Brauweiler Open 2014
Startdatum
Freitag, 10. Januar 2014
Endedatum
Sonntag, 12. Januar 2014
Wertung
Ansprechpartner
Carsten Scholz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 König B. | ||||||||
101 | König B. [1] | 2 Valkyser O. | ||||||||
|
Rast |
3 Karadag K. | ||||||||
201 | König B. [1] | 4 Neubauer F. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Kühnel L. | ||||||||
102 | Boehme J. | 6 Ebeling J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Glaser T. | ||||||||
301 | König B. [1] | 8 Engels J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Müller F. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
202 | Müller F. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Ebeling J. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | König B. [1] | |||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | |||||||||
105 | Karadag K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Karadag K. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Köster M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
302 | Karadag K. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Hodapp L. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
204 | Kühnel L. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
108 | Kühnel L. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Valkyser O. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Glaser T. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Klass S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:7 | ||||||||
110 | Klass S. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Verhall O. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Verhall O. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | Verhall O. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
112 | Neubauer F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
402 | Valkyser O. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Obermann F. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
207 | Engels J. [8] | |||||||||
|
5:7 6:2 11:9 | |||||||||
114 | Engels J. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Valkyser O. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Bastian M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Valkyser O. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Valkyser O. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | König B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Boehme J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Müller F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ebeling J. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Karadag K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Köster M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Hodapp L. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kühnel L. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Glaser T. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Klass S. | |||
|
||||
|
||||
111 | Verhall O. | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Neubauer F. [4] | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Obermann F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Engels J. [8] | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Bastian M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Valkyser O. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | König B. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller F. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Karadag K. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kühnel L. [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Klass S. | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Verhall O. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Engels J. [8] | |||
5:7 6:2 11:9 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Valkyser O. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | König B. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Karadag K. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Verhall O. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Valkyser O. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | König B. [1] | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Valkyser O. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Valkyser O. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 33,- | 02.01.2014 23:59 | 16er KO |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 02.01.2014 23:59 | 4er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 33,- | 02.01.2014 23:59 | 24er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 02.01.2014 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 33,- | 02.01.2014 23:59 | 24er KO |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 33,- | 02.01.2014 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatusstr. 45 50259 Pulheim 02234/83100
TC Weiden Kronstädter Str./Ende Sackgasse 50859 Köln 01776870065
Villeforstpark Frechen- Königsdorf Greinstr. 17 50226 Frechen 02234/60040
In der Tennishalle Brauweiler gibt es nur einen kleinen Vorraum zum Zuschauen. Zuschauer, Eltern, Betreuer, etc. dürfen nicht in die Halle. Vielen Dank für Ihr/Euer Verständnis.
-
-
Categories
-
Hits1810 views
-
Last modified28.03.2024 08:58