42. Giersch-Wasmuth-Turnier
Startdatum
Dienstag, 06. Januar 2015
Endedatum
Sonntag, 11. Januar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Klaus Beher,
Ausrichter
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Angrick, Ruben | Dorstener TC |   | 99 | 19953806 |   | |
2 | Herren | Bartels, Dominik | TC GW Gifhorn | 98 | 92 | 19200955 |   | |
3 | Herren | Becker, Julius | TC Eintracht Dortmund | 224 | Quali-Sieger | 97 | 19750010 |   |
4 | Herren | Becker, Richard | TV Espelkamp-Mittwald | 24 | 91 | 19101589 |   | |
5 | Herren | Beckmann, Bastian | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 485 | 89 | 18900730 |   | |
6 | Damen | Berg, Chiara | TG Friederika Bochum | 496 | 97 | 29751314 |   | |
7 | Herren | Berger, Lars | TC Unna 02 GW |   | 86 | 18608775 |   | |
8 | Damen | Bezmenov, Alexandra | TC Blau-Weiß Soest | 94 | 97 | 29750827 |   | |
9 | Damen | Bienkowska, Agatha | TC Blau-Weiß Neuss | 300/A | 96 | 29656710 |   | |
10 | Herren | Bobrov, Bogdan | TC Kerpen | 216/A | Quali-Sieger | 97 | 19759098 |   |
11 | Damen | Bohnenkamp, Judith | ETUF Essen |   | 96 | 29650587 |   | |
12 | Damen | Bosnjak, Madeline | TC Niddapark Frankfurt | 86 | 95 | 29500308 |   | |
13 | Herren | Braun, Christian | TV Ost Bremen von 1956 | 622 | Quali-Sieger | 93 | 19300576 |   |
14 | Herren | Böhnke, Vincent | TC Bergen-Enkheim | 515221 | Quali-Sieger | 95 | 19551852 |   |
15 | Damen | Böntgen, Patricia | TC Bredeney | 102 | 97 | 29750005 |   | |
16 | Herren | Cremers, Christian | Club Zur Vahr | 80 | 91 | 19100870 |   | |
17 | Herren | Debo, Daniel | VfT Schwarz-Weiß Marl |   | 92 | 19200325 |   | |
18 | Damen | Dembeck, Tabea | TG Friederika Bochum | 219 | 98 | 29851641 |   | |
19 | Damen | Diercksen, Alisa | DTV Hannover | 201 | 99 | 29950048 |   | |
20 | Herren | Dinslaken, Maximilian | Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. | 138 | 92 | 19200211 |   | |
21 | Herren | Dvorak, Nikolas | TV Grün-Gold Gronau | 586 | 93 | 19300039 |   | |
22 | Herren | Erdbories, Tillmann | Oldenburger TeV |   | 97 | 19750183 |   | |
23 | Damen | Erkens, Michele | TC Bredeney | 87 | 94 | 29400031 |   | |
24 | Damen | Fevralev, Katja | Bielefelder TTC | 188 | 96 | 29650218 |   | |
25 | Damen | Fielhauer, Katharina | TC Grün-Weiß Herne |   | 96 | 29604233 |   | |
26 | Herren | Findeisen, Christian | TC GW Stadtwald Essen |   | LuckyLoser | 71 | 17103511 |   |
27 | Herren | Fitzon, Benjamin | TP Versmold | 676 | 97 | 19750344 |   | |
28 | Herren | Flinner, Marek | TC GW Fulda |   | 98 | 19853172 |   | |
29 | Herren | Flüggen, Maximilian | TuS Ickern | 426 | LuckyLoser | 96 | 19650116 |   |
30 | Herren | Friese, Maximilian | TC Blau-Weiß Halle |   | 97 | 19751767 |   | |
31 | Damen | Gasparovic, Lea | TK Blau-Weiss Aachen | 60 | 97 | 29750045 |   | |
32 | Damen | Geeven, Karina | Recklinghäuser TG |   | 91 | 29100004 |   | |
33 | Herren | Gelhardt, Luca | TC Oberwerth Koblenz | 175 | Wildcard HF | 94 | 19400743 |   |
34 | Damen | Gerlach, Katharina | THC im VfL Bochum | 40 | 98 | 29850118 |   | |
35 | Herren | Gerlakh, Konstantin | Dortmunder TK RW 98 | 101/A | 94 | 19454319 |   | |
36 | Herren | Gleisner, Tristan | KHTC Mülheim |   | 94 | 19450233 |   | |
37 | Damen | Gronert, Sarah | SG Zons 1971 | 14 | 86 | 28650043 |   | |
38 | Damen | Halfmann, Lisa | TC Blau-Weiß Halle | 144327 | 96 | 29650168 |   | |
39 | Herren | Haupt, Christian | TC BW Dresden-Blasewitz | 148 | 84 | 18406237 |   | |
40 | Damen | Hecking, Jana | TuS Bruchhausen 02 | 183 | Quali-Sieger | 99 | 29950415 |   |
41 | Damen | Hegel, Kathrin | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 270 | 85 | 28508916 |   | |
42 | Damen | Heinz, Nicole | TC Deuten |   | 92 | 29200463 |   | |
43 | Damen | Hering, Katharina | TC Blau-Weiß Soest | 56 | 95 | 29500025 |   | |
44 | Damen | Herold, Merle | SVE Wiefelstede | 474 | 99 | 29950956 |   | |
45 | Damen | Herpertz, Katharina | TC Moers 08 | 207 | Quali-Sieger | 97 | 29751484 |   |
46 | Damen | Herrmann, Marlene | TC BW Dresden-Blasewitz | 182 | Warteliste | 98 | 29851830 |   |
47 | Damen | Hirt, Pauline | TC Halver 1960 | 298 | 02 | 20250199 |   | |
48 | Damen | Holert, Katharina | TSV Glinde | 54443 | 93 | 29300155 |   | |
49 | Damen | Holterbosch, Laura | Ratinger TC GW | 265 | 95 | 29500334 |   | |
50 | Damen | Höppner, Mona | THC VFL Bochum | 511161 | 92 | 29200813 |   | |
51 | Damen | Janis, Grace | SC SaFo Frankfurt | 274 | 98 | 29851757 |   | |
52 | Damen | Janis, Michelle | SC SaFo Frankfurt | 237 | Quali-Sieger | 99 | 29951133 |   |
53 | Damen | Janovic, Anna Barbara | SpV Blankenese | 365/A | 99 | 29953591 |   | |
54 | Damen | Jäger, Estella | TC Kaunitz | 185 | 00 | 20050617 |   | |
55 | Herren | Jänsch-Müller, Vincent | Dorstener TC | 71 | 94 | 19400467 |   | |
56 | Herren | Kaiser, Maximilian | LTTC Rot-Weiß Berlin | 200 | Wildcard HF | 97 | 19751848 |   |
57 | Damen | Khatsey, Valeriya | TC Grün-Weiß Herne | 834/A | 99 | 29954906 |   | |
58 | Damen | Kimmelmann, Julia | TEC Waldau Stuttgart | 14 | 93 | 29300202 |   | |
59 | Damen | Klasen, Anna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 93 | 29300140 |   | |
60 | Herren | Koke, Norbert | TG Friederika Bochum |   | 58 | 15800480 |   | |
61 | Damen | Kommer, Franziska | TC Blau-Weiß Halle | 134 | Quali-Sieger | 99 | 29950300 |   |
62 | Herren | Korpatsch, Richie | Ratinger TC GW |   | 97 | 19750939 |   | |
63 | Damen | Korpatsch, Tamara | Ratinger TC GW | 23 | 95 | 29500169 |   | |
64 | Damen | Kowall, Karolina | TC Rot-Weiß Hagen | 285 | 97 | 29750160 |   | |
65 | Damen | Krisanova, Arina | TuS Ickern | 116/A507/A | Quali-Sieger | 99 | 29961322 |   |
66 | Damen | Landener, Hanna | TC Bredeney | 9138 | 94 | 29400454 |   | |
67 | Damen | Leo, Laura | TG Friederika Bochum | 408 | 97 | 29750935 |   | |
68 | Damen | Linden, Anna-Lena | Rochusclub Düsseldorf | 58 | 97 | 29750190 |   | |
69 | Damen | Litfin, Carina | TV Rot-Weiß Bremen | 42 | 92 | 29200025 |   | |
70 | Herren | Loccisano, Niclas | Lintorfer TC |   | 93 | 19351879 |   | |
71 | Damen | Luboldt, Leah | ETUF Essen | 310 | 97 | 29752152 |   | |
72 | Damen | Löchter, Daniela | TC Unna 02 GW | 232 | 79 | 27905041 |   | |
73 | Herren | Mannapov, Alexander | Dortmunder TK RW 98 | 205 | Wildcard HF | 95 | 19500037 |   |
74 | Damen | Meglinskaya, Anastasia | TV Warendorf 1897 | 73/A | 89 | 28950630 |   | |
75 | Damen | Moradian, Sheila | Gladbacher HTC | 239 | 92 | 29200159 |   | |
76 | Damen | Moradian, Soraya | Gladbacher HTC | 141 | 94 | 29400289 |   | |
77 | Herren | Müller, Magnus | Frankfurter TC Palmengarten | 605 | 95 | 19501189 |   | |
78 | Herren | Müller, Philipp | VfT Schwarz-Weiß Marl | 609 | 88 | 18801162 |   | |
79 | Damen | Mätschke, Lisa-Marie | Grunewald TC | 108 | Wildcard HF | 95 | 29500112 |   |
80 | Herren | Möllers, Kim | Dorstener TC | 54 | 89 | 18900889 |   | |
81 | Herren | Mönter, Lukas | TC Kaunitz | 298 | Quali-Sieger | 97 | 19750275 |   |
82 | Herren | Netuschil, Marvin | TC Iserlohn | 27 | 91 | 19101773 |   | |
83 | Damen | Niedmers, Nora | Rochusclub Düsseldorf | 30 | 95 | 29500332 |   | |
84 | Herren | Niehaus, Christian | TC RG Bad Bentheim |   | 97 | 19750221 |   | |
85 | Damen | Niemeier, Jule | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 87 | Quali-Sieger | 99 | 29950046 |   |
86 | Herren | Niewiak, Arthur | TV Grün-Gold Gronau |   | 99 | 19953840 |   | |
87 | Damen | Niketta, Sina | Rochusclub Düsseldorf | 46 | 93 | 29300408 |   | |
88 | Herren | Otte, Oscar | Kölner THC Stadion RW | 45 | 93 | 19300145 |   | |
89 | Herren | Pfannes, Simon | TF Dachau | 756 | 95 | 19500291 |   | |
90 | Damen | Pipa, Shaline-Doreen | DTV Hannover | 125 | 99 | 29950317 |   | |
91 | Damen | Polzin, Leoni | TC Grün-Weiß Herne | 395 | 98 | 29851690 |   | |
92 | Herren | Press, Frederik | Der Club an der Alster | 147 | 95 | 19500571 |   | |
93 | Herren | Propst, Björn | 1. TC Hiltrup | 116/A | 87 | 18751136 |   | |
94 | Herren | Prudnikau, Aliaksandr | TC Oberwerth Koblenz | 386/B/A | 95 | 19554685 |   | |
95 | Damen | Pröse, Natalie | TGS Bieber Offenbach | 33 | 90 | 29000489 |   | |
96 | Damen | Puppendahl, Linda | THC im VfL Bochum | 107 | Quali-Sieger | 99 | 29951218 |   |
97 | Damen | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 58 | 85 | 28501374 |   | |
98 | Herren | Rosenkranz, Mats | TC Mülheim-Dümpten | 356 | Wildcard HF | 98 | 19850238 |   |
99 | Herren | Rosner, Marc | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 542 | 83 | 18300389 |   | |
100 | Damen | Roth, Ribana | LTTC Rot-Weiß Berlin | 257 | 97 | 29700028 |   | |
101 | Damen | Rüffer, Lena | Berliner SV 1892 | 73 | 98 | 29850535 |   | |
102 | Herren | Röttlingsberger, Jannik | TV Feldmark Dorsten | 423 | LuckyLoser | 95 | 19500047 |   |
103 | Damen | Sabay, Ria | TC Union Münster | 101 | Wildcard HF | 85 | 28509362 |   |
104 | Damen | Salzburg, Jule | Kölner THC Stadion RW | 98 | 97 | 29750336 |   | |
105 | Herren | Samuelsen, Lennart | TC Garstedt |   | 88 | 18802576 |   | |
106 | Herren | Schlamann, Nils | TV Grün-Gold Gronau | 615 | LuckyLoser | 91 | 19100422 |   |
107 | Damen | Scholten, Nina-Isabella | RTHC Bayer Leverkusen | 76 | 96 | 29650145 |   | |
108 | Herren | Schwarz, Leon | TC Rotenbühl Saarbrücken | 51563 | 97 | 19750045 |   | |
109 | Damen | Schönberg, Isabelle | TC BS Düsseldorf | 638 | 98 | 29850153 |   | |
110 | Herren | Seifert, Stefan | Oldenburger TeV | 63 | 85 | 18507152 |   | |
111 | Damen | Shkudun, Anna | TC Kamen-Methler | 40/A | 95 | 29555024 |   | |
112 | Herren | Sievert, Stefan | TC BW Ahlen 23 | 250 | Quali-Sieger | 86 | 18609313 |   |
113 | Damen | Skyba, Valerie | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 364 | 87 | 28700742 |   | |
114 | Herren | Solomatin, Ihor | Dortmunder TK RW 98 |   | 98 | 19862176 |   | |
115 | Herren | Soltoianu, Andrei | TV Feldmark Dorsten | 235/A | 93 | 19352065 |   | |
116 | Herren | Spitzlay, Marco | Kölner THC Stadion RW | 515 | Quali-Sieger | 90 | 19002208 |   |
117 | Herren | Stephan, Florian | TP Versmold | 83 | 87 | 18700057 |   | |
118 | Damen | Stoll, Tatjana | TSG Heidelberg 1878 | 85 | Wildcard HF | 96 | 29650048 |   |
119 | Herren | Strunk, Benjamin | ETUF Essen | 528 | 92 | 19200712 |   | |
120 | Damen | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf | 103 | Quali-Sieger | 85 | 28509984 |   |
121 | Herren | Tsirkun, Nikita | TC Marl 33 | 576/A | 96 | 19658719 |   | |
122 | Herren | Tufekcic, Goran | TC Weiß-Blau Hemer |   | 00 | 10052454 |   | |
123 | Damen | Tumanyan, Arevik | Dortmunder TK RW 98 | 171/A | 97 | 29755383 |   | |
124 | Damen | Tümmers, Lani | TC Sportpark Moers-Asberg | 415 | 95 | 29500405 |   | |
125 | Damen | Van Bussel, Marlou | TC Deuten |   | 89 | 28906522 |   | |
126 | Damen | Wachaczyk, Julia | TC Union Münster | 34 | 94 | 29400002 |   | |
127 | Damen | Wegner, Caroline | Dortmunder TK RW 98 | 109 | 93 | 29300014 |   | |
128 | Damen | Wessel, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 77 | Wildcard HF | 90 | 29000485 |   |
129 | Herren | Wetzel, Mattis | Oldenburger TeV | 96 | 89 | 18900205 |   | |
130 | Herren | Weyhausen, Arnd | TV Süd Bremen | 117 | 93 | 19300122 |   | |
131 | Herren | Wunner, Matthias | 1. FC Nürnberg | 28 | 93 | 19300435 |   | |
132 | Damen | Zander, Nina | TC Blau-Weiß Halle | 12 | 90 | 29000150 |   | |
133 | Herren | Zynga, Lennart | TC Blau-Weiß Halle | 43 | Absage | 91 | 19100095 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 40 | 04.01.2015 19:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 40 | 04.01.2015 19:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Turnieradressen
VfT Schwarz-Weiß Marl Lipper Weg 225 45772 Marl 02365 492902
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup 2015
Damen und Herren Qualifikation 7./8.01.2015
-
-
Categories
-
Hits4133 views
-
Last modified28.03.2024 18:04