4. Sparkassen MINI CUP 2014 Qualifikationsturniere des Porsche Mini Tennis Grand Prix
Startdatum
Sonntag, 23. Februar 2014
Endedatum
Sonntag, 23. Februar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Rot Weiss Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 (Jhg. 2005) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bosch, Levi | TC Endingen (BAD) |   | Quali-Sieger | 05 | 10550073 |   |
2 | Münster, Moritz | TC Weil im Schönbuch |   | Quali-Sieger | 06 | 10650092 |   |
3 | Wissler, Georg | TC Umkirch |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
4 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Junioren U9 (Jhg. 2005) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bosch, Levi | TC Endingen (BAD) |   | Quali-Sieger | 05 | 10550073 |   |
6 | Frey, Tom | TuS Reichenbach |   | 05 | 10553541 |   | |
7 | Haciyev, Farid | TC Blau Weiß Oberweier |   | 05 | 10552736 |   | |
8 | Huss, Balthazar | TC Stetten |   | 07 |   | ||
9 | Kilischowski, Rafael | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 05 | 10552629 |   | |
10 | Lauer, Luis | TC RW Waldkirch |   | 06 |   | ||
11 | Müller, Samuel | TC Müllheim |   | 05 |   | ||
12 | Münster, Moritz | TC Weil im Schönbuch |   | Quali-Sieger | 06 | 10650092 |   |
13 | Palermo, Luigi | TC Oberkirch |   | 05 | 10550049 |   | |
14 | Reitmeir, Marius | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. |   | 05 | 10553156 |   | |
15 | Wissler, Georg | TC Umkirch |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
16 | Wölfle, Florian | TC RW Waldkirch |   | 05 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Wissler G. | ||||||
|
15:14 12:15 10:7 | ||||||
201 | Münster M. | Platz 3 | Bosch L. | ||||
|
15:5 15:11 | 15:12 15:7 | |||||
102 | Münster M. | ||||||
|
15:9 15:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Wissler G. | |||
|
15:14 12:15 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Münster M. | |||
|
15:9 15:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Münster M. | Platz 3 | Bosch L. | |
15:5 15:11 | 15:12 15:7 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bosch L. | Wölfle F. | Huss B. | Frey T. | |
10550073 | XXXXXXXX | 15:1 15:7 | 15:9 15:10 | 13:15 15:12 10:4 | |
1:15 7:15 | XXXXXXXX | 11:15 4:15 | 2:15 7:15 | ||
9:15 10:15 | 15:11 15:4 | XXXXXXXX | 14:15 15:13 10:8 | ||
10553541 | 15:13 12:15 4:10 | 15:2 15:7 | 15:14 13:15 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bosch, Levi (TC Endingen (BAD)) | 6:0 | 6:1 | 98:58 |
2 | Huss, Balthazar (TC Stetten) | 4:2 | 4:3 | 88:81 |
3 | Frey, Tom (TuS Reichenbach) | 2:4 | 4:4 | 97:86 |
4 | Wölfle, Florian (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:6 | 32:90 |
Qualifikation Gruppe 2 | Haciyev F. | Reitmeir M. | Münster M. | Müller S. | |
10552736 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | |
10553156 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 7:15 3:15 | 15:4 15:9 | |
10650092 | m.A. ohne Spiel | 15:7 15:3 | XXXXXXXX | 15:4 15:4 | |
m.A. ohne Spiel | 4:15 9:15 | 4:15 4:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Münster, Moritz (TC Weil im Schönbuch) | 6:0 | 4:0 | 60:18 |
2 | Reitmeir, Marius (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 4:2 | 2:2 | 40:43 |
3 | Müller, Samuel (TC Müllheim) | 2:4 | 0:4 | 21:60 |
4 | Haciyev, Farid (TC Blau Weiß Oberweier) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Palermo L. | Lauer L. | Kilischowski R. | Wissler G. | |
10550049 | XXXXXXXX | 15:5 15:4 | 15:10 14:15 10:3 | 11:15 15:8 8:10 | |
5:15 4:15 | XXXXXXXX | 9:15 7:15 | 11:15 14:15 | ||
10552629 | 10:15 15:14 3:10 | 15:9 15:7 | XXXXXXXX | 4:15 11:14 | |
15:11 8:15 10:8 | 15:11 15:14 | 15:4 14:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wissler, Georg (TC Umkirch) | 6:0 | 6:1 | 92:74 |
2 | Palermo, Luigi (TC Oberkirch) | 4:2 | 5:3 | 103:70 |
3 | Kilischowski, Rafael (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:4 | 3:4 | 73:84 |
4 | Lauer, Luis (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:6 | 50:90 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bosch L. | Wölfle F. | Huss B. | Frey T. | |
10550073 | XXXXXXXX | 15:1 15:7 | 15:9 15:10 | 13:15 15:12 10:4 | |
1:15 7:15 | XXXXXXXX | 11:15 4:15 | 2:15 7:15 | ||
9:15 10:15 | 15:11 15:4 | XXXXXXXX | 14:15 15:13 10:8 | ||
10553541 | 15:13 12:15 4:10 | 15:2 15:7 | 15:14 13:15 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bosch, Levi (TC Endingen (BAD)) | 6:0 | 6:1 | 98:58 |
2 | Huss, Balthazar (TC Stetten) | 4:2 | 4:3 | 88:81 |
3 | Frey, Tom (TuS Reichenbach) | 2:4 | 4:4 | 97:86 |
4 | Wölfle, Florian (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:6 | 32:90 |
Qualifikation Gruppe 2 | Haciyev F. | Reitmeir M. | Münster M. | Müller S. | |
10552736 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | |
10553156 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 7:15 3:15 | 15:4 15:9 | |
10650092 | m.A. ohne Spiel | 15:7 15:3 | XXXXXXXX | 15:4 15:4 | |
m.A. ohne Spiel | 4:15 9:15 | 4:15 4:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Münster, Moritz (TC Weil im Schönbuch) | 6:0 | 4:0 | 60:18 |
2 | Reitmeir, Marius (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 4:2 | 2:2 | 40:43 |
3 | Müller, Samuel (TC Müllheim) | 2:4 | 0:4 | 21:60 |
4 | Haciyev, Farid (TC Blau Weiß Oberweier) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Palermo L. | Lauer L. | Kilischowski R. | Wissler G. | |
10550049 | XXXXXXXX | 15:5 15:4 | 15:10 14:15 10:3 | 11:15 15:8 8:10 | |
5:15 4:15 | XXXXXXXX | 9:15 7:15 | 11:15 14:15 | ||
10552629 | 10:15 15:14 3:10 | 15:9 15:7 | XXXXXXXX | 4:15 11:14 | |
15:11 8:15 10:8 | 15:11 15:14 | 15:4 14:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wissler, Georg (TC Umkirch) | 6:0 | 6:1 | 92:74 |
2 | Palermo, Luigi (TC Oberkirch) | 4:2 | 5:3 | 103:70 |
3 | Kilischowski, Rafael (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:4 | 3:4 | 73:84 |
4 | Lauer, Luis (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:6 | 50:90 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bosch L. | Wölfle F. | Huss B. | Frey T. | |
10550073 | XXXXXXXX | 15:1 15:7 | 15:9 15:10 | 13:15 15:12 10:4 | |
1:15 7:15 | XXXXXXXX | 11:15 4:15 | 2:15 7:15 | ||
9:15 10:15 | 15:11 15:4 | XXXXXXXX | 14:15 15:13 10:8 | ||
10553541 | 15:13 12:15 4:10 | 15:2 15:7 | 15:14 13:15 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bosch, Levi (TC Endingen (BAD)) | 6:0 | 6:1 | 98:58 |
2 | Huss, Balthazar (TC Stetten) | 4:2 | 4:3 | 88:81 |
3 | Frey, Tom (TuS Reichenbach) | 2:4 | 4:4 | 97:86 |
4 | Wölfle, Florian (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:6 | 32:90 |
Qualifikation Gruppe 2 | Haciyev F. | Reitmeir M. | Münster M. | Müller S. | |
10552736 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | |
10553156 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 7:15 3:15 | 15:4 15:9 | |
10650092 | m.A. ohne Spiel | 15:7 15:3 | XXXXXXXX | 15:4 15:4 | |
m.A. ohne Spiel | 4:15 9:15 | 4:15 4:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Münster, Moritz (TC Weil im Schönbuch) | 6:0 | 4:0 | 60:18 |
2 | Reitmeir, Marius (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 4:2 | 2:2 | 40:43 |
3 | Müller, Samuel (TC Müllheim) | 2:4 | 0:4 | 21:60 |
4 | Haciyev, Farid (TC Blau Weiß Oberweier) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Palermo L. | Lauer L. | Kilischowski R. | Wissler G. | |
10550049 | XXXXXXXX | 15:5 15:4 | 15:10 14:15 10:3 | 11:15 15:8 8:10 | |
5:15 4:15 | XXXXXXXX | 9:15 7:15 | 11:15 14:15 | ||
10552629 | 10:15 15:14 3:10 | 15:9 15:7 | XXXXXXXX | 4:15 11:14 | |
15:11 8:15 10:8 | 15:11 15:14 | 15:4 14:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wissler, Georg (TC Umkirch) | 6:0 | 6:1 | 92:74 |
2 | Palermo, Luigi (TC Oberkirch) | 4:2 | 5:3 | 103:70 |
3 | Kilischowski, Rafael (TC Kollnau-Gutach e.V.) | 2:4 | 3:4 | 73:84 |
4 | Lauer, Luis (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:6 | 50:90 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U7 (Jhg. 2007) + jünger | U7 männlich Einzel | 15,00 | 17.02.2014 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U8 (Jhg. 2006) | U8 männlich Einzel | 15,00 | 17.02.2014 23:59 | 8er RR | |
Junioren U9 (Jhg. 2005) | U9 männlich Einzel | 15,00 | 17.02.2014 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Juniorinnen U8 (Jhg. 2006) | U8 weiblich Einzel | 15,00 | 17.02.2014 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U9 (Jhg. 2005) | U9 weiblich Einzel | 15,00 | 17.02.2014 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
TC RW Waldkirch e. V. Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch 0176-81011227
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1654-9-Anschreibung Sparkassen MINI Cup 2014.pdf
Anfahrtsbeschreibung unter www.tc-waldkirch.de
-
-
Categories
-
Hits2854 views
-
Last modified18.04.2024 06:10