Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014
Startdatum
Freitag, 24. Januar 2014
Endedatum
Sonntag, 26. Januar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Maren Hilger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 16 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schümann, Lucas | THC Ahrensburg |   | 00 | 10051005 |   | |
2 | Busch, Glenn | THC Ahrensburg |   | 99 | 19950513 |   | |
3 | Höhne, Gregor | THC Ahrensburg |   | 99 | 19951914 |   | |
4 | Poth, Jan | THC Ahrensburg |   | 99 | 19950491 |   | |
5 | Lenz, Vincent | TSV Glinde |   | 99 | 19953859 |   | |
6 | Schuckar, Florian | LBV Phönix Lübeck |   | 99 | 19950478 |   | |
7 | Zeppelin, Jan Henry | TSV Glinde |   | 99 | 19952030 |   | |
8 | Schöbel, Martin | SC Ostseebad Boltenhagen e.V. |   | 99 | 19956571 |   | |
9 | Krawath, Phillip | LBV Phönix Lübeck |   | 99 | 19957458 |   | |
10 | Stötzer, Kian | TSV Glinde |   | 99 | 19905834 |   | |
11 | Mitzkus, Christopher | THC Ahrensburg |   | 98 | 19857142 |   | |
12 | Lane, Liam | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub |   | 98 | 19856766 |   | |
13 | Schneider, Niklas | LBV Phönix Lübeck |   | 98 | 19851354 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 16 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Boeden, Paul Johannes | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | Absage | 99 | 19951847 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schümann L. | |||||||
101 | Schümann L. [1] | 2 Busch G. | |||||||
|
Rast |
3 Höhne G. | |||||||
201 | Schümann L. [1] | 4 Poth J. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Zeppelin J. | ||||||||
|
7:5 6:7 10:5 | ||||||||
301 | Schümann L. [1] | ||||||||
|
6:3 6:7 10:3 | ||||||||
103 | Höhne G. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Höhne G. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Stötzer K. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:2 | ||||||||
401 | Busch G. [2] | Platz 3 | |||||||
|
7:6 4:6 10:8 | ||||||||
105 | Lenz V. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Poth J. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Poth J. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Busch G. [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Mitzkus C. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
204 | Busch G. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Busch G. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schümann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zeppelin J. | |||
|
7:5 6:7 10:5 | |||
|
||||
103 | Höhne G. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Stötzer K. | |||
|
4:6 6:4 10:2 | |||
|
||||
105 | Lenz V. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Poth J. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Mitzkus C. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Busch G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schümann L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Höhne G. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Poth J. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Busch G. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schümann L. [1] | |||
6:3 6:7 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Busch G. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Busch G. [2] | Platz 3 | ||
7:6 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 9 u. jünger Vorrunde | U9 männlich Einzel | 2er KO | 4 x 4er RR | ||
U9 NEBENRUNDE | U9 männlich Einzel | 8er RR | |||
U9 Pl. 1-4 | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Zwischenrunde | U9 männlich Einzel | 8er KO | 2 x 4er RR | ||
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 4er KO | ||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | 6 x 2er KO |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | 9 x 2er KO |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 16 männlich | U16 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 21 männlich | U21 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 10 weiblich Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 4er KO | ||
U 12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 16 / 21 weiblich | U21 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) | ||
U 16 / 21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr. 7 23560 Lübeck 0451 52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-17-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Winter 2014.doc
Meldegebühr für die Qualifikation beträgt nur 15,00? !!!!!!!!!!!
Vor Abfahrt bitte unbedingt die Startzeit überprüfen !!!!!!!
Tableaus werden am Donnerstag veröffentlicht !!!!
-
-
Categories
-
Hits2964 views
-
Last modified28.03.2024 13:38