BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Otto, Frank | Rot Weiss Dinslaken | 8 | 65 | 16503740 |   | |
2 | von Schaewen, Alexander | TC Raadt / TVN | 8 | 69 | 16903291 |   | |
3 | Koth, Wolfgang | TC Helene | 11 | 67 | 16750049 |   | |
4 | Dupre, Karl | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 12 | 73 | 17350862 |   | |
5 | Kark, Thomas | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 12 | 69 | 16903138 |   | |
6 | Schriewer, Lars | Rochusclub Düsseldorf | 13 | 74 | 17451605 |   | |
7 | Jedamczik, Thorsten | TiG Oststadt | 14 | 73 | 17351297 |   | |
8 | Kirsch, Oliver | TC Blau weiß Sterkrade/TVN | 14 | 67 | 16751407 |   | |
9 | Pasila, Timo David | Rochusclub Düsseldorf | 14 | 73 | 17351282 |   | |
10 | Stertkamp, Jan | TC RW Düsseldorf | 15 | 66 | 16652584 |   | |
11 | Frye, Stefan | TC Angertal / TVN | 16 | 69 | 16903085 |   | |
12 | Kostrzewa, Michael | TK Heißen-Mülheim | 16 | 71 | 17102765 |   | |
13 | Ruck, Peter | TC Blau weiß Sterkrade/TVN | 16 | 63 | 16303807 |   | |
14 | Bruhn, Christof | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (1087) | 17 | 66 | 16603476 |   | |
15 | Czyborra, Arnd | TC Essen-Süd | 17 | 67 | 16703453 |   | |
16 | Hauser, Jürgen | HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA | 17 | 62 | 16251995 |   | |
17 | Iwanowski, Karsten | TV BW Wülfrath | 18 | 70 | 17051624 |   | |
18 | Müller, Thorsten | TC Rot/Weiß Dinslaken | 18 | 67 | 16703620 |   | |
19 | Thomas, Dr. Christian | Wuppertaler Tennisclub Dönberg e.V. | 18 | 70 | 17002658 |   | |
20 | Enning, Michael | TC Essen-Süd | 20 | 75 | 17502211 |   | |
21 | Helmchen, Uwe | TC Ludwigstal Hattingen | 20 | 61 | 16104263 |   | |
22 | Friebel, Martin | TC Rot Weiss Dinslaken | 21 | 67 | 16752628 |   | |
23 | Jost, Hermann | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 23 | 74 | 17402299 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schriewer L. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
102 | Kark T. | |||
|
6:4 2:6 7:6 | |||
|
||||
103 | Friebel M. | |||
|
6:4 3:6 7:6 | |||
|
||||
104 | Jedamczik T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Kirsch O. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
106 | von Schaewen A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Bruhn C. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
108 | Enning M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | Friebel M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
110 | Kostrzewa M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
111 | Bruhn C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
112 | von Schaewen A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
113 | Frye S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
114 | Czyborra A. | |||
|
0:6 7:6 7:6 | |||
|
||||
115 | Iwanowski K. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
116 | Jost H. | |||
|
6:3 2:6 7:6 | |||
|
||||
117 | Koth W. | |||
|
2:6 6:4 7:6 | |||
|
||||
118 | Kostrzewa M. | |||
|
4:6 6:2 7:6 | |||
|
||||
119 | Czyborra A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
120 | Pasila T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
121 | Pasila T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
Sat 31.01.2015 | ||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
Sat 31.01.2015 | ||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schriewer L. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
102 | Kark T. | |||
|
6:4 2:6 7:6 | |||
|
||||
103 | Friebel M. | |||
|
6:4 3:6 7:6 | |||
|
||||
104 | Jedamczik T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Kirsch O. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
106 | von Schaewen A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Bruhn C. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
108 | Enning M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | Friebel M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
110 | Kostrzewa M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
111 | Bruhn C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
112 | von Schaewen A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
113 | Frye S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
114 | Czyborra A. | |||
|
0:6 7:6 7:6 | |||
|
||||
115 | Iwanowski K. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
116 | Jost H. | |||
|
6:3 2:6 7:6 | |||
|
||||
117 | Koth W. | |||
|
2:6 6:4 7:6 | |||
|
||||
118 | Kostrzewa M. | |||
|
4:6 6:2 7:6 | |||
|
||||
119 | Czyborra A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
120 | Pasila T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
121 | Pasila T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
Sat 31.01.2015 | ||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
Sat 31.01.2015 | ||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 35 Euro | 28.01.2015 23:59 | 64er KO |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 35 Euro | 28.01.2015 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Dümpten Oberheidstr.31-35 45475 Mülheim 0208-76978
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1160-184-Ausschreibung Winter LK Turnier 2014 _ 2015.pdf
Es wird gespielt, so dass jede/r Teilnehmer/in 2 Matches bestreitet und jede/r Spieler/in ein Match gegen eine/n Spieler/in mit einer höheren oder gleichen LK sowie gegen eine/n Spieler/in mit einer niedrigeren oder gleichen LK. Spieler/in mit der höchsten LK bekommen 2 Matches gegen Spieler/innen mit gleicher LK bzw. niedrigeren LK. Gespielt werden 2 Gewinnsätze (ggf. in jedem Satz Tie-Break), ein entscheidender 3 Satz wird als Match Tie-Break bis 10 gespielt. Die Ergebnisse fließen in die Leistungsklassenberechnung ein. Es handelt sich nicht um ein Ranglistenturnier, sondern ausschließlich um ein Leistungsklassenturnier.
-
-
Categories
-
Hits729 views
-
Last modified28.03.2024 11:15