Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Startdatum
Samstag, 12. April 2014
Endedatum
Mittwoch, 16. April 2014
Wertung
Ansprechpartner
Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ljoljic, Marko | Ruderclub Hamm |   | 02 | 10252715 |   | |
2 | Balters, Miguel | TC BW Flüren |   | 02 | 10252599 |   | |
3 | Herrmann, Robin | TC Kaiserswerth |   | 02 | 10250433 |   | |
4 | Lemken, Philipp | Vorster Wald Kaarst |   | 02 | 10251194 |   | |
5 | Gentzsch, Finn | Lintorfer TC |   | 02 | 10252465 |   | |
6 | Niggemann, Niklas | TC BG Gräfrath |   | 02 | 10251275 |   | |
7 | Mours, Luca | GW St. Tönis |   | 02 | 10250385 |   | |
8 | Kriebel, Fynn | TC Gruiten |   | 02 | 10252539 |   | |
9 | Hodzic, Alen Moritz | TC Moers 08 |   | 02 | 10251232 |   | |
10 | Mekaj, Laurin | KHTC Mülheim |   | 02 | 10253862 |   | |
11 | Popovic, Alexander | TC Babcock |   | Quali-Sieger | 02 | 10252595 |   |
12 | Pätzold, Felix | Angermunder TC |   | Quali-Sieger | 03 | 10350109 |   |
13 | Wegner, Elias | Unterbacher TC |   | Quali-Sieger | 04 | 10451047 |   |
14 | Knezic, Stefan | TC Bredeney |   | Wildcard HF | 03 | 10303262 |   |
15 | Schölich, Tim | ETUF Essen |   | Wildcard HF | 03 | 10351189 |   |
16 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal |   | Quali-Sieger | 03 | 10351455 |   |
Qualifikation Junioren U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Popovic, Alexander | TC Babcock |   | Quali-Sieger | 02 | 10252595 |   |
18 [2] | Pätzold, Felix | Angermunder TC |   | Quali-Sieger | 03 | 10350109 |   |
19 [3] | Tomic, Stefan | TC BW Elberfeld |   | 03 | 10352213 |   | |
20 [4] | Wegner, Elias | Unterbacher TC |   | Quali-Sieger | 04 | 10451047 |   |
21 | Gentzsch, Tom | Lintorfer TC |   | 03 | 10351126 |   | |
22 | Hagenow, Moritz | TC Strümp |   | 03 | 10352415 |   | |
23 | Heck, Benedict | TG Lörick |   | 03 | 10303072 |   | |
24 | Heinz, Lennart | TC BW Elberfeld |   | 03 | 10352833 |   | |
25 | Jütz, Jonas | SV Bayer Wuppertal |   | 02 | 10258313 |   | |
26 | Migsch, Lukas | Lintorfer TC |   | 03 | 10350481 |   | |
27 | Moll, Mika | KHTC Mülheim |   | 03 | 10303109 |   | |
28 | Reddig, Patrick | THC Mettmann |   | 02 | 10253751 |   | |
29 | Rhee, Henryk | SV Bayer Wuppertal |   | 03 | 10353765 |   | |
30 | Sahli, Frederic | SV GWR Düsseldorf |   | 03 | 10352257 |   | |
31 | Schlageter, Marvin | TC Strümp |   | 03 | 10352413 |   | |
32 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal |   | 04 | 10450609 |   | |
33 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal |   | Quali-Sieger | 03 | 10351455 |   |
34 | Zeis, Leon | SV Bayer Wuppertal |   | 03 | 10353767 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ljoljic M. | |||||||
Ljoljic M. [1] | 2 Balters M. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | 3 Herrmann R. | |||||||
Ljoljic M. [1] | 4 Lemken P. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
Schölich T. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Ljoljic M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Lemken P. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Gentzsch F. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Gentzsch F. | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Herrmann R. [3] | |||||||||
|
3:6 6:3 10:4 | ||||||||
Mours L. | |||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Herrmann R. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Herrmann R. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Herrmann R. [3] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:3 | ||||||||
Kriebel F. | |||||||||
|
6:3 4:6 11:9 | ||||||||
Balters M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Balters M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Ljoljic M. [1] | ||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
Schölich T. | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
Lemken P. [4] | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Gentzsch F. | ||||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
Mours L. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
Herrmann R. [3] | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Kriebel F. | ||||
|
6:3 4:6 11:9 | |||
|
||||
Balters M. [2] | ||||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Ljoljic M. [1] | ||||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Gentzsch F. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Herrmann R. [3] | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Balters M. [2] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Ljoljic M. [1] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Herrmann R. [3] | ||||
2:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Herrmann R. [3] | ||||
3:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
Popovic A. [1] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Popovic A. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:5 0:6 10:6 | |||||||
Heinz L. | |||||||||
|
|||||||||
Popovic A. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:0 Aufgabe | |||||||
Rhee H. | |||||||||
|
|||||||||
Heck B. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
Heck B. | |||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
Pätzold F. [2] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Pätzold F. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Jütz J. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Pätzold F. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Steveker P. | |||||||||
|
4:6 7:5 10:3 | ||||||||
Steveker P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Hagenow M. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
Tomic S. [3] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Tomic S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:4 | |||||||
Migsch L. | |||||||||
|
|||||||||
Steveker W. | |||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Steveker W. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Steveker W. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
Reddig P. | |||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
Wegner E. [4] | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Wegner E. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 7:6 | |||||||
Sahli F. | |||||||||
|
|||||||||
Wegner E. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Moll M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Moll M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
Schlageter M. | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
Popovic A. [1] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
Rast |
||||||
Heinz L. | |||||||
|
|||||||
|
Rast |
||||||
Rhee H. | |||||||
|
|||||||
|
Rast |
||||||
Heck B. | |||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
Pätzold F. [2] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
Jütz J. | |||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
Steveker P. | |||||||
|
4:6 7:5 10:3 | ||||||
|
|||||||
Hagenow M. | |||||||
|
Rast |
||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
Tomic S. [3] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
Rast |
||||||
Migsch L. | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
Steveker W. | |||||||
|
Rast |
||||||
|
Rast |
||||||
Reddig P. | |||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
Wegner E. [4] | |||||||
|
Rast |
||||||
|
Rast |
||||||
Sahli F. | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
Moll M. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
|
Rast |
||||||
Schlageter M. | |||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
Popovic A. [1] | ||||
7:5 0:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Heck B. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Pätzold F. [2] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Steveker P. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Tomic S. [3] | ||||
6:4 2:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
Steveker W. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Wegner E. [4] | ||||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Moll M. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
Popovic A. [1] | ||||
6:1 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Pätzold F. [2] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Steveker W. | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Wegner E. [4] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 04.04.2014 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Junioren U12 A-Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 B-Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 04.04.2014 23:59 | 16er KO | 4 x 4er KO |
Junioren U14 A-Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 B-Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 04.04.2014 23:59 | 16er KO | 4 x 4er KO |
Junioren U16 A-Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 B-Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 25 Euro | 04.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 04.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 04.04.2014 23:59 | 16er KO | 4 x 2er KO |
Juniorinnen U14 A-Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 B-Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 04.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 04.04.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
PMTR/KHTC Mintarder Straße 21 45481 Mülheim 0208 9697700
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2051-58-fila-jugend-circuit.pdf
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits5083 views
-
Last modified28.03.2024 10:33