13. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Turnierkategorie 2)
Startdatum
Mittwoch, 20. Mai 2015
Endedatum
Montag, 25. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marco Reichelt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Puls/Hekele | Berliner Sport-Verein 1892 | 14/199998 | 70/54 | 27082304/15452032 |   | |
2 | Treibmann/Jacobs | TC Weiß-Gelb Lichtenrade/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15/199998 | 56/46 | 25600157/14600626 |   | |
3 | Gehrke/Lengeling | TC Weiß-Gelb Lichtenrade/Fachvereinigung Tennis im BSVB | 16/199998 | 48/57 | 24801561/15702032 |   | |
4 | Ladkau/Pohl | TSV Rudow 1888 e.V./TC Schwarz Gold Berlin | 18/199998 | 66/72 | 16604476/27201515 |   | |
5 | Leese/Emmrich | Treptower Teufel TC | 19/199998 | 60/46 | 26000196/14650815 |   | |
6 | Götsch/Hübel | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 20/199998 | 64/67 | 16450092/26702300 |   | |
7 | Ulrich/Scheer | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 20/199998 | 61/66 | 26100088/16640014 |   | |
8 | Zipp, Dr./Hölting | Rodenkirchener TC | 20/199998 | 56/59 | 15600478/25950119 |   | |
9 | Geisler/Rombold | TK Blau-Gold Steglitz Berlin/TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 22/199998 | 66/47 | 16651563/24700514 |   | |
10 | Kuhn/Sidka | TC Siegen/Berliner Sport-Verein 1892 | 23/199998 | 56/54 | 25600173/15451868 |   | |
11 | Tomalczik/Konrad | TC Gelb-Weiß Falkensee/TC Gelb-Weiss Falkensee | 24/199998 | 67/64 | 16704290/26450731 |   | |
12 | Barz/Barz | TC Gelb-Weiß Falkensee | 26/199998 | 67/65 | 26702265/16550036 |   | |
13 | Eckhoff, Dr./Möhring | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925/Steglitzer TK 1913 | 26/199998 | 75/35 | 27550424/13500107 |   | |
14 | Fritzsche/Nugel | Fachvereinigung Tennis e.V. | 26/199998 | 62/65 | 26202219/16551438 |   | |
15 | Franz/Jessen | TC Kleinmachnow/Tennisclub Victoria Pankow | 29/199998 | 59/67 | 15951854/26702302 |   | |
16 | Bakonyi/Gawrpych | Tennis-Verein TeBe | 35/199998 | 60/55 | 26003199/ |   | |
17 | Konieczka/Ritter | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Verein für Körperkultur | 104/199998 | 60/63 | 26000016/16300073 |   | |
18 | Olejnik/Jacobs | TC 1950 Eilendorf/Elmpter TC | 109 | 66/50 | 26601863/15000638 |   | |
19 | Schönfeld/Primdahl-Herz | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 112 | 62/71 | 16250086/27191290 |   | |
20 | Hoffmann/Seydler | NTC ´Die Känguruhs´ | 113 | 68/74 | 16851487/27400448 |   | |
21 | Sidka/Kuhn | Berliner Sport-Verein 1892/TA TV Vaihingen | 116 | 54/52 | 15451868/25200242 |   | |
22 | Gatz/Horter | DTV Hannover/LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 58/50 | 25800061/15051696 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Puls/Hekele | ||||||||
101 | Puls/Hekele [1] | 2 Treibmann/Jacobs | ||||||||
|
Rast |
3 Gehrke/Lengeling | ||||||||
201 | Puls/Hekele [1] | 4 Ladkau/Pohl | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Bakonyi/Gawrpych | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Puls/Hekele [1] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
103 | Olejnik/Jacobs | |||||||||
|
||||||||||
202 | Ulrich/Scheer | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Ulrich/Scheer | |||||||||
|
||||||||||
401 | Puls/Hekele [1] | |||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | |||||||||
105 | Ladkau/Pohl [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ladkau/Pohl [4] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
106 | Geisler/Rombold | |||||||||
|
||||||||||
302 | Ladkau/Pohl [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Götsch/Hübel | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Götsch/Hübel | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
108 | Fritzsche/Nugel | |||||||||
|
||||||||||
501 | Puls/Hekele [1] | |||||||||
|
6:2 4:2 Aufgabe | |||||||||
109 | Leese/Emmrich | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
205 | Leese/Emmrich | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Eckhoff, Dr./Möhring | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Leese/Emmrich | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 11:9 | ||||||||
111 | Hoffmann/Seydler | |||||||||
|
||||||||||
206 | Hoffmann/Seydler | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Gehrke/Lengeling [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Treibmann/Jacobs [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:8 | ||||||||
113 | Kuhn/Sidka | |||||||||
|
||||||||||
207 | Franz/Jessen | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
114 | Franz/Jessen | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
304 | Treibmann/Jacobs [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Tomalczik/Konrad | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Treibmann/Jacobs [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 7:5 | ||||||||
116 | Treibmann/Jacobs [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Puls/Hekele [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bakonyi/Gawrpych | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Olejnik/Jacobs | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ulrich/Scheer | |||
|
||||
|
||||
105 | Ladkau/Pohl [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Geisler/Rombold | |||
|
||||
|
||||
107 | Götsch/Hübel | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fritzsche/Nugel | |||
|
||||
|
||||
109 | Leese/Emmrich | |||
|
6:1 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Eckhoff, Dr./Möhring | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Hoffmann/Seydler | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Gehrke/Lengeling [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Kuhn/Sidka | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Franz/Jessen | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
115 | Tomalczik/Konrad | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Treibmann/Jacobs [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Puls/Hekele [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ulrich/Scheer | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ladkau/Pohl [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Götsch/Hübel | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Leese/Emmrich | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hoffmann/Seydler | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Franz/Jessen | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Treibmann/Jacobs [2] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Puls/Hekele [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ladkau/Pohl [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Leese/Emmrich | |||
4:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Treibmann/Jacobs [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Puls/Hekele [1] | |||
6:4 4:6 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Treibmann/Jacobs [2] | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Puls/Hekele [1] | |||
6:2 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H40/45 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 64er KO |
Nebenrunde H50 | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H60 | 60+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H65 | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H70/75 | 70+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Nebenrunde D40/45 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde D50/55 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 8er KO |
Nebenrunde D60/65 | 60+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Mixed | 40+ mixed Doppel | EUR 15 | 32er KO |
Turnierkategorie T2 mit DTB-Ranglisten- und LK-Wertung.
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr. Bei hoher Teilnehmerzahl kann die Spielzeit auch vorverlegt werden.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen.
Es ist geplant bei geringer Teilnehmerzahl in den Herren-AK 70 und 75 die Endspiele vorzuverlegen.
Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr. Bei hoher Teilnehmerzahl kann die Spielzeit auch vorverlegt werden.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen.
Es ist geplant bei geringer Teilnehmerzahl in den Herren-AK 70 und 75 die Endspiele vorzuverlegen.
Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
-
-
Categories
-
Hits9185 views
-
Last modified22.02.2016 16:10