31. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (nur TVBB Kategorie T3)
Startdatum
Samstag, 01. Februar 2014
Endedatum
Sonntag, 09. Februar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Herr Haase
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lengeling, Ulrich | Fachvereinigung Tennis im BSVB | 92/D | 57 | 15702032 |   | |
2 | Nickisch, Jörg | Fachvereinigung Tennis im BSVB | 99/D | 55 | 15500123 |   | |
3 | Schön, Volkmar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 102/D | 57 | 15700190 |   | |
4 | Till, Henning | TC Rotation Friedrichsfelde |   | 58 | 15800357 |   | |
5 | Dimitrovici, Christian | NTC ´Die Känguruhs´ |   | 55 | 15551632 |   | |
6 | Schneidereit, Horst | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 55 | 15501866 |   | |
7 | Scherf-Niestendiedrich, Ulrich | Potsdamer Tennisclub |   | 56 | 15600703 |   | |
8 | Dr. Spiekerkötter, Jörg | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 58 | 15851740 |   | |
9 | Berneburg, Michael | Olympischer Sport-Club |   | 55 | 15504466 |   | |
10 | Dr. Landgraf, Wolfgang | TC Blau-Weiss 1899 Berlin |   | 58 | 15851930 |   | |
11 | Polski, Ralf | Fachvereinigung Tennis im BSVB |   | 56 | 15651019 |   | |
12 | Kucharzak, Roman | Tennis-Club Mariendorf |   | 57 | 15704262 |   | |
13 | PARTYKA, FRANK | Tennis-Club Mariendorf |   | 15904048 |   | ||
14 | Bergmann, Ralf | TV Frohnau |   | 57 | 15751753 |   | |
15 | Franz, Andreas | TC Kleinmachnow |   | 59 | 15951854 |   | |
16 | Noack, Wolfgang | TC RW Großbeeren |   | 58 | 15851873 |   | |
17 | Pawlak, Jacek | Tennis-Club Tiergarten |   | 59 | 15904050 |   | |
18 | Sage, Thomas | TC OW Friedrichshagen |   | 59 | 15904063 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lengeling U. | ||||||||
101 | Lengeling U. [1] | 2 Nickisch J. | ||||||||
|
Rast |
3 Schön V. | ||||||||
201 | Lengeling U. [1] | 4 Till H. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Sage T. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Dr. Spiekerkötter J. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Dr. Spiekerkötter J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
202 | Dr. Spiekerkötter J. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Pawlak J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Dr. Spiekerkötter J. | |||||||||
|
0:6 7:6 10:3 | |||||||||
105 | Schön V. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schön V. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Polski R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Schön V. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | PARTYKA F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Franz A. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
108 | Franz A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Dr. Spiekerkötter J. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:5 | |||||||||
109 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
205 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
110 | Dr. Landgraf W. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
111 | Dimitrovici C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Till H. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
112 | Till H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
113 | Schneidereit H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Schneidereit H. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
114 | Bergmann R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Nickisch J. [2] | |||||||||
|
7:6 6:7 10:8 | |||||||||
115 | Berneburg M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Nickisch J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Nickisch J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lengeling U. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Sage T. | |||
|
||||
|
||||
103 | Dr. Spiekerkötter J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pawlak J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schön V. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Polski R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | PARTYKA F. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Franz A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||
|
6:2 6:0 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Dr. Landgraf W. | |||
|
||||
|
||||
111 | Dimitrovici C. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Till H. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schneidereit H. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bergmann R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Berneburg M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nickisch J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lengeling U. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dr. Spiekerkötter J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schön V. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Franz A. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Till H. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schneidereit H. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Nickisch J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Dr. Spiekerkötter J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schön V. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Nickisch J. [2] | |||
7:6 6:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dr. Spiekerkötter J. | |||
0:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dr. Spiekerkötter J. | |||
6:2 3:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren-Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Damen-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
BSC Cunostr. 28 14199 Berlin 030-89735939
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-67-Ausschreibung VM Senioren Winter 2014.pdf
Offen für Spieler des TVBB
-
-
Categories
-
Hits5802 views
-
Last modified18.04.2024 09:44