Startdatum
Montag, 13. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 26. Juli 2015
Ansprechpartner
Jörn Schwemin u. Stephan Urselmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40+ LK 5-15 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Berbuir, Eva | TC Derichsweiler | 7 | | 70 | 27000055 |   |
2 | Kurz, Susanne | TC Rot-Gold Bad Münstereifel | 7 | | 61 | 26150171 |   |
3 | Münder, Sabine | Bergheimer TC Grün-Weiß | 8 | | 61 | 26101543 |   |
4 | Steffens, Heike | TC Derichsweiler | 8 | | 66 | 26600182 |   |
5 | Kurth, Martina | TC Derichsweiler | 9 | | 68 | 26800247 |   |
6 | Pütz, Claudia C. | TC Wachtberg | 9 | | 68 | 26801469 |   |
7 | Schwartz, Daniela | TC SW Mechernich | 9 | | 72 | 27250088 |   |
8 | Wirtz, Carmen | TC RW Bad Honnef | 9 | | 67 | 26701859 |   |
9 | Hochhausen-Schnitzler, Andrea | TC Grün-Weiß Bergheim | 10 | | 66 | 26601436 |   |
10 | Glaser, Kerstin | TC RS Neubrück | 11 | | 72 | 27200769 |   |
11 | Krusche, Annette | TC Wachtberg | 11 | | 70 | 27010224 |   |
12 | Schmidt, Heike | TC Grün-Weiß Königsforst | 11 | | 66 | 26601517 |   |
13 | Dreier, Sandra | TC RW Gleuel | 15 | | 74 | 27400807 |   |
14 | Lamboy, Britta | TC RW Bliesheim | 15 | | 68 | 26801441 |   |
15 | Steinbüchel, Susanne | TC RW Königsdorf | 15 | | 72 | 27200812 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Damen 40+ LK 5-15 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | Setzliste | 1 Berbuir E. |
| 101 | Berbuir E. [1] | | | 2 Kurz S. |
|
Rast |
| | | 3 Münder S. |
| | 201 |
Berbuir E. [1] | | 4 Steffens H. |
|
|
| 6:0 6:2 | | |
| 102 | Hochhausen-Schnitzler A. | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | |
| | | 301 |
Wirtz C. | |
|
|
| | 0:6 6:3 10:7 | |
| 103 | Steffens H. [4] | | | |
|
|
2:6 6:3 10:8 | | | |
| | 202 |
Wirtz C. | | |
|
|
| 1:6 6:2 10:8 | | |
| 104 | Wirtz C. | | | |
|
|
6:3 7:5 | | | |
| | | | 401 |
Wirtz C. |
|
|
| | | 6:2 6:0 |
| 105 | Kurth M. | | | |
|
|
6:1 4:6 11:9 | | | |
| | 203 |
Münder S. [3] | | |
|
|
| 6:4 2:6 10:4 | | |
| 106 | Münder S. [3] | | | |
|
|
6:2 6:1 | | | |
| | | 302 |
Krusche A. | |
|
|
| | 2:6 7:6 10:3 | |
| 107 | Steinbüchel S. | | | |
|
|
6:0 6:0 | | | |
| | 204 |
Krusche A. | | |
|
|
| 6:3 6:7 10:7 | | |
| 108 | Krusche A. | | | |
|
|
6:4 6:0 | | | |
| | | | | |
Runde 1
Damen 40+ LK 5-15 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Berbuir E. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Hochhausen-Schnitzler A. |
|
|
6:3 6:2 |
| | |
|
|
|
| 103 | Steffens H. [4] |
|
|
2:6 6:3 10:8 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Wirtz C. |
|
|
6:3 7:5 |
| | |
|
|
|
| 105 | Kurth M. |
|
|
6:1 4:6 11:9 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Münder S. [3] |
|
|
6:2 6:1 |
| | |
|
|
|
| 107 | Steinbüchel S. |
|
|
6:0 6:0 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Krusche A. |
|
|
6:4 6:0 |
| | |
Runde 2
Damen 40+ LK 5-15 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Berbuir E. [1] |
| | 6:0 6:2 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Wirtz C. |
| | 1:6 6:2 10:8 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Münder S. [3] |
| | 6:4 2:6 10:4 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Krusche A. |
| | 6:3 6:7 10:7 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Damen 40+ LK 5-15 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | Wirtz C. |
| | 0:6 6:3 10:7 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Krusche A. |
| | 2:6 7:6 10:3 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Damen 40+ LK 5-15 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Wirtz C. |
| | 6:2 6:0 |
|
|
|
| | |
Aufgrund der Wetterlage am heutigen Samstag, hat sich die Turnierleitung dazu entschieden, die Partien von heute auf den morgigen Sonntag zu verlegen. Gestartet wird ab 10:00.
Wir freuen uns auf einen hoffentlich schönen, trockenen und windarmen Finaltag auf der Anlage des TC Blau-Weiss Türnich.
-
-
-
-
Last modified
30.07.2015 01:05
-