Startdatum
Mittwoch, 20. Mai 2015
Endedatum
Montag, 25. Mai 2015
Ansprechpartner
Marco Reichelt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Walter, Norbert | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER | 8 | | 52 | 15200435 |   |
2 | Kampschulte, Klaus-Peter | TC Raadt e.V. Mülheim TVN GER | 13 | | 55 | 15501028 |   |
3 | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER | 51 | | 52 | 15200188 |   |
4 | Schilling, Hasko | TC Falkenberg NTV GER | 57 | | 53 | 15300227 |   |
5 | Rummelhagen, Rainer | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER | 58 | | 55 | 15500264 |   |
6 | Quast, Erich | TC St. Mauritz WTV GER | 61 | | 54 | 15401981 |   |
7 | Thomanek, Reinhard | Fachvereinigung Tennis im BSVB TVBB GER | 64 | | 52 | 15200105 |   |
8 | Nickisch, Jörg | Fachvereinigung Tennis e.V. TVBB GER | 77 | | 55 | 15500123 |   |
9 | Schiewe, Reinhard | TG Barmstedt SLH GER | 79 | | 52 | 15200076 |   |
10 | Anders, Jürgen | TC Wiehltal TVM GER | 86 | | 54 | 15402980 |   |
11 | Walczak, Udo | TV Frohnau TVBB GER | 112 | | 51 | 15101549 |   |
12 | Echternkamp, Wolfgang | VfB Fichte Bielefeld WTV GER | 118 | | 51 | 15101294 |   |
13 | Altuglu, Hikmet | SV Zehlendorfer Wespen Berlin GER | 99999 | | 51 | 15102241 |   |
14 | Auernhammer, Peter | Berliner Sport-Club TVBB GER |   | | 55 | 15550262 |   |
15 | Büker, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. TVBB GER | 99999 | | 55 | 15550313 |   |
16 | Dickes, Frank-Rainer | Berliner Sport-Club TVBB GER |   | | 52 | 15251791 |   |
17 | Gehling, Michael | TC St. Mauritz WTV GER |   | | 52 | 15200791 |   |
18 | Graf Strachwitz, Hubertus | TC Kleinmachnow TVBB GER | 99999 | | 54 | 15451644 |   |
19 | Grelle, Heiner | TC St. Mauritz WTV GER |   | | 53 | 15301066 |   |
20 | Hekele, Gerd | Berliner Sport-Verein 1892 TVBB GER |   | | 54 | 15452032 |   |
21 | Heritz, Uwe | Steglitzer TK 1913 TVBB GER |   | | 55 | 15501875 |   |
22 | Hollmig, Hans-Dieter | TC GW Baumschulenweg TVBB GER | 99999 | | 52 | 15204838 |   |
23 | Jetter, Gunter | TC Neustrelitz TMV GER |   | | 55 | 15501893 |   |
24 | Marczewski, Frank | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER |   | | 54 | 15400459 |   |
25 | Naumann, Dr. Uwe | TSG Ahnatal HTV GER |   | | 50 | 15051385 |   |
26 | Reiche, Siegfried | Braunschweiger THC NTV GER |   | | 52 | 15201105 |   |
27 | Salomon, Wilfried | TC OW Friedrichshagen Berlin TVBB GER | 99999 | | 53 | 15351779 |   |
28 | Sandock, Bernd | TC Grün-Weiß Lankwitz Berlin TVBB GER |   | | 51 | 15104870 |   |
29 | Schuhknecht, Manfred | BTC WISTA TVBB GER | 99999 | | 53 | 15302127 |   |
30 | Schulz, Jürgen | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER | 99999 | | 52 | 15200315 |   |
31 | Sidka, Wolfgang | Berliner Sport-Verein 1892 TVBB GER |   | | 54 | 15451868 |   |
32 | Ziege, Michael | SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB GER |   | | 52 | 15251453 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Herren 60 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Walter N. |
| 101 | Walter [1] | | | | 2 Kampschulte K. |
|
Rast |
| | | | 3 Lüttmann B. |
| | 201 |
Walter [1] | | | 4 Schilling H. |
|
|
| ohne Spiel m.A. | | | 5 Rummelhagen R. |
| 102 | Schuhknecht | | | | 6 Quast E. |
|
|
5:7 7:5 10:4 | | | | 7 Thomanek R. |
| | | 301 |
Walter [1] | | 8 Nickisch J. |
|
|
| | 6:0 6:2 | | |
| 103 | Sandock | | | | |
|
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 202 |
Naumann | | | |
|
|
| 6:2 6:0 | | | |
| 104 | Naumann | | | | |
|
|
6:7 6:1 11:9 | | | | |
| | | | 401 |
Walter [1] | |
|
|
| | | 6:1 1:6 10:7 | |
| 105 | Lüttmann [3] | | | | |
|
|
6:2 7:6 | | | | |
| | 203 |
Lüttmann [3] | | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 106 | Salomon | | | | |
|
|
4:6 6:2 10:4 | | | | |
| | | 302 |
Rummelhagen [5] | | |
|
|
| | 6:3 6:4 | | |
| 107 | Echternkamp | | | | |
|
|
6:3 7:5 | | | | |
| | 204 |
Rummelhagen [5] | | | |
|
|
| 3:1 Aufgabe | | | |
| 108 | Rummelhagen [5] | | | | |
|
|
6:1 6:1 | | | | |
| | | | | 501 |
Walter [1] |
|
|
| | | | 6:2 6:2 |
| 109 | Quast [6] | | | | |
|
|
6:0 6:3 | | | | |
| | 205 |
Schulz | | | |
|
|
| 1:4 Aufgabe | | | |
| 110 | Schulz | | | | |
|
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | 303 |
Schulz | | |
|
|
| | 6:3 6:1 | | |
| 111 | Hekele | | | | |
|
|
6:4 6:3 | | | | |
| | 206 |
Hekele | | | |
|
|
| 6:3 7:5 | | | |
| 112 | Schilling [4] | | | | |
|
|
6:1 6:2 | | | | |
| | | | 402 |
Schulz | |
|
|
| | | 6:4 0:6 10:5 | |
| 113 | Nickisch [8] | | | | |
|
|
4:6 7:6 10:3 | | | | |
| | 207 |
Anders | | | |
|
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 114 | Anders | | | | |
|
|
6:4 6:1 | | | | |
| | | 304 |
Kampschulte [2] | | |
|
|
| | 6:7 6:1 10:5 | | |
| 115 | Büker | | | | |
|
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 208 |
Kampschulte [2] | | | |
|
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 116 | Kampschulte [2] | | | | |
|
|
6:2 6:2 | | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Herren 60 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Walter [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Schuhknecht |
|
|
5:7 7:5 10:4 |
| | |
|
|
|
| 103 | Sandock |
|
|
6:2 6:2 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Naumann |
|
|
6:7 6:1 11:9 |
| | |
|
|
|
| 105 | Lüttmann [3] |
|
|
6:2 7:6 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Salomon |
|
|
4:6 6:2 10:4 |
| | |
|
|
|
| 107 | Echternkamp |
|
|
6:3 7:5 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Rummelhagen [5] |
|
|
6:1 6:1 |
| | |
|
|
|
| 109 | Quast [6] |
|
|
6:0 6:3 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Schulz |
|
|
6:0 6:0 |
| | |
|
|
|
| 111 | Hekele |
|
|
6:4 6:3 |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Schilling [4] |
|
|
6:1 6:2 |
| | |
|
|
|
| 113 | Nickisch [8] |
|
|
4:6 7:6 10:3 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Anders |
|
|
6:4 6:1 |
| | |
|
|
|
| 115 | Büker |
|
|
6:2 6:2 |
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Kampschulte [2] |
|
|
6:2 6:2 |
| | |
Runde 2
Herren 60 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Walter [1] |
| | ohne Spiel m.A. |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Naumann |
| | 6:2 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Lüttmann [3] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Rummelhagen [5] |
| | 3:1 Aufgabe |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Schulz |
| | 1:4 Aufgabe |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Hekele |
| | 6:3 7:5 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Anders |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Kampschulte [2] |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren 60 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Walter [1] |
| | 6:0 6:2 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Rummelhagen [5] |
| | 6:3 6:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Schulz |
| | 6:3 6:1 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Kampschulte [2] |
| | 6:7 6:1 10:5 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Herren 60 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Walter [1] |
| | 6:1 1:6 10:7 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Schulz |
| | 6:4 0:6 10:5 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Herren 60 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Walter [1] |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | |
Turnierkategorie T2 mit DTB-Ranglisten- und LK-Wertung.
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr. Bei hoher Teilnehmerzahl kann die Spielzeit auch vorverlegt werden.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen.
Es ist geplant bei geringer Teilnehmerzahl in den Herren-AK 70 und 75 die Endspiele vorzuverlegen.
Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
-
-
-
-
Last modified
22.02.2016 16:10
-