HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
Startdatum
Freitag, 30. Januar 2015
Endedatum
Sonntag, 01. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Becker J. | ||||||||
101 | Becker J. [1] | 2 Greven M. | ||||||||
|
Rast |
3 Wegner T. | ||||||||
201 | Becker J. [1] | 4 Breitbach K. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
102 | Schauf M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
301 | Becker J. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
103 | Voßgätter L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Dahmen M. | |||||||||
|
4:6 7:5 10:2 | |||||||||
104 | Dahmen M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Wegner T. [3] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | |||||||||
105 | Wegner T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wegner T. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Ernstberger C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Wegner T. [3] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | |||||||||
107 | Tufekcic G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Squire H. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | |||||||||
108 | Squire H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Greven M. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
109 | Wiskandt M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Wiskandt M. | |||||||||
|
7:5 0:6 10:7 | |||||||||
110 | Kippenhahn M. | |||||||||
|
6:0 4:6 14:12 | |||||||||
303 | Breitbach K. [4] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Decker F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Breitbach K. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
112 | Breitbach K. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Greven M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Wette C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wette C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
114 | Wefers O. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Greven M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Kirsten N. | |||||||||
|
5:7 6:4 13:11 | |||||||||
208 | Greven M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Greven M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Becker J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schauf M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Voßgätter L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Dahmen M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Wegner T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ernstberger C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Tufekcic G. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Squire H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Wiskandt M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Kippenhahn M. | |||
|
6:0 4:6 14:12 | |||
|
||||
111 | Decker F. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Breitbach K. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wette C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Wefers O. | |||
|
||||
|
||||
115 | Kirsten N. | |||
|
5:7 6:4 13:11 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Greven M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Becker J. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dahmen M. | |||
4:6 7:5 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wegner T. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Squire H. | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wiskandt M. | |||
7:5 0:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Breitbach K. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wette C. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Greven M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Becker J. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wegner T. [3] | |||
3:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Breitbach K. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Greven M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wegner T. [3] | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Greven M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Greven M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 16er KO |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 20er KO |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 16er KO |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 26.01.2015 23:59 | 20er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 16er KO |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 8er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 26.01.2015 23:59 | 20er KO |
Turnieradressen
TC Schiefbahn e.V. Bruchstr./ Linsellesstr. 47877 Willich
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0176-22829747
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Mit Nebenrunde in den Konkurrenzen U 10 m/w, U 12 m/w, U 14 m/w
und U 16 m/w
-
-
Categories
-
Hits3275 views
-
Last modified28.03.2024 22:54