42. Giersch-Wasmuth-Turnier
Startdatum
Dienstag, 06. Januar 2015
Endedatum
Sonntag, 11. Januar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Klaus Beher,
Ausrichter
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zander, Nina | TC Blau-Weiß Halle | 12 | 90 | 29000150 |   | |
2 | Gronert, Sarah | SG Zons 1971 | 14 | 86 | 28650043 |   | |
3 | Kimmelmann, Julia | TEC Waldau Stuttgart | 14 | 93 | 29300202 |   | |
4 | Klasen, Anna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 93 | 29300140 |   | |
5 | Korpatsch, Tamara | Ratinger TC GW | 23 | 95 | 29500169 |   | |
6 | Niedmers, Nora | Rochusclub Düsseldorf | 30 | 95 | 29500332 |   | |
7 | Pröse, Natalie | TGS Bieber Offenbach | 33 | 90 | 29000489 |   | |
8 | Wachaczyk, Julia | TC Union Münster | 34 | 94 | 29400002 |   | |
9 | Landener, Hanna | TC Bredeney | 38 | 94 | 29400454 |   | |
10 | Shkudun, Anna | TC Kamen-Methler | 40/A | 95 | 29555024 |   | |
11 | Gerlach, Katharina | THC im VfL Bochum | 40 | 98 | 29850118 |   | |
12 | Litfin, Carina | TV Rot-Weiß Bremen | 42 | 92 | 29200025 |   | |
13 | Holert, Katharina | TSV Glinde | 43 | 93 | 29300155 |   | |
14 | Niketta, Sina | Rochusclub Düsseldorf | 46 | 93 | 29300408 |   | |
15 | Hering, Katharina | TC Blau-Weiß Soest | 56 | 95 | 29500025 |   | |
16 | Linden, Anna-Lena | Rochusclub Düsseldorf | 58 | 97 | 29750190 |   | |
17 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 58 | 85 | 28501374 |   | |
18 | Gasparovic, Lea | TK Blau-Weiss Aachen | 60 | 97 | 29750045 |   | |
19 | Meglinskaya, Anastasia | TV Warendorf 1897 | 73/A | 89 | 28950630 |   | |
20 | Rüffer, Lena | Berliner SV 1892 | 73 | 98 | 29850535 |   | |
21 | Wessel, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 77 | Wildcard HF | 90 | 29000485 |   |
22 | Stoll, Tatjana | TSG Heidelberg 1878 | 85 | Wildcard HF | 96 | 29650048 |   |
23 | Niemeier, Jule | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 87 | Quali-Sieger | 99 | 29950046 |   |
24 | Sabay, Ria | TC Union Münster | 101 | Wildcard HF | 85 | 28509362 |   |
25 | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf | 103 | Quali-Sieger | 85 | 28509984 |   |
26 | Puppendahl, Linda | THC im VfL Bochum | 107 | Quali-Sieger | 99 | 29951218 |   |
27 | Mätschke, Lisa-Marie | Grunewald TC | 108 | Wildcard HF | 95 | 29500112 |   |
28 | Kommer, Franziska | TC Blau-Weiß Halle | 134 | Quali-Sieger | 99 | 29950300 |   |
29 | Hecking, Jana | TuS Bruchhausen 02 | 183 | Quali-Sieger | 99 | 29950415 |   |
30 | Herpertz, Katharina | TC Moers 08 | 207 | Quali-Sieger | 97 | 29751484 |   |
31 | Janis, Michelle | SC SaFo Frankfurt | 237 | Quali-Sieger | 99 | 29951133 |   |
32 | Krisanova, Arina | TuS Ickern | 507/A | Quali-Sieger | 99 | 29961322 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Scholten, Nina-Isabella | RTHC Bayer Leverkusen | 76 | 96 | 29650145 |   | |
34 [2] | Bosnjak, Madeline | TC Niddapark Frankfurt | 86 | 95 | 29500308 |   | |
35 [3] | Erkens, Michele | TC Bredeney | 87 | 94 | 29400031 |   | |
36 [4] | Niemeier, Jule | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 87 | Quali-Sieger | 99 | 29950046 |   |
37 [5] | Bezmenov, Alexandra | TC Blau-Weiß Soest | 94 | 97 | 29750827 |   | |
38 [6] | Salzburg, Jule | Kölner THC Stadion RW | 98 | 97 | 29750336 |   | |
39 [7] | Böntgen, Patricia | TC Bredeney | 102 | 97 | 29750005 |   | |
40 [8] | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf | 103 | Quali-Sieger | 85 | 28509984 |   |
41 | Puppendahl, Linda | THC im VfL Bochum | 107 | Quali-Sieger | 99 | 29951218 |   |
42 | Wegner, Caroline | Dortmunder TK RW 98 | 109 | 93 | 29300014 |   | |
43 | Pipa, Shaline-Doreen | DTV Hannover | 125 | 99 | 29950317 |   | |
44 | Kommer, Franziska | TC Blau-Weiß Halle | 134 | Quali-Sieger | 99 | 29950300 |   |
45 | Moradian, Soraya | Gladbacher HTC | 141 | 94 | 29400289 |   | |
46 | Höppner, Mona | THC VFL Bochum | 161 | 92 | 29200813 |   | |
47 | Tumanyan, Arevik | Dortmunder TK RW 98 | 171/A | 97 | 29755383 |   | |
48 | Hecking, Jana | TuS Bruchhausen 02 | 183 | Quali-Sieger | 99 | 29950415 |   |
49 | Jäger, Estella | TC Kaunitz | 185 | 00 | 20050617 |   | |
50 | Fevralev, Katja | Bielefelder TTC | 188 | 96 | 29650218 |   | |
51 | Diercksen, Alisa | DTV Hannover | 201 | 99 | 29950048 |   | |
52 | Herpertz, Katharina | TC Moers 08 | 207 | Quali-Sieger | 97 | 29751484 |   |
53 | Dembeck, Tabea | TG Friederika Bochum | 219 | 98 | 29851641 |   | |
54 | Löchter, Daniela | TC Unna 02 GW | 232 | 79 | 27905041 |   | |
55 | Janis, Michelle | SC SaFo Frankfurt | 237 | Quali-Sieger | 99 | 29951133 |   |
56 | Moradian, Sheila | Gladbacher HTC | 239 | 92 | 29200159 |   | |
57 | Roth, Ribana | LTTC Rot-Weiß Berlin | 257 | 97 | 29700028 |   | |
58 | Holterbosch, Laura | Ratinger TC GW | 265 | 95 | 29500334 |   | |
59 | Hegel, Kathrin | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 270 | 85 | 28508916 |   | |
60 | Janis, Grace | SC SaFo Frankfurt | 274 | 98 | 29851757 |   | |
61 | Kowall, Karolina | TC Rot-Weiß Hagen | 285 | 97 | 29750160 |   | |
62 | Hirt, Pauline | TC Halver 1960 | 298 | 02 | 20250199 |   | |
63 | Bienkowska, Agatha | TC Blau-Weiß Neuss | 300/A | 96 | 29656710 |   | |
64 | Luboldt, Leah | ETUF Essen | 310 | 97 | 29752152 |   | |
65 | Halfmann, Lisa | TC Blau-Weiß Halle | 327 | 96 | 29650168 |   | |
66 | Skyba, Valerie | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 364 | 87 | 28700742 |   | |
67 | Janovic, Anna Barbara | SpV Blankenese | 365/A | 99 | 29953591 |   | |
68 | Polzin, Leoni | TC Grün-Weiß Herne | 395 | 98 | 29851690 |   | |
69 | Leo, Laura | TG Friederika Bochum | 408 | 97 | 29750935 |   | |
70 | Tümmers, Lani | TC Sportpark Moers-Asberg | 415 | 95 | 29500405 |   | |
71 | Herold, Merle | SVE Wiefelstede | 474 | 99 | 29950956 |   | |
72 | Berg, Chiara | TG Friederika Bochum | 496 | 97 | 29751314 |   | |
73 | Krisanova, Arina | TuS Ickern | 507/A | Quali-Sieger | 99 | 29961322 |   |
74 | Schönberg, Isabelle | TC BS Düsseldorf | 638 | 98 | 29850153 |   | |
75 | Khatsey, Valeriya | TC Grün-Weiß Herne | 834/A | 99 | 29954906 |   | |
76 | Heinz, Nicole | TC Deuten |   | 92 | 29200463 |   | |
77 | Bohnenkamp, Judith | ETUF Essen |   | 96 | 29650587 |   | |
78 | Fielhauer, Katharina | TC Grün-Weiß Herne |   | 96 | 29604233 |   | |
79 | Geeven, Karina | Recklinghäuser TG |   | 91 | 29100004 |   | |
80 | Van Bussel, Marlou | TC Deuten |   | 89 | 28906522 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
81 | Herrmann, Marlene | TC BW Dresden-Blasewitz | 182 | Warteliste | 98 | 29851830 |   |
82 | Kraus, Livia | TSC Mainz | 116/A | Absage | 98 | 29853017 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zander N. | ||||||||
101 | Zander N. [1] | 2 Gronert S. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 3 Kimmelmann J. | ||||||||
201 | Zander N. [1] | 4 Klasen A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Korpatsch T. | ||||||||
102 | Stoll T. | 6 Niedmers N. | ||||||||
|
6:1 5:7 6:3 | 7 Pröse N. | ||||||||
301 | Zander N. [1] | 8 Wachaczyk J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Gerlach K. | |||||||||
|
6:7 6:4 7:6 | |||||||||
202 | Niedmers N. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
104 | Niedmers N. [6] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
401 | Zander N. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Kimmelmann J. [3] | |||||||||
|
7:6 1:6 6:4 | |||||||||
203 | Mätschke L. | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Mätschke L. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
302 | Rüffer L. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
107 | Holert K. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
204 | Rüffer L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Rüffer L. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
501 | Zander N. [1] | |||||||||
|
6:3 3:1 Aufgabe | |||||||||
109 | Wachaczyk J. [8] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
205 | Wachaczyk J. [8] | |||||||||
|
3:6 7:6(9) 6:3 | |||||||||
110 | Shkudun A. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
303 | Wachaczyk J. [8] | |||||||||
|
4:6 6:2 6:1 | |||||||||
111 | Sabay R. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Sabay R. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
112 | Kommer F. | |||||||||
|
6:3 3:6 6:3 | |||||||||
402 | Gronert S. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Korpatsch T. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
207 | Korpatsch T. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Niemeier J. | |||||||||
|
7:6 3:6 6:3 | |||||||||
304 | Gronert S. [2] | |||||||||
|
7:6(7) 7:6(3) | |||||||||
115 | Gasparovic L. | |||||||||
|
2:6 6:3 6:4 | |||||||||
208 | Gronert S. [2] | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6(5) | |||||||||
116 | Gronert S. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zander N. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Stoll T. | |||
|
6:1 5:7 6:3 | |||
|
||||
103 | Gerlach K. | |||
|
6:7 6:4 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Niedmers N. [6] | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
105 | Kimmelmann J. [3] | |||
|
7:6 1:6 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Mätschke L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Holert K. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rüffer L. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
109 | Wachaczyk J. [8] | |||
|
6:4 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Shkudun A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Sabay R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Kommer F. | |||
|
6:3 3:6 6:3 | |||
|
||||
113 | Korpatsch T. [5] | |||
|
6:0 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Niemeier J. | |||
|
7:6 3:6 6:3 | |||
|
||||
115 | Gasparovic L. | |||
|
2:6 6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Gronert S. [2] | |||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zander N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Niedmers N. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mätschke L. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rüffer L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wachaczyk J. [8] | |||
3:6 7:6(9) 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sabay R. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Korpatsch T. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gronert S. [2] | |||
6:4 4:6 7:6(5) | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zander N. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rüffer L. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wachaczyk J. [8] | |||
4:6 6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gronert S. [2] | |||
7:6(7) 7:6(3) | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Zander N. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gronert S. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zander N. [1] | |||
6:3 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Bosnjak M. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Polzin L. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
102 | Polzin L. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
301 | Hecking J. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Berg C. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
202 | Hecking J. | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||||
104 | Hecking J. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Erkens M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Janis M. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
106 | Janis M. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
302 | Janis M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Van Bussel M. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
204 | Jäger E. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
108 | Jäger E. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Niemeier J. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Niemeier J. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
110 | Janis G. | ||||||||
|
6:2 3:6 6:2 | ||||||||
303 | Niemeier J. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
111 | Hegel K. | ||||||||
|
7:6 2:6 7:6 | ||||||||
206 | Tumanyan A. | ||||||||
|
Rast |
5:0 Aufgabe | |||||||
112 | Tumanyan A. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Bezmenov A. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Krisanova A. | ||||||||
|
3:6 6:3 6:4 | ||||||||
114 | Krisanova A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
304 | Krisanova A. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
115 | Khatsey V. | ||||||||
|
5:7 6:0 6:3 | ||||||||
208 | Höppner M. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
116 | Höppner M. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Salzburg J. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Herpertz K. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
118 | Herpertz K. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
305 | Herpertz K. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
119 | Bienkowska A. | ||||||||
|
|||||||||
210 | Bienkowska A. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
120 | Moradian S. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Böntgen P. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Böntgen P. [7] | ||||||||
|
6:3 5:7 6:4 | ||||||||
122 | Fevralev K. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
306 | Kommer F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
123 | Holterbosch L. | ||||||||
|
6:3 4:6 7:6 | ||||||||
212 | Kommer F. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
124 | Kommer F. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Tesan A. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Tesan A. [8] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
126 | Löchter D. | ||||||||
|
6:2 3:6 6:1 | ||||||||
307 | Tesan A. [8] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
127 | Dembeck T. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
214 | Wegner C. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||
128 | Wegner C. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Puppendahl L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Puppendahl L. | ||||||||
|
6:7 6:2 7:5 | ||||||||
130 | Diercksen A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
308 | Puppendahl L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
131 | Geeven K. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
216 | Geeven K. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | |||||||
132 | Pipa S. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Bosnjak M. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Polzin L. | ||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||
|
|||||||
103 | Berg C. | ||||||
|
6:3 7:5 | ||||||
202 | |||||||
|
Rast |
||||||
104 | Hecking J. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Erkens M. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Janis M. | ||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||
|
|||||||
107 | Van Bussel M. | ||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||
204 | |||||||
|
Rast |
||||||
108 | Jäger E. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Niemeier J. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Janis G. | ||||||
|
6:2 3:6 6:2 | ||||||
|
|||||||
111 | Hegel K. | ||||||
|
7:6 2:6 7:6 | ||||||
206 | |||||||
|
Rast |
||||||
112 | Tumanyan A. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Bezmenov A. [5] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Krisanova A. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
|
|||||||
115 | Khatsey V. | ||||||
|
5:7 6:0 6:3 | ||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Höppner M. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Salzburg J. [6] | ||||||
|
Rast |
||||||
209 | |||||||
|
|||||||
118 | Herpertz K. | ||||||
|
7:5 6:3 | ||||||
|
Rast |
||||||
119 | Bienkowska A. | ||||||
|
|||||||
210 | |||||||
|
Rast |
||||||
120 | Moradian S. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Böntgen P. [7] | ||||||
|
Rast |
||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Fevralev K. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
|
|||||||
123 | Holterbosch L. | ||||||
|
6:3 4:6 7:6 | ||||||
212 | |||||||
|
Rast |
||||||
124 | Kommer F. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Tesan A. [8] | ||||||
|
Rast |
||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Löchter D. | ||||||
|
6:2 3:6 6:1 | ||||||
|
|||||||
127 | Dembeck T. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
214 | |||||||
|
Rast |
||||||
128 | Wegner C. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Puppendahl L. | ||||||
|
Rast |
||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Diercksen A. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
131 | Geeven K. | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
216 | |||||||
|
Rast |
||||||
132 | Pipa S. | ||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Polzin L. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hecking J. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Janis M. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jäger E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Niemeier J. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Tumanyan A. | |||
5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Krisanova A. | |||
3:6 6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Höppner M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Herpertz K. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Bienkowska A. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Böntgen P. [7] | |||
6:3 5:7 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Kommer F. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Tesan A. [8] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Wegner C. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Puppendahl L. | |||
6:7 6:2 7:5 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Geeven K. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Hecking J. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Janis M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Niemeier J. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Krisanova A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Herpertz K. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Kommer F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Tesan A. [8] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Puppendahl L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 40 | 04.01.2015 19:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 40 | 04.01.2015 19:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Turnieradressen
VfT Schwarz-Weiß Marl Lipper Weg 225 45772 Marl 02365 492902
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup 2015
Damen und Herren Qualifikation 7./8.01.2015
-
-
Categories
-
Hits4132 views
-
Last modified28.03.2024 17:19