M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014)
Startdatum
Freitag, 07. März 2014
Endedatum
Sonntag, 09. März 2014
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meier J. | ||||||||
101 | Meier J. [1] | 2 Herpertz K. | ||||||||
|
Rast |
3 Fluhrer H. | ||||||||
201 | Meier J. [1] | 4 Itkis A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Kowall K. | ||||||||
102 | Berg C. | 6 Büchner M. | ||||||||
|
6:0 6:4 | 7 Puppendahl L. | ||||||||
301 | Meier J. [1] | 8 Hecking J. | ||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
103 | Bulatovic C. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Büchner M. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Büchner M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hecking J. [8] | |||||||||
|
6:4 2:6 10:2 | |||||||||
105 | Fluhrer H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Fluhrer H. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Veljacic Z. | |||||||||
|
4:6 6:1 10:4 | |||||||||
302 | Hecking J. [8] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Hetschko E. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:7 | |||||||||
204 | Hecking J. [8] | |||||||||
|
6:0 4:6 10:5 | |||||||||
108 | Hecking J. [8] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
501 | Vlad D. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
109 | Kowall K. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kowall K. [5] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
110 | Kuzmicic K. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
303 | Itkis A. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Tielke M. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
206 | Itkis A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
112 | Itkis A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Vlad D. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Puppendahl L. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Mai S. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:7 | |||||||||
114 | Mai S. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
304 | Vlad D. | |||||||||
|
4:6 7:5 10:6 | |||||||||
115 | Vlad D. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Vlad D. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:5 | ||||||||
116 | Herpertz K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meier J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Berg C. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
103 | Bulatovic C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Büchner M. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Fluhrer H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Veljacic Z. | |||
|
4:6 6:1 10:4 | |||
|
||||
107 | Hetschko E. | |||
|
7:6 4:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hecking J. [8] | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
109 | Kowall K. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kuzmicic K. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Tielke M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Itkis A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Puppendahl L. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Mai S. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
115 | Vlad D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Herpertz K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Meier J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Büchner M. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fluhrer H. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hecking J. [8] | |||
6:0 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kowall K. [5] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Itkis A. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mai S. | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Vlad D. | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Meier J. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hecking J. [8] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Itkis A. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Vlad D. | |||
4:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hecking J. [8] | |||
6:4 2:6 10:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Vlad D. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Vlad D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 8er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 16er KO |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 03.03.2014 23:59 | 32er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 16er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 16er KO |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 35,- | 03.03.2014 23:59 | 16er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 03.03.2014 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Sportpark Büderich Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch 02132-9370641
Turniertelefon 001577-9513438
M.A.R.A. Sport-Consulting 02131.2098195
-
-
Categories
-
Hits3753 views
-
Last modified29.03.2024 11:32