Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014
Startdatum
Freitag, 14. Februar 2014
Endedatum
Sonntag, 16. Februar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10051050 |   | |
2 | Lohse, Fynn Henryk | TC an der Schirnau |   | 00 | 10051235 |   | |
3 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10051094 |   | |
4 | Schümann, Lucas | THC Ahrensburg |   | 00 | 10051005 |   | |
5 | Barbey, Nick Alexander | TV BW Ratzeburg |   | 01 | 10150425 |   | |
6 | Riegraf, Paul | TSV Glinde |   | 01 | 10150355 |   | |
7 | Nienhaus, Nick | Laboer TC BW |   | 01 | 10151021 |   | |
8 | Larwig, Noel | TSG Scharbeutz |   | 01 | 10152366 |   | |
9 | Fink, Jannis | TC RW Wahlstedt |   | 01 | 10152410 |   | |
10 | Lane, Lewie | Travemünder THC |   | 01 | 10152304 |   | |
11 | Scharnweber, Theo | TV BW Ratzeburg |   | 00 | 10050219 |   | |
12 | Pronin, Kewin | LBV Phönix Lübeck |   | Wildcard HF | 01 | 10150956 |   |
13 | Erdmann, Niklas | Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen |   | Wildcard HF | 01 | 10152212 |   |
14 | Heins, Conrad | TuS Holst. Quickborn Tennis |   | Wildcard HF | 00 | 10050988 |   |
15 | Rathmann, Hendrik | Laboer TC BW |   | Wildcard HF | 01 | 10151121 |   |
16 | Feyser, Rick-Rene Roger | TC St. Peter-Ording |   | Wildcard HF | 00 | 10054825 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hilsenstein Y. | |||||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | 2 Lohse F. | |||||||
|
6:3 5:7 7:5 | 3 Barra K. | |||||||
201 | Hilsenstein Y. [1] | 4 Schümann L. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Fink J. | ||||||||
|
4:6 6:2 6:3 | ||||||||
301 | Schümann L. [4] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
103 | Schümann L. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
202 | Schümann L. [4] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
104 | Feyser R. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Schümann L. [4] | Platz 3 | Hilsenstein Y. (1) | ||||||
|
6:2 6:2 | 7:5 6:4 | |||||||
105 | Larwig N. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | Barbey N. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Barbey N. | ||||||||
|
1:6 7:5 6:2 | ||||||||
302 | Lohse F. [2] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
107 | Riegraf P. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Lohse F. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Lohse F. [2] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | |||
|
6:3 5:7 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fink J. | |||
|
4:6 6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Schümann L. [4] | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Feyser R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Larwig N. | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Barbey N. | |||
|
1:6 7:5 6:2 | |||
|
||||
107 | Riegraf P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lohse F. [2] | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hilsenstein Y. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schümann L. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Barbey N. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lohse F. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schümann L. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lohse F. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schümann L. [4] | Platz 3 | Hilsenstein Y. (1) | |
6:2 6:2 | 7:5 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 16 Platz 5-8 | U16 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 4er KO | |
Juniorinnen U 16 Pl.5-8 | U16 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportpark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel
-
-
Categories
-
Hits1821 views
-
Last modified29.03.2024 14:44