450652 |   | |
27 | Weidhase, Paul | TC Gerresheim e.V. |   | 05 | 10500613 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Petersilie J. | ||||||||
101 | Petersilie J. [1] | 2 Bandel N. | ||||||||
|
Rast |
3 Gewaltig J. | ||||||||
201 | Petersilie J. [1] | 4 Terbuyken M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Kirchhoff J. | ||||||||
102 | Malucha A. | 6 Ugowski M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Knoche J. | ||||||||
301 | Petersilie J. [1] | 8 Amen T. | ||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
103 | Holup C. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
202 | Sura T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
104 | Sura T. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
401 | Petersilie J. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Terbuyken M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Terbuyken M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Gerbaulet C. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
302 | Terbuyken M. [4] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
107 | Melodia L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Ugowski M. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Ugowski M. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Petersilie J. [1] | |||||||||
|
2:6 6:3 7:6 | |||||||||
109 | Kirchhoff J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kirchhoff J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Crummenerl D. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Kirchhoff J. [5] | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
111 | Rahmede J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Gewaltig J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Gewaltig J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kirchhoff J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
113 | Knoche J. [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
207 | Knoche J. [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Weber F. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
304 | Bandel N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Larm D. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Bandel N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Bandel N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Petersilie J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Malucha A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Holup C. | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sura T. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
105 | Terbuyken M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gerbaulet C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Melodia L. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ugowski M. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Kirchhoff J. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Crummenerl D. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Rahmede J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Gewaltig J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Knoche J. [7] | |||
|
6:2 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Weber F. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
115 | Larm D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bandel N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Petersilie J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sura T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Terbuyken M. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ugowski M. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kirchhoff J. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gewaltig J. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Knoche J. [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bandel N. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Petersilie J. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Terbuyken M. [4] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kirchhoff J. [5] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bandel N. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Petersilie J. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kirchhoff J. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Petersilie J. [1] | |||
2:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 64er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 27.04.2014 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits6014 views
-
Last modified29.03.2024 00:08