Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Startdatum
Samstag, 03. März 2012
Endedatum
Sonntag, 11. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Iris Hardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 B-Konkurrenz | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Beuke, Jonas | Germania Liedberg |   | 98 | 19853320 |   | |
2 | Boeker, Justus | TC Hardt |   | 99 | 19952034 |   | |
3 | Haupts, Jan | Germania Liedberg |   | 98 | 19853322 |   | |
4 | Henze, Simon | TC Giesenkirchen |   | 99 | 19957636 |   | |
5 | Hübner, Jonas Maximilian | TC Giesenkirchen |   | 99 | 19953841 |   | |
6 | Jansen, Jonathan | TC Giesenkirchen |   | 98 | 19856904 |   | |
7 | Kempers, Benno | Odenkirchener TC |   | 98 | 19853759 |   | |
8 | Kurtsiefer, Justus | TG RW MG |   | 98 | 19858191 |   | |
9 | Linke, Maximilian | TC Giesenkirchen |   | 98 | 19858456 |   | |
10 | Lülfesmann, Nick | TG RW MG |   | 99 | 19956351 |   | |
11 | Ohanian, Frederic | BW Wickrath |   | 98 | 19853232 |   | |
12 | Pluta, Lorenz | Korschenbroicher TC |   | 99 | 19951817 |   | |
13 | Reschke, Robin | TC Giesenkirchen |   | 99 | 19957314 |   | |
14 | Rost, Jannik | Odenkirchener TC |   | 98 | 19853905 |   | |
15 | Schaaff, Felix | TG RW MG |   | 99 | 19957335 |   | |
16 | Schneider, Maximilian | Odenkirchener TC |   | 98 | 19856807 |   | |
17 | Schweizer, Paul | TC Hardt |   | 99 | 19957623 |   | |
18 | Sellmann, Simon | TG RW MG |   | 99 | 19954522 |   | |
19 | Takacs, Simon | TG BW Meer |   | 99 | 19957275 |   | |
20 | Wershofen, Jan | TG BW Meer |   | 98 | 19858391 |   | |
21 | Wilms, Nikolas | BW Wickrath |   | 99 | 19956010 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||||
101 | Lülfesmann N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
201 | Lülfesmann N. | ||||||||||
|
|||||||||||
102 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
301 | Beuke J. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
103 | Beuke J. | ||||||||||
|
Rast |
V127 | |||||||||
202 | Beuke J. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
104 | Kurtsiefer J. | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
401 | Ohanian F. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
105 | Ohanian F. | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
203 | Ohanian F. | ||||||||||
|
|||||||||||
106 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Ohanian F. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
107 | Rost J. | ||||||||||
|
7:6 6:7 6:3 | ||||||||||
204 | Rost J. | ||||||||||
|
|||||||||||
108 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Ohanian F. | ||||||||||
|
3:6 6:2 6:2 | ||||||||||
109 | Kempers B. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
205 | Kempers B. | ||||||||||
|
|||||||||||
110 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Kempers B. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
111 | Wilms N. | ||||||||||
|
Rast |
V123 | |||||||||
206 | Wilms N. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
112 | Wershofen J. | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Sellmann S. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
113 | Sellmann S. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
207 | Sellmann S. | ||||||||||
|
|||||||||||
114 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Sellmann S. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
115 | Boeker J. | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
208 | Boeker J. | ||||||||||
|
|||||||||||
116 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Ohanian F. | Platz 3 | Sellmann S. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7:6 4:6 6:2 | |||||||||
117 | Schaaff F. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
209 | Schaaff F. | ||||||||||
|
|||||||||||
118 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Pluta L. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
119 | Linke M. | ||||||||||
|
Rast |
V109 | |||||||||
210 | Pluta L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
120 | Pluta L. | ||||||||||
|
V105 | ||||||||||
403 | Jansen J. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
121 | Henze S. | ||||||||||
|
Rast |
V131 | |||||||||
211 | Reschke R. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
122 | Reschke R. | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
306 | Jansen J. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
123 | Jansen J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
212 | Jansen J. | ||||||||||
|
|||||||||||
124 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Jansen J. | ||||||||||
|
0:6 6:2 6:3 | ||||||||||
125 | Schneider M. | ||||||||||
|
6:0 4:6 6:1 | ||||||||||
213 | Schneider M. | ||||||||||
|
|||||||||||
126 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Hübner J. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
127 | Hübner J. | ||||||||||
|
4:6 6:1 6:1 | ||||||||||
214 | Hübner J. | ||||||||||
|
|||||||||||
128 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Hübner J. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
129 | Takacs S. | ||||||||||
|
Rast |
V113 | |||||||||
215 | Haupts J. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
130 | Haupts J. | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Haupts J. | ||||||||||
|
5:7 6:4 6:4 | ||||||||||
131 | Schweizer P. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
216 | Schweizer P. | ||||||||||
|
|||||||||||
132 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Lülfesmann N. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Beuke J. | |||
|
Rast |
V127 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Kurtsiefer J. | |||
|
V125 | |||
|
||||
105 | Ohanian F. | |||
|
6:3 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rast | |||
|
||||
|
||||
107 | Rost J. | |||
|
7:6 6:7 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rast | |||
|
||||
|
||||
109 | Kempers B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Wilms N. | |||
|
Rast |
V123 | ||
206 | ||||
|
||||
112 | Wershofen J. | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Sellmann S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rast | |||
|
||||
|
||||
115 | Boeker J. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
|
||||
117 | Schaaff F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | Linke M. | |||
|
Rast |
V109 | ||
210 | ||||
|
||||
120 | Pluta L. | |||
|
V105 | |||
|
Rast |
|||
121 | Henze S. | |||
|
Rast |
V131 | ||
211 | ||||
|
||||
122 | Reschke R. | |||
|
V115 | |||
|
||||
123 | Jansen J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Rast | |||
|
||||
|
||||
125 | Schneider M. | |||
|
6:0 4:6 6:1 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Rast | |||
|
||||
|
||||
127 | Hübner J. | |||
|
4:6 6:1 6:1 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
129 | Takacs S. | |||
|
Rast |
V113 | ||
215 | ||||
|
||||
130 | Haupts J. | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Schweizer P. | |||
|
7:5 6:3 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Lülfesmann N. | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Beuke J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ohanian F. | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Rost J. | |||
|
||||
|
||||
205 | Kempers B. | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Wilms N. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sellmann S. | |||
|
Rast |
|||
304 | ||||
|
||||
208 | Boeker J. | |||
|
||||
|
||||
209 | Schaaff F. | |||
|
Rast |
|||
305 | ||||
|
||||
210 | Pluta L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Reschke R. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Jansen J. | |||
|
||||
|
||||
213 | Schneider M. | |||
|
Rast |
|||
307 | ||||
|
||||
214 | Hübner J. | |||
|
||||
|
||||
215 | Haupts J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schweizer P. | |||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Beuke J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ohanian F. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kempers B. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sellmann S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Pluta L. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Jansen J. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Hübner J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Haupts J. | |||
5:7 6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Ohanian F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sellmann S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Jansen J. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Hübner J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Ohanian F. | |||
3:6 6:2 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Jansen J. | |||
0:6 6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Ohanian F. | Platz 3 | Sellmann S. | |
6:2 6:3 | 7:6 4:6 6:2 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 10 Großfeld | U10 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 10 Midcourt | U10 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 12 A-Konkurrenz | U12 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 12 B-Konkurrenz | U12 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 14 A-Konkurrenz | U14 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 14 B-Konkurrenz | U14 männlich Einzel | 27,00 | 32er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 16 A-Konkurrenz | U16 männlich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Junioren U 16 B-Konkurrenz | U16 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 10 Großfeld | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Juniorinnen U 10 Midcourt | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 12 A-Konkurrenz | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Juniorinnen U 12 B-Konkurrenz | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 14 A-Konkurrenz | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 14 B-Konkurrenz | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 16 A-Konkurrenz | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 16 B-Konkurrenz | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Kleinfeld 2004 u.j. | U8 mixed Einzel | 15,00 | 8er RR |
Kleinfeld 2003 | U9 mixed Einzel | 15,00 | 16er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Allround Trimpelshütter Str. 34b 41238 Mönchengladbach 02166/81537
Tennishalle RIMA Waldnieler Str. 145 41068 Mönchengladbach 0178/8590548
Tennishalle Rheindahlen Mennrather Str. 21 41179 Mönchengladbach 02161/581848
-
-
Categories
-
Hits7586 views
-
Last modified29.03.2024 12:56