Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014
Startdatum
Freitag, 24. Januar 2014
Endedatum
Sonntag, 26. Januar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Maren Hilger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sturzwage, Bjarne | TSV Glinde |   | 02 | 10252588 |   | |
2 | Sporer, Momo | TC Schwarzenbek |   | 02 | 10253860 |   | |
3 | Anschütz, Kjell | Turn-u. Sportverein Trittau v. 1899 |   | 02 | 10201342 |   | |
4 | Bartz, Noel | TV BW Ratzeburg |   | 03 | 10350492 |   | |
5 | Breckwoldt, Ben | TV BW Ratzeburg |   | 03 | 10352501 |   | |
6 | Grabowski, Tim | Lübecker SC v. 1999 |   | 03 | 10352687 |   | |
7 | Haering, Jeremy | TSV Glinde |   | 03 | 10351352 |   | |
8 | Höppner, Florian | TSV Glinde |   | Quali-Sieger | 02 | 10205221 |   |
9 | Kauffmann, Casper | THC Ahrensburg |   | 03 | 10351221 |   | |
10 | Krantz, Malte | TSV Glinde |   | 02 | 10201340 |   | |
11 | Lampe, Felipe | THC Ahrensburg |   | 03 | 10300473 |   | |
12 | Meier, Daniel | TCH Groß Grönau |   | Quali-Sieger | 03 | 10303000 |   |
13 | Meißner, Lennert Ryan Maxim | TV BW Ratzeburg |   | Quali-Sieger | 03 | 10352303 |   |
14 | Rohlf, Jöran | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | Quali-Sieger | 02 | 10258073 |   |
15 | Schneider, Fynn | LBV Phönix Lübeck |   | Quali-Sieger | 02 | 10205279 |   |
16 | Stark, Kevin | TSV Glinde |   | Quali-Sieger | 03 | 10352684 |   |
Qualifikation U 12 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Höppner, Florian | TSV Glinde |   | Quali-Sieger | 02 | 10205221 |   |
18 | Meier, Daniel | TCH Groß Grönau |   | Quali-Sieger | 03 | 10303000 |   |
19 | Meißner, Lennert Ryan Maxim | TV BW Ratzeburg |   | Quali-Sieger | 03 | 10352303 |   |
20 | Ring Lual, Lual Garang | Tennisfreunde Ahrensfelde |   | 04 | 10450429 |   | |
21 | Rohlf, Jöran | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | Quali-Sieger | 02 | 10258073 |   |
22 | Rother, Lasse | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 |   | 02 | 10253854 |   | |
23 | Schmidt, Julius Lino | LBV Phönix Lübeck |   | 03 | 10303010 |   | |
24 | Schneider, Fynn | LBV Phönix Lübeck |   | Quali-Sieger | 02 | 10205279 |   |
25 | Schubert, Hanno Oscar | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 02 | 10252777 |   | |
26 | Stark, Kevin | TSV Glinde |   | Quali-Sieger | 03 | 10352684 |   |
27 | Stegen, Leon | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe |   | 03 | 10356780 |   | |
28 | Wittenburg, Moritz | TV BW Ratzeburg |   | 03 | 10351157 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sturzwage B. | |||||||
101 | Sturzwage B. [1] | 2 Sporer M. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Anschütz K. | |||||||
201 | Sturzwage B. [1] | 4 Bartz N. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Wittenburg M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Bartz N. [4] | ||||||||
|
5:7 6:1 10:5 | ||||||||
103 | Bartz N. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Bartz N. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Schmidt J. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
401 | Bartz N. [4] | Platz 3 | Sturzwage B. (1) | ||||||
|
7:5 6:0 | 6:0 6:0 | |||||||
105 | Kauffmann C. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
203 | Anschütz K. [3] | ||||||||
|
6:7 6:4 11:9 | ||||||||
106 | Anschütz K. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
302 | Lampe F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Lampe F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Lampe F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Sporer M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sturzwage B. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wittenburg M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Bartz N. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmidt J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Kauffmann C. | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Anschütz K. [3] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Lampe F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sporer M. [2] | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sturzwage B. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bartz N. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Anschütz K. [3] | |||
6:7 6:4 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lampe F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bartz N. [4] | |||
5:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lampe F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bartz N. [4] | Platz 3 | Sturzwage B. (1) | |
7:5 6:0 | 6:0 6:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Rohlf J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Meier D. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Höppner F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Schneider F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Stark K. | ||||||||
|
5:7 6:0 10:8 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Meißner L. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Rohlf J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Meier D. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Höppner F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Schneider F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Stark K. | ||||||||
|
5:7 6:0 10:8 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Meißner L. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 9 u. jünger Vorrunde | U9 männlich Einzel | 2er KO | 4 x 4er RR | ||
U9 NEBENRUNDE | U9 männlich Einzel | 8er RR | |||
U9 Pl. 1-4 | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Zwischenrunde | U9 männlich Einzel | 8er KO | 2 x 4er RR | ||
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 4er KO | ||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | 6 x 2er KO |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | 9 x 2er KO |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 16 männlich | U16 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 21 männlich | U21 männlich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 10 weiblich | U10 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 10 weiblich Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 4er KO | ||
U 12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 20.01.2014 23:30 | 16er KO (P3) | |
U 14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 20.01.2014 23:30 | 8er KO | ||
U 16 / 21 weiblich | U21 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) | ||
U 16 / 21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr. 7 23560 Lübeck 0451 52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-17-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Winter 2014.doc
Meldegebühr für die Qualifikation beträgt nur 15,00? !!!!!!!!!!!
Vor Abfahrt bitte unbedingt die Startzeit überprüfen !!!!!!!
Tableaus werden am Donnerstag veröffentlicht !!!!
-
-
Categories
-
Hits3000 views
-
Last modified20.04.2024 11:36