Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Startdatum
Samstag, 03. März 2012
Endedatum
Sonntag, 11. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Iris Hardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 A-Konkurrenz | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ungricht, Torsten | Gladbacher HTC | 1897 | 99 | 19950554 |   | |
2 | Palm, Pascal | Gladbacher HTC | 2435 | 98 | 19850966 |   | |
3 | Schimanski, Vincent | Turnerschaft Lürrip | 3054 | 98 | 19851564 |   | |
4 | Wenzel, Moritz | TG RW MG | 3060 | 99 | 19952522 |   | |
5 | Baltes, Luca | Korschenbroicher TC | 3170 | 99 | 19951966 |   | |
6 | Albertz, Jan Henrik | TG RW MG | 3666 | 99 | 19952035 |   | |
7 | Coenen, Max Alexander | TG RW MG | 4029 | 99 | 19952537 |   | |
8 | Ruschhaupt, Lennart | TG RW MG | 4070 | 99 | 19952545 |   | |
9 | Schrammen, Moritz Justus | TG RW MG | 99999 | 99 | 19952026 |   | |
10 | Wojsyk, Lukas | Odenkirchener TC | 99999 | 99 | 19952581 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ungricht T. | ||||||||
101 | Ungricht T. [1] | 2 Palm P. | ||||||||
|
Rast |
3 Schimanski V. | ||||||||
201 | Ungricht T. [1] | 4 Wenzel M. | ||||||||
|
||||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Ungricht T. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Ruschhaupt L. | |||||||||
|
Rast |
V109 | ||||||||
202 | Coenen M. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
104 | Coenen M. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Ungricht T. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Wenzel M. [4] | |||||||||
|
5:7 7:5 6:2 | |||||||||
203 | Wenzel M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
106 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
302 | Wojsyk L. | |||||||||
|
6:7 6:2 6:1 | |||||||||
107 | Wojsyk L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
204 | Wojsyk L. | |||||||||
|
||||||||||
108 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schimanski V. [3] | Platz 3 | Palm P. (2) | |||||||
|
7:6 6:2 | 7:5 6:4 | ||||||||
109 | Baltes L. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
205 | Baltes L. | |||||||||
|
||||||||||
110 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
303 | Schimanski V. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Schimanski V. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Schimanski V. [3] | |||||||||
|
||||||||||
112 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schimanski V. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
113 | Schrammen M. | |||||||||
|
Rast |
V107 | ||||||||
207 | Albertz J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Albertz J. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Palm P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Palm P. [2] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Palm P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ungricht T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Ruschhaupt L. | |||
|
Rast |
V109 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Coenen M. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Wenzel M. [4] | |||
|
5:7 7:5 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rast | |||
|
||||
|
||||
107 | Wojsyk L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rast | |||
|
||||
|
||||
109 | Baltes L. | |||
|
6:0 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
||||
111 | Schimanski V. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Schrammen M. | |||
|
Rast |
V107 | ||
207 | ||||
|
||||
114 | Albertz J. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Palm P. [2] | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ungricht T. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Coenen M. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wenzel M. [4] | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Wojsyk L. | |||
|
||||
|
||||
205 | Baltes L. | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Schimanski V. [3] | |||
|
||||
|
||||
207 | Albertz J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Palm P. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ungricht T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wojsyk L. | |||
6:7 6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schimanski V. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Palm P. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ungricht T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schimanski V. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schimanski V. [3] | Platz 3 | Palm P. (2) | |
7:6 6:2 | 7:5 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 10 Großfeld | U10 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 10 Midcourt | U10 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 12 A-Konkurrenz | U12 männlich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 12 B-Konkurrenz | U12 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 14 A-Konkurrenz | U14 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 14 B-Konkurrenz | U14 männlich Einzel | 27,00 | 32er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 16 A-Konkurrenz | U16 männlich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Junioren U 16 B-Konkurrenz | U16 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 10 Großfeld | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Juniorinnen U 10 Midcourt | U10 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 12 A-Konkurrenz | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 4er RR |
Juniorinnen U 12 B-Konkurrenz | U12 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 14 A-Konkurrenz | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 14 B-Konkurrenz | U14 weiblich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 16 A-Konkurrenz | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 16 B-Konkurrenz | U16 weiblich Einzel | 27,00 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel | 27,00 | 8er KO mit ZR (P3) |
Kleinfeld 2004 u.j. | U8 mixed Einzel | 15,00 | 8er RR |
Kleinfeld 2003 | U9 mixed Einzel | 15,00 | 16er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Allround Trimpelshütter Str. 34b 41238 Mönchengladbach 02166/81537
Tennishalle RIMA Waldnieler Str. 145 41068 Mönchengladbach 0178/8590548
Tennishalle Rheindahlen Mennrather Str. 21 41179 Mönchengladbach 02161/581848
-
-
Categories
-
Hits7582 views
-
Last modified29.03.2024 08:04