Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014
Startdatum
Freitag, 24. Januar 2014
Endedatum
Sonntag, 26. Januar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Maren Hilger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lane, Lewie | Travemünder THC |   | 01 | 10152304 |   | |
2 | Scharnweber, Theo | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 00 | 10050219 |   | |
3 | Pronin, Kewin | LBV Phönix Lübeck |   | 01 | 10150956 |   | |
4 | Baare-Schmidt, Hans-William | TV BW Ratzeburg |   | 02 | 10251179 |   | |
5 | Erdmann, Niklas | TCS-Börnsen |   | 01 | 10152212 |   | |
6 | Hupp, Laurence | LBV Phönix Lübeck |   | 00 | 10050899 |   | |
7 | Dudda, Henri | TV BW Ratzeburg |   | 01 | 10151358 |   | |
8 | Gaebel, Yannik | Lübecker SC v. 1999 |   | Quali-Sieger | 00 | 10054612 |   |
9 | da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan | LBV Phönix Lübeck |   | Quali-Sieger | 00 | 10052245 |   |
10 | Graf, Jonas | TSV Glinde |   | Quali-Sieger | 00 | 10051021 |   |
11 | Görs, Julius | TCH Groß Grönau |   | Quali-Sieger | 00 | 10054257 |   |
12 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 |   | Quali-Sieger | 00 | 10002153 |   |
13 | Lührs, Tom | FC Voran Ohe |   | Quali-Sieger | 00 | 10008783 |   |
14 | Hagge, Paul | Tennis-Club Pinnow |   | Quali-Sieger | 01 | 10100569 |   |
15 | Parsa, Joel | Tc Bargteheide |   | Quali-Sieger | 01 | 10154062 |   |
16 | Stegen, Jannik | THC BW Bad Oldesloe |   | Quali-Sieger | 00 | 10004736 |   |
Qualifikation U 14 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Schneider, Nicolas | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | 01 | 10153585 |   | |
18 [2] | Gaebel, Yannik | Lübecker SC v. 1999 |   | Quali-Sieger | 00 | 10054612 |   |
19 [3] | da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan | LBV Phönix Lübeck |   | Quali-Sieger | 00 | 10052245 |   |
20 [4] | Graf, Jonas | TSV Glinde |   | Quali-Sieger | 00 | 10051021 |   |
21 [5] | Görs, Julius | TCH Groß Grönau |   | Quali-Sieger | 00 | 10054257 |   |
22 [6] | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 |   | Quali-Sieger | 00 | 10002153 |   |
23 [7] | Lührs, Tom | FC Voran Ohe |   | Quali-Sieger | 00 | 10008783 |   |
24 [8] | Hagge, Paul | Tennis-Club Pinnow |   | Quali-Sieger | 01 | 10100569 |   |
25 [9] | Kreutzfeld, Felix | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 00 | 10055839 |   | |
26 | Piworus, Liam | Bargfelder Sportverein |   | 01 | 10107460 |   | |
27 | Koch, Alexander | TSV Glinde |   | 00 | 10004714 |   | |
28 | Krieger, Hannes | Lübeck 1876 |   | 01 | 10159026 |   | |
29 | Krohn, Nicolas | Lübecker SC v. 1999 |   | 01 | 10152620 |   | |
30 | Mladenov, Erik, Lorenz | Lübecker TS |   | 00 | 10008789 |   | |
31 | Parsa, Joel | Tc Bargteheide |   | Quali-Sieger | 01 | 10154062 |   |
32 | Reinhold, Tom | TV BW Ratzeburg |   | 01 | 10150951 |   | |
33 | Stegen, Jannik | THC BW Bad Oldesloe |   | Quali-Sieger | 00 | 10004736 |   |
34 | Warnecke, Lukas | TC Geesthacht |   | 01 | 10102702 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lane L. | |||||||
101 | Lane L. [1] | 2 Scharnweber T. | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Pronin K. | |||||||
201 | Lane L. [1] | 4 Baare-Schmidt H. | |||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Hupp L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Lane L. [1] | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
103 | Pronin K. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Pronin K. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Dudda H. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Scharnweber T. [2] | Platz 3 | Pronin K. (3) | ||||||
|
7:6 6:1 | ohne Spiel m.A. | |||||||
105 | Erdmann N. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
203 | Erdmann N. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Baare-Schmidt H. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Scharnweber T. [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
107 | Gaebel Y. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
204 | Scharnweber T. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Scharnweber T. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lane L. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hupp L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Pronin K. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dudda H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Erdmann N. | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Baare-Schmidt H. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Gaebel Y. | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Scharnweber T. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lane L. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pronin K. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Erdmann N. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Scharnweber T. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lane L. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Scharnweber T. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Scharnweber T. [2] | Platz 3 | Pronin K. (3) | |
7:6 6:1 | ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Parsa J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Gaebel Y. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | da Cruz Russo-Janssen L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Graf J. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Görs J. [5] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Grinzinger B. [6] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Lührs T. [7] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Hagge P. [8] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Stegen J. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Parsa J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Gaebel Y. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | da Cruz Russo-Janssen L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Graf J. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Görs J. [5] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Grinzinger B. [6] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Lührs T. [7] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Hagge P. [8] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Stegen J. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 9 u. jünger Vorrunde | U9 männlich Einzel | 2er KO | 4 x 4er RR | ||
U9 NEBENRUNDE | U9 männlich Einzel | 8er RR | |||
U9 Pl. 1-4 | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Zwischenrunde | U9 männlich Einzel | 8er KO | 2 x 4er RR | ||
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 4er KO | ||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | 6 x 2er KO |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | 9 x 2er KO |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 16 männlich | U16 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 21 männlich | U21 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 10 weiblich Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 4er KO | ||
U 12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 16 / 21 weiblich | U21 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) | ||
U 16 / 21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr. 7 23560 Lübeck 0451 52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-17-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Winter 2014.doc
Meldegebühr für die Qualifikation beträgt nur 15,00? !!!!!!!!!!!
Vor Abfahrt bitte unbedingt die Startzeit überprüfen !!!!!!!
Tableaus werden am Donnerstag veröffentlicht !!!!
-
-
Categories
-
Hits2974 views
-
Last modified29.03.2024 11:30