Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
Startdatum
Samstag, 18. Januar 2014
Endedatum
Sonntag, 26. Januar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Herr Fuchs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Negritu, Christoph | LTTC Rot-Weiß Berlin | 86 | 94 | 19400788 |   | |
2 | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 93 | 88 | 18802494 |   | |
3 | Gohlke, Delf | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 144 | 93 | 19301202 |   | |
4 | Cuba, Thorsten | NTC ´Die Känguruhs´ | 155 | 77 | 17707964 |   | |
5 | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen | 197 | 93 | 19300957 |   | |
6 | Braun, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 226 | 96 | 19650045 |   | |
7 | Freudenreich, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 233 | 83 | 18303863 |   | |
8 | Georgi, Ronny | TC OW Friedrichshagen | 241 | 96 | 19602073 |   | |
9 | Woloszczak, Jens | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 277 | 84 | 18406209 |   | |
10 | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 352 | 93 | 19301015 |   | |
11 | Manns, Dominik | TK Blau-Gold Steglitz | 357 | Quali-Sieger | 93 | 19301358 |   |
12 | Holzen, Nikolas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 359 | Wildcard HF | 87 | 18700869 |   |
13 | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 381 | Wildcard HF | 96 | 19650219 |   |
14 | Kunkel, Benjamin | Neuenhagener TC 93 |   | Quali-Sieger | 82 | 18203224 |   |
15 | Engel, Adrian | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 94 | 19400287 |   |
16 | Scheffrahn, Kai | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 82 | 18203504 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Manns, Dominik | TK Blau-Gold Steglitz | 357 | Quali-Sieger | 93 | 19301358 |   |
18 [2] | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 622 | 84 | 18400238 |   | |
19 [3] | Kunkel, Benjamin | Neuenhagener TC 93 |   | Quali-Sieger | 82 | 18203224 |   |
20 [4] | Engel, Adrian | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 94 | 19400287 |   |
21 | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 98 | 19850212 |   | |
22 | Wardelmann, Simon | Siemens TK Blau Gold 1913 |   | 91 | 19102250 |   | |
23 | Balic, Eldin | Siemens TK Blau-Gold |   | 97 | 19754491 |   | |
24 | Strombach, Robert | Pro Sport Berlin 24 Gatow |   | 99 | 19951929 |   | |
25 | Fleischhauer, Patrick | Tennis-Club SCC Berlin |   | 99 | 19952267 |   | |
26 | Klawes, Dennis | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 94 | 19400731 |   | |
27 | Renard, Alonso | TV Frohnau |   | 90 | 19053409 |   | |
28 | Scheffrahn, Kai | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 82 | 18203504 |   |
29 | Gerlach, Daniel | SV Berliner Brauereien |   | 85 | 18500211 |   | |
30 | Jirari, Reda | TC Berlin-Weißensee |   | 98 | 19855330 |   | |
31 | Arndt, Philipp | Siemens TK Blau-Gold |   | 95 | 19556029 |   | |
32 | Matijevic, Ivan Sebastian | SC Brandenburg |   | 97 | 19759950 |   | |
33 | Gillert, Tilman | Siemens TK Blau Gold 1913 |   | 96 | 19652163 |   | |
34 | Penedo Otero, Pablo | Siemens TK Blau Gold 1913 |   | 98 | 19853411 |   | |
35 | Kabisch, Patrick | TC BSC Süd 05 Brandenburg |   | 89 | 18950993 |   | |
36 | Maier, Mathias | SpoK |   | 86 | 18609498 |   | |
37 | Soha, Lenard | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 99 | 19960955 |   | |
38 | Witthaus, Max | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 99 | 19960921 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Negritu C. | |||||||
101 | Negritu C. [1] | 2 Betz A. | |||||||
|
6:2 6:2 | 3 Gohlke D. | |||||||
201 | Negritu C. [1] | 4 Cuba T. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Georgi R. | ||||||||
|
5:7 7:5 6:3 | ||||||||
301 | Gohlke D. [3] | ||||||||
|
1:2 15:15 Aufgabe | ||||||||
103 | Gohlke D. [3] | ||||||||
|
7:6(5) 7:5 | ||||||||
202 | Gohlke D. [3] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Woloszczak J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Gohlke D. [3] | ||||||||
|
6:3 3:6 7:6(2) | ||||||||
105 | Holzen N. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
203 | Holzen N. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Cuba T. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Holzen N. | ||||||||
|
7:6(5) 2:6 7:5 | ||||||||
107 | Heikenfeld J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Stodder T. | ||||||||
|
7:6(3) 6:4 | ||||||||
108 | Stodder T. | ||||||||
|
7:5 1:6 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Negritu C. [1] | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Georgi R. | |||
|
5:7 7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Gohlke D. [3] | |||
|
7:6(5) 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Woloszczak J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Holzen N. | |||
|
6:4 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Cuba T. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Heikenfeld J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stodder T. | |||
|
7:5 1:6 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Negritu C. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gohlke D. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Holzen N. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stodder T. | |||
7:6(3) 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gohlke D. [3] | |||
1:2 15:15 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Holzen N. | |||
7:6(5) 2:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gohlke D. [3] | |||
6:3 3:6 7:6(2) | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Manns D. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Manns D. [1] | ||||||||
|
6:1 4:6 6:1 | ||||||||
102 | Fleischhauer P. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
301 | Manns D. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Renard A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Renard A. | ||||||||
|
2:6 6:0 6:1 | ||||||||
104 | Jirari R. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Dippner F. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Scheffrahn K. | ||||||||
|
7:6(2) 6:2 | ||||||||
106 | Scheffrahn K. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
302 | Scheffrahn K. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
107 | Matijevic I. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Wardelmann S. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Wardelmann S. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Kunkel B. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Kunkel B. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
110 | Klawes D. | ||||||||
|
|||||||||
303 | Kunkel B. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
111 | Gerlach D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
206 | Strombach R. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Strombach R. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Engel A. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Engel A. [4] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
114 | Balic E. | ||||||||
|
7:6(4) 6:4 | ||||||||
304 | Engel A. [4] | ||||||||
|
6:2 4:6 6:1 | ||||||||
115 | Maier M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
208 | Freimuth J. | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:6(2) | |||||||
116 | Freimuth J. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Manns D. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Fleischhauer P. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
|
|||||||
103 | Renard A. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Jirari R. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Dippner F. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Scheffrahn K. | ||||||
|
6:0 6:4 | ||||||
|
Rast |
||||||
107 | Matijevic I. | ||||||
|
|||||||
204 | |||||||
|
Rast |
||||||
108 | Wardelmann S. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Kunkel B. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
Rast |
||||||
110 | Klawes D. | ||||||
|
|||||||
|
|||||||
111 | Gerlach D. | ||||||
|
Rast |
||||||
206 | |||||||
|
|||||||
112 | Strombach R. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Engel A. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Balic E. | ||||||
|
7:6(4) 6:4 | ||||||
|
|||||||
115 | Maier M. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Freimuth J. | ||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Manns D. [1] | |||
6:1 4:6 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Renard A. | |||
2:6 6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Scheffrahn K. | |||
7:6(2) 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wardelmann S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kunkel B. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Strombach R. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Engel A. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Freimuth J. | |||
6:3 7:6(2) | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Manns D. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Scheffrahn K. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kunkel B. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Engel A. [4] | |||
6:2 4:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 45 | 15.01.2014 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 | 15.01.2014 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Turnieradressen
Havellandhalle Alte Dorfstr. 32 14624 Seeburg 03089728730
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-72-Ausschreibung_Halle Da&He_2014.pdf
Offizielle Verbandsmeisterschaften des TVBB
-
-
Categories
-
Hits1394 views
-
Last modified29.03.2024 02:05