Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014
Startdatum
Freitag, 14. Februar 2014
Endedatum
Sonntag, 16. Februar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10050645 |   | |
2 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10052290 |   | |
3 | Boeden, Paul Johannes | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | 99 | 19951847 |   | |
4 | Hemeicheh, Younes | LTC Elmshorn |   | 99 | 19951750 |   | |
5 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 |   | 98 | 19853173 |   | |
6 | Hadeler, Marc | LBV Phönix Lübeck |   | 98 | 19850964 |   | |
7 | Schmidt, Kevin | TK Mölln |   | 98 | 19850927 |   | |
8 | Pottgießer, Jonas | NTSV Strand 08 |   | 98 | 19852456 |   | |
9 | Sama, Alain | Tennisclub an der Schirnau |   | 98 | 19853098 |   | |
10 | Busch, Glenn | THC Ahrensburg |   | 99 | 19950513 |   | |
11 | Höhne, Gregor | THC Ahrensburg |   | Wildcard HF | 99 | 19951914 |   |
12 | Poth, Jan | THC Ahrensburg |   | Wildcard HF | 99 | 19950491 |   |
13 | Schüler, Pascal | TC Klausdorf |   | Wildcard HF | 98 | 19851658 |   |
14 | Griese, Constantin | Tennisgemeinschaft Raisdorf |   | 99 | 19950864 |   | |
15 | Mahlstedt, Erik | TSV Oldendorf |   | Wildcard HF | 99 | 19957028 |   |
16 | Willers, Leif Heiko | Husumer TC |   | Wildcard HF | 98 | 19853542 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sommerwerck F. | |||||||
101 | Sommerwerck F. [1] | 2 Guttau N. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Boeden P. | |||||||
201 | Sommerwerck F. [1] | 4 Hemeicheh Y. | |||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Hadeler M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Sommerwerck F. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Hemeicheh Y. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Hemeicheh Y. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Schüler P. | ||||||||
|
7:5 1:6 6:4 | ||||||||
401 | Sommerwerck F. [1] | Platz 3 | Pottgießer J. | ||||||
|
6:1 6:1 | 3:0 Aufgabe | |||||||
105 | Wede P. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
203 | Wede P. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
106 | Mahlstedt E. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
302 | Wede P. | ||||||||
|
6:4 3:6 6:2 | ||||||||
107 | Pottgießer J. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
204 | Pottgießer J. | ||||||||
|
6:1 6:7 7:6 | ||||||||
108 | Busch G. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sommerwerck F. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hadeler M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Hemeicheh Y. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schüler P. | |||
|
7:5 1:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Wede P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Mahlstedt E. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
107 | Pottgießer J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Busch G. | |||
|
7:6 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sommerwerck F. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hemeicheh Y. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wede P. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pottgießer J. | |||
6:1 6:7 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sommerwerck F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wede P. | |||
6:4 3:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sommerwerck F. [1] | Platz 3 | Pottgießer J. | |
6:1 6:1 | 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 16 Platz 5-8 | U16 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 4er KO | |
Juniorinnen U 16 Pl.5-8 | U16 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportpark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel
-
-
Categories
-
Hits1837 views
-
Last modified18.04.2024 09:00