13. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Turnierkategorie 2)
Startdatum
Mittwoch, 20. Mai 2015
Endedatum
Montag, 25. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marco Reichelt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Duis-Rosendahl, Angela | DTV Hannover NTV GER | 4 | 67 | 26750210 |   | |
2 | Alhäuser, Beate | TV Eiserfeld WTV GER | 11 | 67 | 26700491 |   | |
3 | Kröger, Anne | SV Zehlendorfer Wespen 1911 TVBB GER | 18 | 70 | 27000153 |   | |
4 | Seliger, Nicole | TV GG Ramlingen-Ehlershausen NTV GER | 20 | 70 | 27000657 |   | |
5 | Barz, Beate | TC Gelb-Weiß Falkensee TVBB GER |   | 67 | 26702265 |   | |
6 | Findeklee, Ina | Chemnitzer Tennis-Club Küchwald STV GER |   | 68 | 26801600 |   | |
7 | Franz, Anke | Chemnitzer Tennis-Club Küchwald STV GER |   | 66 | 26601666 |   | |
8 | Hubalek, Dunja | BTC Gropiusstadt TVBB GER | 99999 | 69 | 26902056 |   | |
9 | Hübel, Jasmin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER |   | 67 | 26702300 |   | |
10 | Ishii, Rie | STC Hakenfelde 75 TVBB GER |   | 66 | 26602885 |   | |
11 | Klimkus, Mladenka | Olympischer Sport-Club TVBB GER |   | 70 | 27001831 |   | |
12 | Köppe, Antje | Zehlendorfer TuS von 1888 TVBB GER |   | 70 | 27050728 |   | |
13 | Lewandowitz, Tanja | Tennis-Club Tiergarten TVBB GER |   | 67 | 26702828 |   | |
14 | Meyer-Hilbrecht, Astrid | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 TVBB GER |   | 70 | 27082039 |   | |
15 | Olejnik, Marcelina | TC 1950 Eilendorf TVM GER |   | 66 | 26601863 |   | |
16 | Puls, Tanja | Berliner Sport-Verein 1892 TVBB GER |   | 70 | 27082304 |   | |
17 | Reimann, Stefanie | Zehlendorfer TuS von 1888 TVBB GER |   | 67 | 26751161 |   | |
18 | Triebe, Regina | TC BSC Süd 05 Brandenburg TVBB GER |   | 66 | 26602943 |   | |
19 | Vonau, Heike | TSV Daverden NTV GER |   | 68 | 26850733 |   | |
20 | von Stahl, Katharina | BTC Rot-Gold TVBB GER |   | 66 | 26651423 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Duis-Rosendahl A. | ||||||||
101 | Duis-Rosendahl [1] | 2 Alhäuser B. | ||||||||
|
Rast |
3 Kröger A. | ||||||||
201 | Duis-Rosendahl [1] | 4 Seliger N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | von Stahl | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Duis-Rosendahl [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Reimann | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Reimann | |||||||||
|
2:6 6:1 11:9 | |||||||||
104 | Meyer-Hilbrecht | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
401 | Kröger [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Kröger [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kröger [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Köppe | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Kröger [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
107 | Olejnik | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Klimkus | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Klimkus | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kröger [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
109 | Triebe | |||||||||
|
||||||||||
205 | Triebe | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Vonau | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Seliger [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
111 | Findeklee | |||||||||
|
||||||||||
206 | Seliger [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Seliger [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Seliger [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 10:3 | ||||||||
113 | Barz | |||||||||
|
||||||||||
207 | Puls | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Puls | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Puls | |||||||||
|
Rast |
2:6 7:5 12:10 | ||||||||
115 | Hübel | |||||||||
|
||||||||||
208 | Alhäuser [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Alhäuser [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Duis-Rosendahl [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Stahl | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Reimann | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Meyer-Hilbrecht | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Kröger [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Köppe | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Olejnik | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Klimkus | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Triebe | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Vonau | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
111 | Findeklee | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Seliger [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Barz | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Puls | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Hübel | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Alhäuser [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Duis-Rosendahl [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reimann | |||
2:6 6:1 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kröger [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klimkus | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Triebe | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Seliger [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Puls | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Alhäuser [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Duis-Rosendahl [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kröger [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Seliger [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Puls | |||
2:6 7:5 12:10 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kröger [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Seliger [4] | |||
6:2 2:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kröger [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H40/45 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 64er KO |
Nebenrunde H50 | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H60 | 60+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H65 | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde H70/75 | 70+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Nebenrunde D40/45 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 32er KO |
Nebenrunde D50/55 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 8er KO |
Nebenrunde D60/65 | 60+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | EUR 60 | 13.05.2015 23:59 | 16er KO |
Mixed | 40+ mixed Doppel | EUR 15 | 32er KO |
Turnierkategorie T2 mit DTB-Ranglisten- und LK-Wertung.
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr. Bei hoher Teilnehmerzahl kann die Spielzeit auch vorverlegt werden.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen.
Es ist geplant bei geringer Teilnehmerzahl in den Herren-AK 70 und 75 die Endspiele vorzuverlegen.
Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr. Bei hoher Teilnehmerzahl kann die Spielzeit auch vorverlegt werden.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen.
Es ist geplant bei geringer Teilnehmerzahl in den Herren-AK 70 und 75 die Endspiele vorzuverlegen.
Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
-
-
Categories
-
Hits9190 views
-
Last modified22.02.2016 16:10