TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath
Startdatum
Donnerstag, 16. Januar 2014
Endedatum
Montag, 20. Januar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TSC Overath e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weil, Ramon | KHTC Blau Weiß | 1/385 | 94 | 19400664 |   | |
2 | Nix, Daniel | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 1/660 | 86 | 18600296 |   | |
3 | Hannig, Dominik | Langenfelder TC | 3 | 83 | 18301536 |   | |
4 | Twardy, Niklas | TC 80 Gummersbach | 4 | 94 | 19400663 |   | |
5 | Zens, Max | TC Grün-Weiß Aachen | 7 | 97 | 19751668 |   | |
6 | Breitbach, Kai | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 12 | 98 | 19851149 |   | |
7 | Ossadnik, Martin | TC RW Hangelar | 7 | 97 | 19702756 |   | |
8 | Jülich, Sascha | TC RW Hangelar | 6 | 96 | 19652354 |   | |
9 | Jülich, Vincent | TC 80 Gummersbach |   | 94 | 19400661 |   | |
10 | Raabe, Martin | KTG Blau-Gold Köln | 9 | 85 | 18502720 |   | |
11 | Becker, Maximilian | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 8 | 99 | 19950481 |   | |
12 | Lembke, David | RTHC Bayer Leverkusen |   | 88 | 18802999 |   | |
13 | Mindlin, Ilja | TTVG GW 1928 Eil | 6 | 86 | 18650380 |   | |
14 | Niederprüm, Niklas | TC Grün-Weiß Elberfeld | 13 | 95 | 19550536 |   | |
15 | Ganssauge, Jan-Lucas | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 15 | 96 | 19650039 |   | |
16 | Grützediek, Timo | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 4 | 91 | 19109946 |   | |
17 | Dumrath, Markus | TTVG GW 1928 Porz-Eil | 7 | 75 | 17501539 |   | |
18 | Rasche, Nicolai | TC GG Bensberg | 6 | 72 | 17200064 |   | |
19 | Hildebrandt, Marc | TV Tie-Break | 6 | 80 | 18007620 |   | |
20 | Widdig, Tom | TC Erftstadt Gymnich | 12 | 94 | 19450104 |   | |
21 | Klaas, Alexander | TC 80 Gummersbach | 5 | 81 | 18105827 |   | |
22 | Heintze, Benedikt | TC 80 Gummersbach | 13 | 91 | 19101751 |   | |
23 | Holzmüller, Willi | TC Ford Köln | 9 | 88 | 18801192 |   | |
24 | Stoffers, Sven | KTG Blau Gold | 13 | 85 | 18502748 |   | |
25 | Brosius, Marcel | TC 80 Gummersbach | 16 | 90 | 19007616 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weil R. | ||||||||
101 | Weil R. [1] | 2 Nix D. | ||||||||
|
Rast |
3 Hannig D. | ||||||||
201 | Weil R. [1] | 4 Twardy N. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Zens M. | ||||||||
102 | Brosius M. | 6 Breitbach K. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Ossadnik M. | ||||||||
301 | Rasche N. | 8 Jülich S. | ||||||||
|
2:6 Aufgabe | |||||||||
103 | Rasche N. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
202 | Rasche N. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
104 | Widdig T. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
401 | Jülich V. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Hannig D. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hannig D. [3] | |||||||||
|
6:7 6:4 10:4 | |||||||||
106 | Ganssauge J. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
302 | Jülich V. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
107 | Jülich V. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Jülich V. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Zens M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Jülich V. | Platz 3 | Twardy N. (4) | |||||||
|
6:1 6:2 | 6:4 3:6 10:5 | ||||||||
109 | Breitbach K. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Klaas A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Klaas A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Twardy N. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
111 | Dumrath M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Twardy N. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | ||||||||
112 | Twardy N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Nix D. [2] | |||||||||
|
7:5 3:6 10:8 | |||||||||
113 | Ossadnik M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Ossadnik M. [7] | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
114 | Grützediek T. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
304 | Nix D. [2] | |||||||||
|
6:2 4:1 Aufgabe | |||||||||
115 | Lembke D. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | |||||||||
208 | Nix D. [2] | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:1 11:9 | ||||||||
116 | Nix D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Weil R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brosius M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Rasche N. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Widdig T. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
105 | Hannig D. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ganssauge J. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
107 | Jülich V. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Zens M. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Breitbach K. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Klaas A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Dumrath M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Twardy N. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Ossadnik M. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Grützediek T. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
115 | Lembke D. | |||
|
6:2 3:6 10:8 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nix D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Weil R. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rasche N. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hannig D. [3] | |||
6:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jülich V. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Klaas A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Twardy N. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ossadnik M. [7] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Nix D. [2] | |||
5:7 6:1 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rasche N. | |||
2:6 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jülich V. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Twardy N. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Nix D. [2] | |||
6:2 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jülich V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Nix D. [2] | |||
7:5 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jülich V. | Platz 3 | Twardy N. (4) | |
6:1 6:2 | 6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 35,- + 5,- | 13.01.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 35,- + 5,- | 13.01.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Volley Sport- und Tenniszentrum Cyriax 22 51491 Overath 02206/7566
TH Untereschbach Am Lüderich 2 51491 Overath 02206/7566
TH Overath: Greenset (Hardcourt, saubere Außen- oder Hallenschuhe)
TH Untereschbach: Teppich (saubere profillose Schuhe)
-
-
Categories
-
Hits1539 views
-
Last modified29.03.2024 07:31