31. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (nur TVBB Kategorie T3)
Startdatum
Samstag, 01. Februar 2014
Endedatum
Sonntag, 09. Februar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Herr Haase
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Doppel 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jacobs/Müller-Boesser | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 46/46 | 14600626/14600228 |   | |
2 | Nuszkiewicz/Auhagen | Fachvereinigung Tennis im BSVB/TV Frohnau | 2/D A | 50/51 | 15000683/15100449 |   | |
3 | Turowski/Goericke | Siemens TK Blau-Gold/Siemens Tennis-Klub Blau-Gold |   | 50/46 | 15004686/14604183 |   | |
4 | Dicke/Kirschbaum | Steglitzer TK 1913/TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 40/42 | 14000814/14200139 |   | |
5 | Tübbicke/Rakoczy | Tennis-Club Heiligensee/Tc Heiligensee |   | 50/51 | 15051492/15102023 |   | |
6 | Goertz/Kleemann | Olympischer Sport-Club |   | 50/47 | 15002161/14704725 |   | |
7 | Roth/Cox | Steglitzer TK 1913 |   | 49/53 | 14902257/15300013 |   | |
8 | Karstens/Wagner | Sutos 1917 e.V./ESV Flügelrad Nürnberg |   | 52/52 | 15251090/15200496 |   | |
9 | Venus/Löber | Siemens TK Blau-Gold |   | 52/46 | 15204763/14604213 |   | |
10 | Walczak/Lehmann | TV Frohnau/SV Berliner Bären |   | 51/48 | 15101549/14802210 |   | |
11 | Schubert/Vartanov | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 53/48 | 15300143/14851867 |   | |
12 | Güthoff/Lagerbauer | Tennis-Club Kleinmachnow |   | 47/51 | 14704705/15151900 |   | |
13 | Jost/Ziege | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 52/52 | 15251452/15251453 |   | |
14 | Krüger/Schröder | VfL 1891 Tegel |   | /44 | 14702025/14401947 |   | |
15 | Rogall/Fischer | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 48/37 | 14851620/13700027 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jacobs/Müller-Boesser | |||||||
101 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | 2 Nuszkiewicz/Auhagen | |||||||
|
Rast |
3 Turowski/Goericke | |||||||
201 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | 4 Dicke/Kirschbaum | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Güthoff/Lagerbauer | ||||||||
|
6:3 - 6:4 | ||||||||
301 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | ||||||||
|
6:7 6:4 10:1 | ||||||||
103 | Turowski/Goericke [3] | ||||||||
|
6:2 - 7:5 | ||||||||
202 | Schubert/Vartanov | ||||||||
|
4:6 6:4 10:6 | ||||||||
104 | Schubert/Vartanov | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | ||||||||
|
6:1 2:6 10:5 | ||||||||
105 | Tübbicke/Rakoczy | ||||||||
|
6:2 - 7:6 | ||||||||
203 | Tübbicke/Rakoczy | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
106 | Rogall/Fischer | ||||||||
|
6:3 6:7 10:8 | ||||||||
302 | Nuszkiewicz/Auhagen [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Venus/Löber | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Nuszkiewicz/Auhagen [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Nuszkiewicz/Auhagen [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Güthoff/Lagerbauer | |||
|
6:3 - 6:4 | |||
|
||||
103 | Turowski/Goericke [3] | |||
|
6:2 - 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schubert/Vartanov | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Tübbicke/Rakoczy | |||
|
6:2 - 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rogall/Fischer | |||
|
6:3 6:7 10:8 | |||
|
||||
107 | Venus/Löber | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Nuszkiewicz/Auhagen [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schubert/Vartanov | |||
4:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tübbicke/Rakoczy | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nuszkiewicz/Auhagen [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | |||
6:7 6:4 10:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nuszkiewicz/Auhagen [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Jacobs/Müller-Boesser [1] | |||
6:1 2:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Herren-Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 16er KO |
Damen-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 Euro | 19.01.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
BSC Cunostr. 28 14199 Berlin 030-89735939
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-67-Ausschreibung VM Senioren Winter 2014.pdf
Offen für Spieler des TVBB
-
-
Categories
-
Hits5681 views
-
Last modified29.03.2024 13:31