HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
Startdatum
Freitag, 30. Januar 2015
Endedatum
Sonntag, 01. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kenzlers B. | ||||||||
101 | Kenzlers B. [1] | 2 Kämper M. | ||||||||
|
Rast |
3 Ziebart J. | ||||||||
201 | Kenzlers B. [1] | 4 Schneider B. | ||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
102 | Hassel M. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
301 | Kenzlers B. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Schulten L. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Rau J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Rau J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Böhr B. | |||||||||
|
7:6 2:6 10:8 | |||||||||
105 | Ziebart J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Böhr B. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
106 | Böhr B. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Böhr B. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
107 | Richter J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Richter J. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
108 | Hauck J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Böhr B. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:5 | |||||||||
109 | Lemken P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Lemken P. | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:8 | ||||||||
110 | Paulath N. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Schneider B. [4] | |||||||||
|
4:6 7:5 10:3 | |||||||||
111 | Schömer L. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Schneider B. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Schneider B. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schneider B. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Sommer M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Sommer M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
114 | Demir M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Niggemann N. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
115 | Niggemann N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Niggemann N. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Kämper M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kenzlers B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hassel M. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Schulten L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rau J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Ziebart J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Böhr B. | |||
|
||||
|
||||
107 | Richter J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Hauck J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Lemken P. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Paulath N. | |||
|
||||
|
||||
111 | Schömer L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schneider B. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sommer M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Demir M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Niggemann N. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kämper M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kenzlers B. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rau J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Böhr B. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Richter J. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lemken P. | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schneider B. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sommer M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Niggemann N. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kenzlers B. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Böhr B. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schneider B. [4] | |||
4:6 7:5 10:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Niggemann N. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Böhr B. | |||
7:6 2:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schneider B. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Böhr B. | |||
6:3 2:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 16er KO |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 20er KO |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 16er KO |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 26.01.2015 23:59 | 20er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 16er KO |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 26.01.2015 23:59 | 8er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 35,- | 26.01.2015 23:59 | 8er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 26.01.2015 23:59 | 20er KO |
Turnieradressen
TC Schiefbahn e.V. Bruchstr./ Linsellesstr. 47877 Willich
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0176-22829747
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Mit Nebenrunde in den Konkurrenzen U 10 m/w, U 12 m/w, U 14 m/w
und U 16 m/w
-
-
Categories
-
Hits3279 views
-
Last modified29.03.2024 16:27