31. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (nur TVBB Kategorie T3)
Startdatum
Samstag, 01. Februar 2014
Endedatum
Sonntag, 09. Februar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Herr Haase
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arnst, Christian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 69/D | 62 | 16200193 |   | |
2 | Klett, Tom | SV Berliner Bären e.V. | 75/D | 61 | 16151042 |   | |
3 | kompatscher, florin | Tennis-Club Tiergarten |   | 60 | 16051640 |   | |
4 | Mehdianpour, Mehrdad | Tennis-Club Tiergarten |   | 63 | 16350245 |   | |
5 | Bülow, Andreas | TC Weiß-Rot Neukölln |   | 60 | 16000266 |   | |
6 | Stobbe, Olaf | Grunewald Tennis-Club |   | 60 | 16000151 |   | |
7 | Girrbach, Oliver | Grunewald Tennis-Club |   | 62 | 16251771 |   | |
8 | Biela, Piotr | TC Wilmersdorf |   | 61 | 16151609 |   | |
9 | Michael, Mathias | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 62 | 16251155 |   | |
10 | Kruscha, Michael | TSG Break 90 |   | 61 | 16151379 |   | |
11 | Morawski, Viktor Thomas | Tennis-Club SCC Berlin |   | 62 | 16251173 |   | |
12 | Kollmannsperger, Uwe | Grunewald Tennis-Club |   | 64 | 16451433 |   | |
13 | Böttcher, Jochen | TC Wilmersdorf e.V. |   | 64 | 16451195 |   | |
14 | Köbke, Thorsten | STC Hakenfelde 75 |   | 64 | 16451680 |   | |
15 | v. Boehn, Axel | Grunewald Tennis-Club |   | 60 | 16051636 |   | |
16 | Burghardt, Matthias | Fachvereinigung Tennis im BSVB |   | 62 | 16204364 |   | |
17 | Rödig, Stefan | Turngemeinde in Berlin |   | 64 | 16404513 |   | |
18 | Urban, Christian | BTC Wista |   | 63 | 16351584 |   | |
19 | Sakowski, Manfred | Tempelhofer TC |   | 63 | 16304395 |   | |
20 | Domkowski, Lutz | SG Bergmann-Borsig |   | 64 | 16451444 |   | |
21 | Homann, Dirk | TC Tiergarten, BB |   | 63 | 16352133 |   | |
22 | Kolodziej, Zbigniew | SV Berliner Bären e.V. |   | 59 | 15952049 |   | |
23 | Radder, Michael | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 64 | 16403902 |   | |
24 | Siegert, Dirk | BSC Südring |   | 64 | 16404538 |   | |
25 | Tietz, Roman | STC Hakenfelde 75 |   | 61 | 16104148 |   | |
26 | Wilke, Ernst | TC Kleinmachnow |   | 63 | 16351210 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Arnst C. | ||||||||
101 | Arnst C. [1] | 2 Klett T. | ||||||||
|
Rast |
3 kompatscher f. | ||||||||
201 | Arnst C. [1] | 4 Mehdianpour M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Bülow A. | ||||||||
102 | Sakowski M. | 6 Stobbe O. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Girrbach O. | ||||||||
301 | Radder M. | 8 Biela P. | ||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
103 | Radder M. | |||||||||
|
6 : 1 6:1 | |||||||||
202 | Radder M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Biela P. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Radder M. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
105 | Mehdianpour M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Köbke T. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Köbke T. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
302 | Köbke T. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:5 | |||||||||
107 | Michael M. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
204 | Michael M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
108 | Bülow A. [5] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
501 | Radder M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
109 | Stobbe O. [6] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
205 | Stobbe O. [6] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
110 | Domkowski L. | |||||||||
|
6:4 4:6 11 : 9 | |||||||||
303 | Stobbe O. [6] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | |||||||||
111 | Kruscha M. | |||||||||
|
6:4 - 7:5 | |||||||||
206 | kompatscher f. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
112 | kompatscher f. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Böttcher J. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||||
113 | Girrbach O. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Girrbach O. [7] | |||||||||
|
6:0 2:6 10:6 | |||||||||
114 | Siegert D. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Böttcher J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Böttcher J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Böttcher J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:4 | ||||||||
116 | Klett T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Arnst C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sakowski M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Radder M. | |||
|
6 : 1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Biela P. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Mehdianpour M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Köbke T. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
107 | Michael M. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bülow A. [5] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | Stobbe O. [6] | |||
|
6:3 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Domkowski L. | |||
|
6:4 4:6 11 : 9 | |||
|
||||
111 | Kruscha M. | |||
|
6:4 - 7:5 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | kompatscher f. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Girrbach O. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Siegert D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Böttcher J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Klett T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Arnst C. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Radder M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Köbke T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Michael M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Stobbe O. [6] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | kompatscher f. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Girrbach O. [7] | |||
6:0 2:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Böttcher J. | |||
6:4 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Radder M. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Köbke T. | |||
6:3 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Stobbe O. [6] | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Böttcher J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Radder M. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Böttcher J. | |||
6:3 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Radder M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren-Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Damen-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
BSC Cunostr. 28 14199 Berlin 030-89735939
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-67-Ausschreibung VM Senioren Winter 2014.pdf
Offen für Spieler des TVBB
-
-
Categories
-
Hits5676 views
-
Last modified28.03.2024 16:54