31. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (nur TVBB Kategorie T3)
Startdatum
Samstag, 01. Februar 2014
Endedatum
Sonntag, 09. Februar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Herr Haase
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Walter, Norbert | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/D | 52 | 15200435 |   | |
2 | Nuszkiewicz, Andrzej | Fachvereinigung Tennis im BSVB | 9/A | 50 | 15000683 |   | |
3 | Auhagen, Niels | TV Frohnau | 114/D | 51 | 15100449 |   | |
4 | Turowski, Winfried | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 50 | 15004686 |   | |
5 | Goertz, Heinz | Olympischer Sport-Club |   | 50 | 15002161 |   | |
6 | Petersen, Peter | TV Frohnau |   | 52 | 15212053 |   | |
7 | Sandock, Bernd | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 51 | 15104870 |   | |
8 | Stoschek, Peter | Steglitzer TK 1913 |   | 54 | 15401976 |   | |
9 | Schuhknecht, Manfred | BTC Wista |   | 53 | 15302127 |   | |
10 | Thomanek, Reinhard | Fachvereinigung Tennis im BSVB |   | 52 | 15200105 |   | |
11 | Horter, Bernd | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 50 | 15051696 |   | |
12 | Tübbicke, Achim | Tennis-Club Heiligensee |   | 50 | 15051492 |   | |
13 | Rakoczy, Michael | Tc Heiligensee |   | 51 | 15102023 |   | |
14 | Graf Strachwitz, Hubertus | TC Kleinmachnow |   | 54 | 15451644 |   | |
15 | Altuglu, Hikmet | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 51 | 15102241 |   | |
16 | Salomon, Wilfried | TC OW Friedrichshagen |   | 53 | 15351779 |   | |
17 | Walczak, Udo | TV Frohnau |   | 51 | 15101549 |   | |
18 | Braun, Norbert | Tennis-Club Tiergarten |   | 52 | 15202141 |   | |
19 | Dickes, Frank | Berliner Sport-Club (BSC) |   | 52 | 15251791 |   | |
20 | Pöppl, Maximilian | Siemens TK Blau-Gold |   | 53 | 15304485 |   | |
21 | Sakowski, Wolfgang | Tempelhofer TC |   | 53 | 15304491 |   | |
22 | Gerves, Klaus-Dieter | VfL Tegel |   | 50 | 15051284 |   | |
23 | Lagerbauer, Georg | Tennis-Club Kleinmachnow |   | 51 | 15151900 |   | |
24 | Ritzschke, Michael | BG Wuhlheide |   | 50 | 15051546 |   | |
25 | Tschoppe, Lothar | TC Kleinmachnow |   | 54 | 15451798 |   | |
26 | Wloch, Wolfgang | TC Berolina Biesdorf |   | 49 | 14951725 |   | |
27 | Ziege, Michael | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 52 | 15251453 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Walter N. | ||||||||
101 | Walter N. [1] | 2 Nuszkiewicz A. | ||||||||
|
Rast |
3 Auhagen N. | ||||||||
201 | Walter N. [1] | 4 Turowski W. | ||||||||
|
6:3 6:3 | 5 Goertz H. | ||||||||
102 | Pöppl M. | 6 Petersen P. | ||||||||
|
6:4 - 6:3 | 7 Sandock B. | ||||||||
301 | Walter N. [1] | 8 Stoschek . | ||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | Tübbicke A. | |||||||||
|
4:6 - 6:2 - 11:9 | |||||||||
202 | Stoschek . [8] | |||||||||
|
6:2 6:7 10:4 | |||||||||
104 | Stoschek . [8] | |||||||||
|
6:3 - 6: | |||||||||
401 | Walter N. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Auhagen N. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Auhagen N. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
106 | Dickes F. | |||||||||
|
6:3 - 6:1 | |||||||||
302 | Auhagen N. [3] | |||||||||
|
6:4 5:7 10:8 | |||||||||
107 | Thomanek R. | |||||||||
|
6:4 - 6:4 | |||||||||
204 | Petersen P. [6] | |||||||||
|
7:5 4:6 10:5 | |||||||||
108 | Petersen P. [6] | |||||||||
|
6:0 - 6:0 | |||||||||
501 | Walter N. [1] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
109 | Goertz H. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Graf Strachwitz H. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Graf Strachwitz H. | |||||||||
|
6:3 - 7:6 | |||||||||
303 | Turowski W. [4] | |||||||||
|
6:2 4:6 10:5 | |||||||||
111 | Sakowski W. | |||||||||
|
6:1 - 6:1 | |||||||||
206 | Turowski W. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Turowski W. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Nuszkiewicz A. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Ritzschke M. | |||||||||
|
6:4 - 6:3 | |||||||||
207 | Altuglu H. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Altuglu H. | |||||||||
|
6:4 - 6:1 | |||||||||
304 | Nuszkiewicz A. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Ziege M. | |||||||||
|
7:5 - 7:6 | |||||||||
208 | Nuszkiewicz A. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Nuszkiewicz A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Walter N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pöppl M. | |||
|
6:4 - 6:3 | |||
|
||||
103 | Tübbicke A. | |||
|
4:6 - 6:2 - 11:9 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stoschek . [8] | |||
|
6:3 - 6: | |||
|
||||
105 | Auhagen N. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dickes F. | |||
|
6:3 - 6:1 | |||
|
||||
107 | Thomanek R. | |||
|
6:4 - 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Petersen P. [6] | |||
|
6:0 - 6:0 | |||
|
||||
109 | Goertz H. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Graf Strachwitz H. | |||
|
6:3 - 7:6 | |||
|
||||
111 | Sakowski W. | |||
|
6:1 - 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Turowski W. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Ritzschke M. | |||
|
6:4 - 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Altuglu H. | |||
|
6:4 - 6:1 | |||
|
||||
115 | Ziege M. | |||
|
7:5 - 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nuszkiewicz A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Walter N. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stoschek . [8] | |||
6:2 6:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Auhagen N. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petersen P. [6] | |||
7:5 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Graf Strachwitz H. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Turowski W. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Altuglu H. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Nuszkiewicz A. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Walter N. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Auhagen N. [3] | |||
6:4 5:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Turowski W. [4] | |||
6:2 4:6 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Nuszkiewicz A. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Walter N. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Nuszkiewicz A. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Walter N. [1] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren-Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Damen-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
BSC Cunostr. 28 14199 Berlin 030-89735939
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-67-Ausschreibung VM Senioren Winter 2014.pdf
Offen für Spieler des TVBB
-
-
Categories
-
Hits5679 views
-
Last modified29.03.2024 09:19